Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Поддержка предпринимательства и самозанятости граждан — одно из направлений регулирования рынка труда

Многие квалифицированные специалисты, оставшиеся без работы, стремятся найти себя в малом и среднем бизнесе, открыть собственное дело. По экспертным оценкам, малое предпринимательство обеспечивало занятость примерно 16-20% трудоспособного населения Московской области.
Социологические исследования показывают, что только 3-5% безработных имеют необходимые данные, чтобы стать предпринимателем, т.е. обладают нужной энергией, умением коммерчески мыслить и строить свои взаимоотношения с людьми, коммуникабельны, владеют знаниями в области техники и технологии.
Службы занятости — государственные и негосударственные — уделяют большое внимание ориентации лиц, потерявших работу, на самозанятость, на предпринимательскую деятельность разнообразных видов. Малое предпринимательство — альтернатива сокращению производства в отраслях экономики, поскольку создает новые рабочие места.
Региональные органы службы занятости содействуют безработным в организации малого бизнеса, оказывая помощь в ориентировании (тестирование в целях выявления деловых качеств, необходимых предпринимателю), консультационные услуги по составлению бизнес-планов, ведению бухгалтерии, компенсируя часть расходов по организации собственного дела (оплата госпошлины, пакеты примерных учредительных документов и др.). Создающим собственное дело выдаются субсидии.
При содействии служб занятости в ряде регионов России созданы клубы начинающих предпринимателей. По положениям о них членами клуба могут быть, как правило, безработные граждане, желающие организовать собственное дело; начинающие предприниматели, зарегистрировавшие свои предприятия. Основные задачи клубов— оказание консультационных услуг по правовым и организационным вопросам, предоставление финансовой помощи в организации собственного дела, закрепление за начинающими наставников из числа опытных предпринимателей, проведение экспертизы технико-экономического обоснования проектов, содействие обучению основам бизнеса и бухгалтерского учета, помощь в подборе помещений (производственных, складских, для офисов).
Главные блоки Комплексной программы поддержки и развития малого предпринимательства, принятой Московской областной Думой, включают: создание соответствующей инфраструктуры; организацию специального обучения безработных и повышения квалификации занимающихся малым бизнесом; создание системы финансовой поддержки малого предпринимательства на конкурсной основе за счет Государственного фонда занятости с привлечением других инвесторов.
В Московской области родилась инициатива создания новых структур — социально-деловых центров адаптации населения к рынку труда (Центров развития бизнеса). Деятельность каждого из них сообразуется с актуальными потребностями районов, где они расположены. Так, Фрязин- ский социально-деловой центр (СДЦ) совместно с фирмой «Бурда Моден» реализует муниципальную программу занятости женщин; Одинцовский — ориентируется на решение проблем занятости молодежи; на базе социально-делового центра «Юбилейный» создан Центр социальной реабилитации офицеров и ветеранов вооруженных сил и т.п. При поддержке службы занятости и социально-деловых центров успешно работают несколько десятков малых предприятий, сложилась эффективная система надомного труда.
Малый бизнес не только создает, прямо и косвенно инициирует появление дополнительных рабочих мест, но и расширяет поле деловой активности, вовлекая в трудовую.
Это влияние идет по нескольким направлениям. Они определены в основных документах МОТ — Уставе и ее декларациях, а конкретная их разработка — в Конвенциях и рекомендациях МОТ, в технической помощи, т.е. помощи государствам- членам в разработке социально-трудового законодательства и переподготовки кадров, в научных исследованиях социально- трудовых проблем и путем публикаций этих исследований и других работ и документов.

Похожие работы:

  • Поддержка предпринимательства и самозанятости граждан — одно из направлений регулирования рынка труда
  • Многие квалифицированные специалисты, оставшиеся без работы, стремятся найти себя в малом и среднем бизнесе, открыть собственное дело. По экспертным оценкам, малое предпринимательство обеспечивало зан...

  • Инфраструктура государственного регулирования рынка труда и ее функции
  • Инфраструктура государственного регулирования рынка труда, включающая в себя правовые нормы и комплекс организаций и учреждений, содействующих его функционированию, является составной частью системы р...

  • Структура рынка труда
  • В зависимости от целей анализа структура рынка труда определяется разными признаками. В данном параграфе рынок труда рассматривается исходя из критерия минимума числа компонентов, необходимых для возн...

  • Сегменты рынка труда
  • Сегментация рынка труда — это разделение работников и рабочих мест на устойчивые замкнутые сектора, зоны, которые ограничивают мобильность рабочей силы своими границами. Сегментами рынка труда являютс...

  • Регулирование рынка труда
  • Политика регулирования рынка как составная часть экономической политики предусматривает достижение трех основных целей: • стимулирование структурной перестройки и ускорение процесса перераспределения...