Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Евроремонт квартир "под ключ".

Все виды ремонта квартир любой сложности: демонтажные работы, перепланировка, электрика, сантехника, вентиляция, плиточные работы и многое другое. Выполняют высококвалифицированные дипломированные специалисты в самые сжатые сроки. Бесплатный выезд сметчика. Помощь в подборе строительного материала. Поэтапная оплата. Еженедельный отчет о выполненной работе. Подробности можно уточнить у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Краткая характеристика предприятия

Код работы:  52-1755
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Прибыль предприятия: механизм ее формирования и использования
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Формирование и использование прибыли организации, особенности формирования прибыли
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Краткая характеристика предприятия

Основные виды деятельности ООО РСФ «Вальма 99»: компания строит, ремонтирует, обслуживает, производит все виды строительных работ.
Строительство очистных сооружений любой производительности, от проекта и согласования до пуско-наладочных работ и выведение на проектную степень очистки.
Предприятие основано в 2003 году.
Юридический адрес: 123480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 29, корп. 1, кв. 21.
Рассмотрим организационную структур управления анализируемого предприятия.
Описание отделов компании.
В обществе имеется четыре отдела:
- коммерческий отдел;
- бухгалтерский отдел;
- строительный отдел;
- гараж.
Наглядное изображение организационной структуры компании представлено на схеме 1.
Коммерческий отдел.
Коммерческий отдел занимается покупкой строительных и отделочных материалов и продажей товаров и услуг. Так же в функции этого отдела включается поиск покупателей (клиентов) и продавцов (поиск осуществляется по принципу “дешевле купить – дороже продать”), установление контактов с покупателями (клиентами) и продавцами, ведётся поиск постоянных клиентов и оформляются некоторые документы: доверенность на получение груза и др.
Бухгалтерский отдел.
В работе этого отдела занято четыре человека: гл. бухгалтер и три бухгалтера, занимающиеся налоговой частью, начислением и выплатой заработной платы, а также расчетом и калькулированием затрат на производство. Кассир в отделе отсутствует, так как используется безналичная форма расчёта через банки, но в случае необходимости функции кассира выполняет гл. бухгалтер.
Все операции выполняемые бухгалтерией производятся на компьютере с помощью специализированных программ: “1С Бухгалтерия: v.7.7”; “Заработная плата + Кадры”.
Строительный отдел.
Работой отдела руководит зам. директора по строительству. У него в подчинении находятся прорабы и сформированные рабочие бригады.
Основными видами деятельности строительного отдела являются: строительство объектов по готовым проектам и проектам заказчика. Осуществление ремонта и строительство производственных помещений, жилых домов (коттеджей), так же занимается изготовлением сруба; проводит соответствующие работы по установке сруба.
Гараж.
Площадь гаража по внутреннему обмеру в м2:
- основные производственные помещения 838,7
- вспомогательные производственные помещения 102,6
- основные административные помещения 279,7
- вспомогательные административные помещения 276,5
Общая площадь составляет 1497,5 м2.
В гараже имеются: кабинеты; 6 мастерских для выполнения ремонтных и прочих работ; 1 столярный цех для обработки пиломатериалов; помещение для зарядки и хранения аккумуляторов; 3 гаража (в гараже имеется 2-е смотровые ямы, здесь автомобили ставятся на капитальный ремонт; в гараже 4-е смотровые ямы, используемые при проведении текущего ремонта и технического осмотра; гараж имеет 2 бокса для хранения автомобилей); подсобные помещения; архив; касса и другие помещения.



























Схема 1. Организационная структура ООО РСФ «Вальма 99»
 
Все транспортные средства хранятся на открытой, асфальтированной площадке возле гаражного комплекса.
Четкая схема управленческих связей позволяет принимать и реализовывать решения наиболее эффективно, что приводит к увеличению экономических показателей компании.
Управление маркетингом является самой важной и сложной на сегодняшний день сферой хозяйственной деятельности организации, которая занимается вопросами изучения рынков, существующей и перспективной конъюнктуры, формирования каналов сбыта, выработки ценовой и рекламной политики и т.п.
Роль управления персоналом в организационной структуре зависит от изменяющейся социально-экономической обстановки, принятой стратегии, квалификации персонала.
Исходя из этого, можно сказать, что управление персоналом представляет собой совокупность деятельности работников, направленной на организацию имеющегося потенциала.
Задачами управления персонала на ООО РСФ «Вальма 99» являются:
    Организация эффективности сбытового процесса, исходя из реализуемой стратегии на рынке;
    Повышение эффективности социальной защиты персонала, исходя из возможностей организационной структуры;
    Оптимизация отношений внутри коллектива на различных уровнях;
    Закрепление работников на рабочем месте исходя из их профессиональных и моральных качеств;
    Согласование производственных и социальных задач в процессе реализации стратегии;
    Совершенствование эффективности управления персоналом с учетом применения новых технологий;
    Создание необходимых условий для повышения квалификационной подготовки и переподготовки кадров;
    Реализация на практике заложенных в стратегии развития предприятия долгосрочных перспектив отбора и найма персонала;
    Выявление критических зон возникновения противоречий или конфликтов между работниками.
Ниже представлена схема управления персоналом.
Таблица 1
Схема управления персоналом на ООО РСФ «Вальма 99»
Разработка и проведение кадровой политики    Оплата и стимулирование труда    Групповое управление, взаимоотношения в коллективе и с профсоюзами    Социально-психологические аспекты управления
1. Принципы подбора и расстановки персонала    1. Формы оплаты труда    1. Вовлечение работников в управление на низовом уровне    1. Мотивация труда работников и творческая инициатива
2. Условия найма и увольнения    2. Пути повышения производительности труда    2. Рабочие бригады и их функции    2. Организационная культура фирмы
3. Обучение и повышение квалификации. Оценка персонала    3. Поощрительные системы оплаты труда    3. Взаимоотношения в коллективе    3. Влияние управления персоналом на деятельность фирмы и её организацию

Аппарат управления ООО РСФ «Вальма 99» осуществляет следующие виды функций менеджмента:
1.    Планирование – процесс управления, представляющий собой набор действий и решений, необходимых для достижения целей организации;
2.    Организацию – формирование структуры организации, дающую возможность людям эффективно работать вместе для достижения целей всей организации;
3.    Мотивацию – процесс побуждения себя и других для эффективной работы при выполнении поставленных планов;
4.    Контроль – управленческую деятельность, направленную на обеспечение достижения организацией своих целей;
5.    Координацию – функцию, обеспечивающую бесперебойное и непрерывное функционирование процесса управления.
Функцию планирования в ООО РСФ «Вальма 99» осуществляет планово-экономический отдел.
Функция организации возложена на Генерального директора ООО РСФ «Вальма 99», частично эту функцию осуществляют также инспектор по кадрам и планово-экономический отдел. Совместно сотрудники этих служб разрабатывают штатное расписание работников ООО РСФ «Вальма 99», проводят аттестацию рационализации рабочих мест, ведут установленную отчетность, разрабатывают систему организации труда и заработной платы, текущие перспективные планы потребности в квалифицированных рабочих кадрах и источниках ее обеспечения по профессиям и специальностям.
Функцию мотивации осуществляет в основном администрация в лице Генерального директора, кроме них эту функцию осуществляет административно-управленческий персонал среднего звена, именно он рекомендует принять меры поощрения к тому или иному работнику, потому, что именно они обладают возможностью и способностью объективной оценки качества и профессионального выполнения заданий.
Функция контроля осуществляется генеральным директором ООО РСФ «Вальма 99», менеджерами среднего звена.
Функция координации в ООО РСФ «Вальма 99» осуществляется на уровне всех структурных подразделений по мере необходимости. Функция координации осуществляется также с использованием коммуникационного процесса, как по вертикали, так и по горизонтали.
Кроме того, в ООО РСФ «Вальма 99» осуществляют такие связующие функции менеджмента как коммуникация и принятие решений. Все функции осуществляются в рамках должностных полномочий, делегированных должности и отраженных в соответствующей должностной инструкции, с которой сотрудник знакомится под роспись при приеме на работу в ООО РСФ «Вальма 99».
В практике предприятия получил распространение подрядный способ работ.
При подрядном способе строительство объекта осуществляется по договорам с заказчиком.
Заказчик представляет площадку для строительства, проектно-сметную документацию, поставляет технологическое оборудование, решает вопросы финансирования.
В процессе строительства заказчик осуществляет надзор за ходом работ как непосредственно через своих кураторов, так и через представителей авторского надзора.
В случае возникновения разногласий по техническим вопросам последнее слово остается за заказчиком, так как именно он будет принимать от подрядчика сделанную работу (естественно, что это не снимает с заказчика обязанности соблюдения законов и обязательных требований нормативных документов).
Подрядный способ наиболее эффективен при выполнении больших объемов сложных строительных работ.
Это обусловлено тем, что подрядные организации, как правило, хорошо оснащены эффективной техникой, имеет высококвалифицированные кадры. У них применяются передовые методы производства работ, хорошо отлажено взаимодействие с другими организациями, в том числе заводами стройиндустрии.
Недостатком подрядного способа является необходимость решения множества сложных организационных вопросов, связанных с выбором нужных исполнителей, взаимоотношениями организаций-участников, особенно при возникновении каких-либо непредвиденных обстоятельств.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.