Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Государственная поддержка фермерских хозяйств

Государство заинтересовано в развитии фермерских хозяйств, увеличении их численности, повышении доходности, увеличении производства качественной сельскохозяйственной продукции. Все это должно способствовать решению задач обеспечения продовольственной безопасности страны и развития сельских территорий, занятости сельского населения.
Законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве установлено: федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Федерации, органы местного самоуправления содействуют созданию фермерских хозяйств и осуществлению ими своей деятельности, оказывают поддержку фермерским хозяйствам, в том числе посредством формирования экономической и социальной инфраструктур для обеспечения доступа фермерским хозяйствам к финансовым и иным ресурсам, а также в соответствии с законодательством Российской Федерации о малом предпринимательстве.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О государственной поддержке развития фермерства и других субъектов малого предпринимательства в сельском хозяйстве» (в ред. от 1 февраля 2005 г.) на фермерские хозяйства распространяются все меры государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляемые за счет средств федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Так, за счет средств федерального бюджета возмещается часть затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным фермерскими хозяйствами в российских кредитных организациях на строительство и реконструкцию свиноводческих комплексов и птицефабрик, на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов и других материальных ресурсов для проведения сезон- пых работ, на страхование урожая сельскохозяйственных культур.
Кроме того, фермерским хозяйствам оказывается поддержка как субъектам малого предпринимательства. В соответствии с Федеральным законом «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» (в ред. от 2 февраля 2006 г.) субъектами малого предпринимательства считаются как коммерческие организации в сельском хозяйстве, в которых средняя численность работников не превышает 60 человек, так и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Для субъектов малого предпринимательства установлен упрощенный порядок их регистрации, лицензирования деятельности, представления государственной статистической и бухгалтерской отчетности. Государственная поддержка малого предпринимательства осуществляется в соответствии с федеральными, региональными, отраслевыми и муниципальными программами развития и поддержки малого предпринимательства, разрабатываемыми соответственно Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Федерации и органами местного самоуправления.
В качестве примера одного из последних нормативных актов по данному вопросу можно назвать постановление Правительства Российской Федерации «Об условиях и порядке предоставления в 2006 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства».
Однако законом специально подчеркивается, что не допускается вмешательство федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления в хозяйственную и иную деятельность фермерского хозяйства.

Похожие работы: