Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Некоммерческие организации в сельском хозяйстве

Среди аграрных организаций, признаваемых законом некоммерческими, основную массу составляют сельскохозяйственные потребительские кооперативы, правовое положение которых рассмотрено в разделе, посвященном сельскохозяйственной кооперации, поскольку их деятельность, как уже отмечалось, регулируется только Законом о сельскохозяйственной кооперации.
Другую большую группу некоммерческих организаций предоставляют также кооперативные формирования — союзы и ассоциации сельскохозяйственных кооперативов. В Законе о сельскохозяйственной кооперации им посвящена целиком только одна статья, более подробно деятельность союзов и ассоциаций (в том числе кооперативных) регулируют Закон о некоммерческих организациях и соответствующие статьи Гражданского кодекса.
Кооперативы могут создавать союзы и ассоциации самостоятельно или совместно с другими юридическими лицами — сельскохозяйственными товаропроизводителями. При этом члены союза (ассоциации) сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица.
Союз, ассоциация могут быть созданы либо только коммерческими организациями, либо только некоммерческими. Иными словами, в системе сельскохозяйственной кооперации образуются от- „^Ж дельно союзы потребительских кооперативов и союзы производственных кооперативов. Они создаются, как правило, по отраслевому ^ либо по территориальному принципу (например, союз сельскохозяйственных производственных кооперативов Московской области, ассоциация молокозаготовительных кооперативов). При этом в соответствии с законом наименование союза (ассоциации) должно содержать указание на основной предмет его деятельности и территорию, на которой он осуществляет свою деятельность, с включением слов «союз сельскохозяйственных кооперативов» или «ассоциация сельскохозяйственных кооперативов», «союз рыболовецких колхозов» или «ассоциация рыболовецких колхозов».
Сельскохозяйственные союзы и ассоциации не являются органами, вышестоящими по отношению к образующим их кооперативам. Этим они отличаются от повсеместно создававшихся прежде сельскохозяйственных, агропромышленных, научно-производственных объединений и комбинатов. В то же время поскольку союзы (ассоциации) осуществляют координацию предпринимательской деятельности кооперативов, последние могут добровольно передать им некоторые свои управленческие полномочия, и об этом обязательно должна быть сделана соответствующая запись в учредительных документах союза (ассоциации).
В уставе и учредительном договоре союза (ассоциации) должны быть обозначены конкретный предмет и цели его (ее) деятельности. Закон о сельскохозяйственной кооперации в самом общем виде определяет в качестве такой цели координацию деятельности сельскохозяйственных кооперативов, а также представление и защиту их общих имущественных интересов. В учредительных документах отдельных союзов это положение следует конкретизировать.
На сельскохозяйственный союз (ассоциацию) ее членами не может быть возложено ведение предпринимательской деятельности, иначе она должна быть преобразована в хозяйственное общество, товарищество. Однако в определенных рамках предпринимательская деятельность союзом (ассоциацией) может осуществляться; главное требование закона при этом — чтобы такая деятельность отвечала целям, ради которых создана данная организация. Согласно статье 24 Закона о некоммерческих организациях это может быть приносящее прибыть производство товаров и услуг, приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах, а также участие в товариществах на вере в качестве вкладчика. Кроме того, союз (ассоциация) может сам создать хозяйственное общество для ведения предпринимательской деятельности.

Похожие работы: