Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Правовой режим имущества государственных и муниципальных сельскохозяйственных предприятий

Предприятие называется унитарным, потому что его имущество неделимо и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.
Унитарные предприятия не обладают правом собственности на закрепленное за ними имущество. Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
У сельскохозяйственных унитарных предприятий нет права иметь в собственности и земельные участки; земля для ведения производства предоставляется им бесплатно в постоянное пользование. Такие предприятия могут дополнительно арендовать земельные участки, если это предусмотрено их уставами.
Право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием, возникает у этого предприятия с момента передачи имущества (если иное не установлено законом или решением собственника).
Имущество, которое унитарное предприятие приобретает, а также плоды, продукция и доходы от использования закрепленного за ним имущества поступают в его хозяйственное ведение или оперативное управление.
Собственник может принять решение изъять у предприятия имущество — на этом право хозяйственного ведения или оперативного управления прекращается.
Государственное или муниципальное предприятие, которому имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения, в установленных законом пределах владеет, пользуется и распоряжается им. А собственник осуществляет контроль над сохранностью этого имущества и использованием его по назначению. Он имеет право также на получение части прибыли от его использования.
Предприятие не имеет права без согласия собственника продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ. Остальным имуществом оно распоряжается самостоятельно.
Казенное же предприятие (казенное хозяйство) вправе распоряжаться любым закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом только с согласия собственника. Собственник вправе изъять излишнее, не используемое либо используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению. Он же определяет порядок распределения доходов казенного сельскохозяйственного предприятия. Однако произведенную продукцию казенное предприятие реализует самостоятельно.
Любое унитарное предприятие действует на основании устава и имеет уставный фонд. Гражданским кодексом Российской Федерации установлены особые требования к уставному фонду предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения. Минимальный размер этого фонда должен быть установлен законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях. До государственной регистрации такого предприятия его уставный фонд должен быть полностью оплачен собственником. Если по окончании финансового года стоимость чистых активов предприятия окажется меньше размера уставного фонда, орган, управомоченный создавать такие предприятия, обязан произвести в установленном порядке уменьшение уставного фонда. В этом случае предприятие обязано письменно уведомить об этом своих кредиторов.
По своим обязательствам любое унитарное предприятие отвечает всем принадлежащим ему имуществом. При недостаточности имущества казенного сельскохозяйственного предприятия субсидиарную ответственность по его обязательствам несет Российская Федерация. Собственник же имущества предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, субсидиарно отвечает по обязательствам этого предприятия только в случае, если его банкротство вызвано действиями или указаниями самого собственника.
Предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения, имеют более широкий объем прав по владению, пользованию и распоряжению закрепленным за ними имуществом по сравнению с казенными предприятиями. Собственник имущества такого предприятия не отвечает по долгам предприятия. Гарантию удовлетворения имущественных требований кредиторов составляет только уставный фонд самого унитарного предприятия, поэтому к нему законодательством предъявляются особые требования.

Похожие работы: