Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Виды договоров в сельском хозяйстве

При изучении договорных отношений внимание обращается преимущественно на договоры, заключаемые на этапах производства и реализации сельскохозяйственной продукции, включая отношения по приобретению оборудования и материалов, необходимых для сельскохозяйственного производства и привлечения финансовых средств. То есть речь, собственно, идет о договорах, на основании которых осуществляется предпринимательская деятельность: договоры в сфере материально-технического обеспечения и обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей, в сфере реализации сельскохозяйственной продукции, договоры кредитования в сельском хозяйстве, договоры лизинга (хотя данный вид договора может быть включен в состав договоров материально-технического обеспечения), договоры в сфере использования земельных участков, учредительные договоры.
Рассмотрим классификацию договоров, особо выделив договоры аграрные.
Некоторые ученые (Т.Е. Быстров, М.И. Козырь) предлагают делить договоры в сельском хозяйстве на три группы:
• общегражданские договоры;
• договоры, специфические для сельскохозяйственного сектора экономики;
• договоры, регулирующие межхозяйственные отношения и трудовые отношения в сельскохозяйственных коммерческих организациях1.
В данном случае проведена граница между гражданско-правовыми договорами, общими для всех участников отношений, и договорами, используемыми преимущественно в сельском хозяйстве. В представленной классификации заметно признание того, что в аграрных отношениях нашли распространение нормы гражданского законодательства о договорах.
Однако выявление специфических аграрных договоров вызывает некоторые трудности. Так называемые особые сельскохозяйственные договоры (договор аренды сельскохозяйственных земель, договоры о производственно-техническом, агрономическом обслуживании), по сути, являются общими гражданско-правовыми договорами, имеющими лишь некоторые особенные черты.
Идеи вычленения специализированных сельскохозяйственных договоров получили развитие в дальнейшем. По мнению некоторых ученых, специализированные договоры объединены единой функцией — содействия производству высококачественной сельскохозяйственной продукции.
Однако при вычленении из перечня договоров специфической сельскохозяйственной части сложно выбрать критерий определения аграрной специфики в договорах, с тем чтобы объединить их в общую «аграрную» группу. Видимо, для того чтобы считать договор преимущественно аграрным, не может быть использован в качестве критерия субъект договора — сельскохозяйственный товаропроизводитель, поскольку он вправе выбрать для участия в отношениях любой вид договора, вступая при этом в него на основе общего принципа равенства сторон. Кроме того, сельскохозяйственные товаропроизводители только отчасти представляют собой особые субъекты правоотношений. В целом же это признанные правом юридические лица и предприниматели, правовой статус которых основан на общих нормах гражданского права.

Похожие работы: