Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Евроремонт квартир "под ключ".

Все виды ремонта квартир любой сложности: демонтажные работы, перепланировка, электрика, сантехника, вентиляция, плиточные работы и многое другое. Выполняют высококвалифицированные дипломированные специалисты в самые сжатые сроки. Бесплатный выезд сметчика. Помощь в подборе строительного материала. Поэтапная оплата. Еженедельный отчет о выполненной работе. Подробности можно уточнить у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Государственное управление семеноводством

Федеральный закон «О семеноводстве», принятый 17 декабря 1997 г., определяет семеноводство как деятельность по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных и лесных растений, а также сортовой и семенной контроль. При этом законодательство регулирует указанную деятельность только в отношении семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.
Под семенами понимаются части растений (клубни, луковицы, плоды, саженцы, собственно семена, соплодия, части сложных плодов и др.), применяемые для воспроизводства сортов сельскохозяйственных растений или для воспроизводства видов лесных растений.
Государственное управление в области семеноводства сельскохозяйственных растений осуществляет Правительство Российской Федерации непосредственно или через Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, а на территориях субъектов Федерации — органы исполнительной власти этих субъектов непосредственно или (если это предусмотрено соответствующими соглашениями) через территориальные органы Миисельхоза России.
Минсельхоз России, в частности, определяет порядок заготовки, обработки, хранения и использования семян сельскохозяйственных растений, порядок реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений; принимает положение о регистрации оригинаторов сорта сельскохозяйственного растения; осуществляет организацию проведения сортового и семенного контроля в отношении посевов и семян сельскохозяйственных растений, ведет учет федерального фонда семян, реестры и регистры в области семеноводства.
Государство заинтересовано в массовом производстве семян, обладающих высокими сортовыми и посевными качествами. От уровня развития семеноводства во многом зависит повышение урожайности.
Минсельхозом России за счет средств федерального бюджета и иных не запрещенных законом источников формируются федеральные фонды семян. Они предназначены для регионов Российской Федерации, в которых не осуществляется производство семян или имеются ограниченные возможности их производства, а также для оказания помощи юридическим и физическим лицам, занятым f производством сельскохозяйственной продукции, в случае стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций. Порядок их формирования и использования определяется Правительством Российской Федерации.
Создаются также страховые фонды семян (запасы сельскохозяйственных растений на случай неурожая) и переходящие фонды семян (запасы семян озимых сельскохозяйственных растений, используемые в году, следующем за годом их заготовки), порядок формирования и использования которых определяется органами исполнительной власти субъектов Федерации.
В отношении посевов и семян сельскохозяйственных растений, принадлежащих физическим и юридическим лицам, которые осуществляют деятельность в области семеноводства, проводится сортовой и семенной контроль. Положение о сортовом и семенном контроле сельскохозяйственных растений в Российской Федерации утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 1998 г. № 1200.
Семенной контроль — это мероприятия по определению посевных качеств семян, контроль над соблюдением требований государственных стандартов и иных нормативных документов в области семеноводства.
Сортовой контроль — мероприятия по определению сортовой чистоты и установлению принадлежности сельскохозяйственных растений и семян к определенному сорту посредством проведения апробации посевов, грунтового контроля и лабораторного сортового контроля.

Похожие работы:

  • Государственное управление семеноводством
  • Федеральный закон «О семеноводстве», принятый 17 декабря 1997 г., определяет семеноводство как деятельность по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и и...

  • Государственное управление и человек
  • Государственное управление играет огромную роль в жизни человека от рождения (свидетельство о рождении) и до смерти (соответствующая справка). Правда, мы не всегда это замечаем, а иногда и не знаем о ...

  • Государственное управление и общество
  • Государственное управление и «гражданское общество». Государство — часть общества. В то же время оно отчуждается от общества, приобретает собственное бытие и тенденции развития, более того, становится...

  • Межотраслевое государственное управление
  • Выше говорилось об отраслевом государственном управлении. Однако многие министерства и ведомства выходят за рамки отрасли, управляют объектами разного профиля либо одинаковые объекты находятся в веден...

  • Государственное управление в сфере экономики
  • Государственное управление экономикой — это управление промышленностью, сельским хозяйством, строительством, транспортом, финансами и некоторыми другими отношениями, примыкающими по ряду вопросов к эк...