Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Заказ готового диплома: Учет и анализ оплаты труда в организации

Код работы
Тип работы
Предмет
Название темы
Ваше Имя *
Домашний телефон Например: +74951111111 или 84951111111
Сотовый телефон * Например: +79161111111 или 89161111111
Адрес электронной почты *
Город проживания *
Название учебного заведения *
Метод оплаты *


           


* - Поля, обязательные для заполнения

Магазин готовых дипломных работ:

Диплом: Финансовая устойчивость предприятия, методы оценки и анализа на примере ООО

Оценка и анализ финансовой устойчивости предприятия

Дипломные работы, отчеты по практике, курсовые, выполненные специалистами Компании PROF EDUCATION":

Дипломная работа ВКР: Финансовое оздоровление неплатежеспособного предприятия строительной отрасли

Ввeдeниe
Современные рыночные отношения обуславливают ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению их эффективной работы. Результат производственной, коммерческой, финансовой и других видов деятельности зависит от разнообразных факторов, находящихся в разной степени связи между собой и итоговыми показателями. Их действие и взаимодействие различны по своей силе, характеру и времени. Причины или условия, порождающие эти факторы, также различны. Не вскрывая и не оценивая направление, интенсивность и время их действия, нельзя обеспечить эффективность управления. Качественно выполнить эту сложную работу можно только с помощью комплексного изучения финансово-хозяйственной деятельности и факторов, влияющих на основные показатели деятельности предприятия. Успешная деятельность предприятия основывается на правильно принимаемых управленческих решениях, вытекающих из рационально организованного процесса управления финансами предприятия.
Для оценки устойчивости предприятия необходима оценка его финансовой деятельности, которая представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование ресурсов предприятия. Цель анализа состоит не только и не столько в том, чтобы провести оценку финансового состояния деятельности предприятия, но также и в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение. Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу. В соответствии с этим результаты оценки дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансово-хозяйственной деятельности предприятия в конкретный период его деятельности.
Актуальность темы работы определяется тем, что финансово-экономическое состояние – это важнейшая характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия во внешней среде. Оно определяет конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим отношениям. Главной задачей анализа финансового состояния предприятия является снижение неизбежной неопределенности, связанной с принятием экономических решений, ориентированных в будущее. При таком подходе анализ может использоваться как инструмент обоснования краткосрочных и долгосрочных экономических решений, целесообразности инвестиций; как средство оценки мастерства и качества управления; как способ прогнозирования будущих финансовых результатов. Финансовое прогнозирование позволяет в значительной степени улучшить управление предприятием за счет обеспечения координации всех факторов производства и реализации, взаимосвязи деятельности всех подразделений, и распределения ответственности.
Цель дипломного проекта – анализ финансового состояния и разработка проекта мероприятий по предотвращению банкротства предприятия ООО «Литрес».
Для достижения цели в работе решаются следующие задачи:
    обосновать сущность и необходимость анализа финансового состояния предприятия, изучить приемы, методы и показатели, характеризующие финансовое и экономическое положение предприятия;
    провести финансовый анализ деятельности предприятия, а именно, анализ его финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности, деловой и рыночной активности, а также прибыли и рентабельности как результатов хозяйствования;
    обозначить направления повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Для решения поставленных задач использовались следующие методы анализа: анализ литературы и периодики, статистические методы анализа, факторный анализ, структурный анализ, анализ рядов динамики и т.д.
В ходе данного исследования была использована бухгалтерская и статистическая отчетность предприятия, оперативные данные, учебная и учебно-методическая литература, публикации в периодической печати и другие источники.
Объектом исследования в работе является Общество с ограниченной ответственностью «Литрес», функционирующее как крупное строительное предприятие.
Предметом исследования в работе являются показатели, характеризующие вероятность банкротства ООО «Литрес» за 2009-2011 гг.
Степень разработанности проблемы. Вопросам формирования и развития научно-практического инструментария механизма реструктуризации посвящены работы таких ученых как А.З. Бобылева, А.Г. Грязнова, П. Друкер, О.П. Зайцева, В.А. Ириков, Г.Б. Клейнер, Э.М. Коротков, Б.З. Мильнер, Т. Питерс, А.Г. Поршнев, А.И. Пригожин, М.В. Романовский, З.П. Румянцева, Г.К. Таль, В.Н. Тренев, Р. Уотермен, Н.В. Фадейкина, Р.А. Фатхутдинов, А.Д. Шеремет И.В. Щетинина и др.
Недостаточное для современного уровня развитие методологической и методической базы сдерживает решение вопросов финансовой стратегии и тактики выхода предприятий на качественно новый уровень устойчивого развития, что часто сопряжено с реализацией процедур антикризисного управления (досудебной санации, наблюдения, внешнего управления, финансового оздоровления). В рамках указанных процедур применяются различные методы реструктуризации предприятий (их активов, обязательств и капитала), эффективность которых зависит от совершенства финансовых инструментов, применяемых в условиях антикризисного управления.
Практическая значимость рассматриваемых вопросов состоит в том, что рекомендации по оптимизации финансового состояния ООО «Литрес» найдут свое применение в его финансовой и экономической политике и позволят улучшить результаты работы в дальнейшем.