Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Компьютерный сервис. Все виды услуг.

Профессиональное решение любой проблемы. Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков. Установка любых программ. Антивирусная защита. Настройка интернет. Качественно и оперативно. Подробности можно уточнить в службе приема заказов по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общий порядок реализации коллективного договора и контроля за его исполнением

Код работы:  1727
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Роль коллективного договора в регулировании трудовых отношений
Предмет:  Трудовое право
Основные понятия:  Коллективный договор, трудовые отношения, роль коллективных договоров, регулирование трудовых отношений
Количество страниц:  60
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Общий порядок реализации коллективного договора и контроля за его исполнением

Контроль за исполнением коллективных договоров и соглашений осуществляют стороны коллективных договоров и соглашений.
Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях» (ст. 26) за нарушение или невыполнение коллективного договора, соглашения предусматривал административную ответственность только лиц, представляющих работодателя, виновных в подобных правонарушениях.
Статья 55 ТК, кроме того, вводит административную ответственность для лиц, представляющих работников, виновных в нарушении или невыполнении обязательств, предусмотренных коллективным договором, соглашением.
Следует иметь в виду, что КоАП РФ (ст. 5.31), введенный в действие с 1 июля 2002 г., административной ответственности лиц, представляющих работников, не предусматривает.
Статьи 25 - 28 Закона РФ «О коллективных договорах и соглашениях», устанавливавшие административную ответственность за отдельные виды нарушений соответствующего законодательства, признаны утратившими силу (см. Федеральный закон «О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30 декабря 2001 г. № 196-ФЗ).
На представителей работодателя, не выполняющих по своей вине обязательств по коллективному договору, соглашению, могут быть наложены дисциплинарные взыскания в соответствии с Трудовым кодексом (192, 193), если в их трудовые обязанности входит выполнение соответствующих обязательств.
Освобожденные от основной работы выборные члены профсоюзных органов, совершившие подобные правонарушения, также могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, если в их обязанности входит выполнение или обеспечение выполнения обязательств, принятых на себя профсоюзом (профсоюзным органом).
Право наложения дисциплинарного взыскания в таких случаях принадлежит руководителю профсоюза (профсоюзной организации), с которым выборный работник состоит в трудовых отношениях, а также руководителям вышестоящих профсоюзных органов.
Органами социального партнерства являются комиссии, создаваемые в первую очередь для ведения коллективных переговоров, подготовки проектов коллективных договоров и соглашений, контроля за их исполнением.
Комиссии создаются на всех уровнях из наделенных необходимыми полномочиями представителей сторон.
Членами комиссий являются конкретные лица, выделенные каждой из сторон социального партнерства. Выделение и уполномочие представителей сторон должно быть надлежаще оформлено - приказом (распоряжением) работодателя, решением профсоюзного органа, объединения работодателей, решением собрания (конференции) работников в случаях, когда их представляет не профсоюз, а иной представитель (см. ст. 31 ТК).
Комиссии подразделяются по уровням: федеральные, региональные, территориальные, локальные, а отраслевые (межотраслевые) комиссии также могут быть федеральными, региональными, территориальными.
Комиссии не находятся в отношениях соподчинения. Каждая из них решает свои задачи на своем уровне.
От уровня органа социального партнерства в значительной мере зависит его состав. На федеральном, региональном, территориальном уровнях создаются трехсторонние комиссии из представителей работников и работодателей (профсоюзных объединений и объединений работодателей) и представителей соответствующего органа исполнительной власти или органа местного самоуправления. На отраслевом (межотраслевом) уровне по мере необходимости создаются двух- или трехсторонние комиссии. На локальном уровне создается двухсторонняя комиссия.
На федеральном уровне создана постоянно действующая Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).
РТК образована для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проекта генерального соглашения. В нее входят представители федеральных органов государственной власти, представители общероссийских объединений профсоюзов, представители общероссийских объединений работодателей, которые составляют соответствующие стороны РТК.
Деятельность РТК строится на основе принципов добровольности участия общероссийских объединений профсоюзов и общероссийских объединений работодателей в ее работе; полномочности сторон, самостоятельности и независимости каждого общероссийского объединения профсоюзов и каждого общероссийского объединения работодателей, Правительства РФ при определении персонального состава своих представителей в Комиссии.
Общероссийские объединения профсоюзов вправе в пределах установленной численности представителей данной стороны увеличить число своих представителей в РТК пропорционально количеству объединяемых ими членов профсоюза.
Утверждение и замена (ротация) представителей общероссийских объединений профсоюзов и общероссийских объединений работодателей в РТК производятся решениями органов этих объединений.
Представители сторон являются членами РТК в количестве от каждой из сторон не более 30 человек.
Разногласия по вопросам представительства в РТК общероссийских объединений профсоюзов и общероссийских объединений работодателей разрешаются на совещаниях представителей сторон или в суде.
В силу Закона для осуществления контроля стороны обязаны предоставить друг другу всю запрашиваемую информацию. Формой контроля является заслушивание отчета сторон, подписавших единый коллективный договор, на общем собрании (конференции) ежегодно или в срок, установленный в договоре. Важным средством обеспечения реального выполнения коллективного договора также является устанавливаемая в отношении его сторон ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязательств. Она предусмотрена различными нормативными актами и зависит от того, какая сторона и какие именно лица оказались виновными в невыполнении обязательств по коллективному договору. Юридическая ответственность касается главным образом должностных лиц, выступающих по договору со стороны работодателя, выражается преимущественно в форме штрафа и носит административно-правовой характер. Она устанавливается в следующих случаях: за уклонение от участия в коллективных переговорах по заключению, изменению и дополнению коллективного договора; за нарушение условий коллективного договора и (или) их невыполнение; за непредоставление информации, необходимой для ведения коллективных переговоров. Ответственность лиц со стороны работодателя, которые уклоняются от участия в переговорах по заключению, изменению или дополнению коллективного договора, либо нарушили установленный срок начала переговоров, либо не обеспечили работу комиссии по коллективным переговорам в определенные сторонами сроки. Штраф налагается в судебном порядке. Лица, представляющие работодателя, виновные в нарушении и (или) невыполнении обязательств по коллективному договору, подвергаются такому же штрафу. Если представители работодателя уклоняются от участия в примирительных процедурах, в частности не предоставляют помещение для проведения собрания (конференции) по выдвижению требований или препятствуют его проведению, предусматривается дисциплинарное взыскание или штраф, налагаемый в судебном порядке. Наиболее распространенная форма юридической ответственности руководителей государственных предприятий и других должностных лиц из числа администрации предприятия - дисциплинарная ответственность. Она наступает за нарушение таких коллективно-договорных обязательств, которые одновременно входят в круг служебных обязанностей указанных должностных лиц.
Меры дисциплинарного воздействия (ст. 81 ТК РФ) зависят от характера нарушения, его тяжести и личности нарушителя. Дисциплинарные взыскания налагает руководитель организации и другие лица в порядке подчиненности. За преступные нарушения условий (положений) коллективного договора лицами, представляющими работодателя, уголовное законодательство РФ предусматривает уголовную ответственность (ст. 137-140 УК РФ). Законодательство не исключает сочетания различных видов юридической ответственности за нарушения должностными лицами обязательств по коллективному договору (например, административная ответственность в форме штрафа и дисциплинарная ответственность в форме выговора или строгого выговора). Привлечение к штрафу за вышеназванные нарушения производится судом по: заявлению представителей работников; заявлению органов исполнительной власти по труду; инициативе прокурора. Порядок и сроки рассмотрения дела о наложении штрафа регламентируются законодательством. Действующее законодательство не предусматривает в отношении трудового коллектива и отдельных работников какой-либо ответственности юридического характера за невыполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательств по коллективному договору. В отличие от должностных лиц или самого работодателя они несут главным образом моральную и общественную ответственность. Если же в невыполнении конкретным работником обязательств имеются признаки дисциплинарного проступка, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (ст. 192, 193, 194 ТК РФ), а в соответствующих случаях (при наличии имущественного ущерба) - к материальной ответственности (ст. 238-246 ТК РФ). Профком предприятия и иной уполномоченный работниками орган за невыполнение обязательств по договору несут моральную ответственность перед трудовым коллективом, который они представляют.
Отдельные профсоюзные работники за невыполнение своих представительских обязательств могут привлекаться к ответственности в порядке профсоюзной дисциплины - по уставу профсоюзов.
Если стороны предусмотрели в содержании коллективного договора обязательства об отказе от забастовок по условиям, включенным в данный договор, при своевременном и полном их выполнении, а работники и профсоюзные организации не выполняют данные обязательства, то при признании забастовки незаконной они могут быть привлечены к юридической ответственности.
Работники, приступившие к проведению забастовки или не прекратившие ее на следующий день после доведения до органа, возглавляющего забастовку, вступившего в силу решения суда о признании забастовки незаконной, могут быть подвергнуты дисциплинарному взысканию за нарушение трудовой дисциплины. В случае, если незаконная забастовка была проведена по инициативе профсоюза, возмещение ущерба работодателю производится за счет профсоюзных средств в размере, определяемом судом, с учетом имущественного положения профсоюза.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.