Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Хотите зарабатывать вместе с нами?

Рекомендуйте наш сайт своим друзьям!
При заказе ими дипломных работ, отчетов по преддипломной практике, отчетов по производственной практике, Вы получаете денежное вознаграждение 5% от суммы каждого заключенного договора.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Экологическое право в системе российского права

В силу многообразия общественных отношений в области охраны окружающей среды и природопользования экологическое право проникает во все сферы общественных отношений, регулируемых иными отраслями российского права. Особая связь экологического права с конституционным правом обусловлена тем, что последняя отрасль права представляет собой основу для экологического права посредством закрепления конституционных норм в области охраны окружающей среды и определения предметов ведения РФ и ее субъектов. Экологическое право, в свою очередь, развивает основные положения конституционного права, обеспечивая, тем самым, их реализацию. Экологическое право по многим позициям связано с гражданским правом. Так, необходимость в применении норм Гражданского кодекса РФ возникает при определении размера и способа возмещения вреда, причиненного экологическим правонарушением. Аналогичная взаимосвязь прослеживается и с законодательством об административных правонарушениях, и с Уголовным кодексом РФ, когда речь идет о привлечение виновного лица соответственно к административной или уголовной ответственности. Взаимосвязь экологического права с административным правом заключается также в том, что последним определяется структура органов государственного управления в области охраны окружающей среды, основные задачи, полномочия и компетенция органов государственной власти в области охраны окружающей среды и ряд других важных вопросов. Экологическое право также связано с финансовым правом, регулирующим общественные отношения, возникающие в процессе финансовой деятельности государства и муниципальных образований. Так, некоторые вопросы, касающиеся платы за негативное воздействие на окружающую среду, регулируются бюджетным законодательством. Экологическое право соприкасается также с гражданским процессуальным правом и арбитражным процессуальным правом в той мере, в какой они регулируют порядок разрешения судами подведомственных им дел, возникающих, как правило, из публичных правоотношений.

Похожие работы: