Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Обеспечение на основе компьютерных технологий доступа граждан к правосудию и его открытости для общества

Информатизацию судебной системы необходимо рассматривать в неотрывной связи с активно происходящим в последние десятилетия формированием современного информационного общества.
Сегодня во всем мире растет осознание тех колоссальных преимуществ, которые несет с собой развитие и распространение компьютерных информационно-коммуникационных технологий. Их революционное воздействие касается государственных структур и институтов гражданского общества, экономической и социальной сфер, науки и образования, культуры и образа жизни людей.
Инфокоммуникации становятся жизненно важным стимулом развития мировой экономики, политики и общественной жизни. Они предоставляют людям возможность широкого использования своего потенциала и служат достижению устойчивого экономического роста, повышению благосостояния населения, укреплению демократии, развитию культурного многообразия, укреплению международного мира и стабильности. Глобальное информационное общество — это новая ступень в развитии современной цивилизации, характеризующаяся увеличением роли информации и знаний в жизни общества, возрастанием доли информационно-коммуникационных технологий в ВВП, созданием глобального информационного пространства, обеспечивающего эффективное информационное взаимодействие людей, их доступ к мировым информационным ресурсам.
22 июля 2000 г. лидерами стран «большой восьмерки», включая Российскую Федерацию, подписана Окинавская хартия глобального информационного общества. В ней подчеркивается, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) являются одним из наиболее важных факторов, влияющих на формирование общества XXI в. Их революционное воздействие касается образа жизни людей, их образования и работы, а также взаимодействия правительства и гражданского общества.
Суть стимулируемой ИКТ экономической и социальной трансформации заключается в ее способности открывать огромные возможности в содействии людям и обществу в использовании знаний и идей. Информационное общество позволяет людям шире использовать свой потенциал и реализовы- вать свои устремления. Для этого надо сделать так, чтобы ИКТ служили достижению взаимодополняющих целей обеспечения устойчивого экономического роста, повышения общественного благосостояния, стимулирования социального согласия и полной реализации их потенциала в области укрепления демократии, транспарентного и ответственного управления международного мира и стабильности. Достижение этих целей и решение возникающих проблем потребует выработки эффективных национальных и международных стратегий.
В Российской Федерации в качестве национальной стратегии разработана и реализуется федеральная целевая программа «Электронная Россия», рассчитанная на девять лет, в течение которых предстоит предпринять разнообразные меры, направленные на информатизацию страны.
Программа предполагает реформу нормативного регулирования информационных технологий, внедрение новых технологий в государственных органах и частном секторе, создание образовательных программ, призванных повысить уровень компьютерной грамотности россиян, и построение масштабной инфраструктуры коммуникаций. В результате реализации программы будут подключены к Интернету все российские вузы и больше половины школ, созданы электронные библиотеки, внедрены системы телемедицины и т. д.
В государственной сфере развитие технологий направлено на создание новых возможностей взаимодействия государства и его граждан. Концепция этих преобразований получила в развитых странах наименование «Электронное правительство» (E-Government).
«Электронное правительство» — это концепция осуществления государственного управления, присущая информационному обществу. Данная концепция основывается на возможностях информационно-телекоммуникационных технологий и ценностях открытого гражданского общества. «Электронное правительство» — это сетевая инфраструктура органов государственной власти, обеспечивающая реализацию большинства функций государственного управления, в том числе взаимодействие государственного аппарата с институтами гражданского общества, бизнесом и населением, на основе новых информа- ционно-коммуникационных технологий. «Электронное правительство» — это интерактивное правительство.
В идеале «Электронное правительство» должно состоять из трех основных модулей: G2G (government to government) — правительство — правительству; G2B (government to business) — правительство — бизнесу; G2C (government to citizens) — правительство — гражданам.

Похожие работы: