Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Антикризисные цены на квартиры в Москве!

Продажа квартир во всех районах Москвы по специальным ценовым предложениям. Новостройки, вторичное жилье. Коттеджи. Офисы. Сопровождение сделок Компанией ИHKOM. Подробности по телефонам контактного центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Значение независимости Банка России

Проблема независимости центрального банка в разных государствах решается неодинаково. Степень независимости центральных банков в различных странах различна. Вместе с тем, как отмечается авторами, которые занимались обобщением зарубежного опыта, к концу XX века в мире явно обозначилась тенденция к усилению независимости центральных банков от других органов государственной власти и управления. Причем, что интересно, степень независимости центрального банка всегда обратно пропорциональна коэффициенту инфляции. А отсюда следует вывод, что финансы домашних хозяйств устойчивее в той стране, в которой центральный банк обладает большей независимостью по отношению к другим властям. Таков зарубежный опыт, который как раз и приемлем для гражданского общества. Независимость центрального банка обусловлена некоторыми предпосылками, которые достаточно глубоко проанализированы в зарубежной литературе. В частности, все факторы независимости центральных банков объединяются в три группы, которые отражают кадровую, функциональную и финансовую автономию. Исследовались и вопросы, связанные с оценкой степени независимости различных центральных банков применительно к взаимосвязи с макроэкономическими показателями. Однако проблема независимости центрального банка имеет не только экономический, но, прежде всего юридический аспект. Не подлежит сомнению тот факт, что центральный банк - это самостоятельный институт власти гражданского общества, который занимает определенное место в системе разделения властей. Чтобы детальнее разобраться в проблеме независимости Центробанка, надо ответить, как минимум, на три вопроса: 1) место Центробанка в системе разделения властей; 2) степень независимости Центробанка и всей банковской системы от государства; 3) степень зависимости Центробанка от интересов российского общества.

Похожие работы: