Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью на самых выгодных условиях!

Новостройки, готовые квартиры и комнаты, загородная недвижимость, коттеджи, коммерческая недвижимость: аренда и продажа офисных помещений. Сопровождение сделок специалистами Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика компании

Код работы:  1786
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Особенности формирования организационной структуры предприятия в условиях рыночной экономики
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Рыночная экономика, организационная структура предприятия, формирование организационной структуры предприятия
Количество страниц:  94
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика компании

Общая характеристика исследуемого магазина представлена в табл. 1, где отражены форма собственности, мощность предприятия, его местоположение, количество видов деятельности.
Таблица 1. Общая характеристика организации ООО «Продукты»
Признак классификации    Характеристика организации
1. Форма собственности    Частная форма собственности
ОАО (Открытое акционерное общество)
2. Вид юридического лица (организационно-правовая форма)    Вклад акционеров
3. Виды выполняемых услуг    1) реализация продукции
4. Мощность предприятия    Численность до 200 человек - макропредприятие
5. Количество видов деятельности    Осуществляет несколько видов деятельности: производство, продажа
6. Местоположение    Московская область, Люберецкий р-н, пос. Малаховка, Егорьевское шоссе д.1.

Каждое предприятие независимо от его размеров, отраслевой принадлежности и уровня специализации постоянно ведет работу по оформлению заказов на изготовление продукции, организует ее сбыт, обеспечивает закупку и поставку необходимого сырья, материалов, комплектующих, оборудования, энергоресурсов, что требует соответствующих структурных звеньев. При этом, каждый работник должен знать, что и когда необходимо делать ему и всему коллективу в целом. Для этого нужны управляющие органы.
Организационной структуре анализируемого соответствует линейная структура управления, преимущества и недостатки которой отражены в таблице 2.
Таблица 2. Преимущества и недостатки линейной структуры ООО «Продукты»
ПРЕИМУЩЕСТВА    НЕДОСТАТКИ
1. Единство и четкость распорядительства: указания непосредственно в отделы отдаются исполнительным директором, который в свою очередь выполняет указания, поступившие от Председателя правления. Общие стратегические решения принимаются Председателем правления и идут далее по иерархической лестнице.    1. Высокие требования к руководителю, который должен иметь разносторонние знания и опыт по всем функциям и сферам управленческой деятельности, осуществляемой подчиненными, что ограничивает возможность руководителя по эффективному управлению. На Исполнительного директора возложено слишком много функций по управлению совершенно разных структурных подразделений, при решении некоторых вопросов наблюдается нехватка технических и бухгалтерских знаний.
2. Согласованность действий исполнителей, поскольку указания поступают из одного источника, нет противоречий в указаниях.   
3. Четкая система взаимодействующих связей между руководителями и подчиненными, в компании принята система пятиминутных общих собраний в течение всего дня, в зависимости от возникающих задач, а также еженедельные планерки.   
    2. Перегрузка исполнительного директора по причине огромного количества документальной и прочей информации и множественности контактов с подчиненными и руководителями.
4. Быстрота реакции в ответ на прямые указания.   
    3. Тенденция к волоките по решению вопросов: а) вопросы рассматриваются непосредственно у Председателя правления лишь определенное количество раз в месяц; б) из-за постоянной занятости Исполнительный директор не всегда может своевременно принять решение.
5. Личная ответственность руководителя за результаты деятельности своих подразделений, более жесткий самоконтроль.   

Учитывая иерархическую структуру управления ООО «Продукты», решения, касающиеся всех вопросов жизнедеятельности компании принимаются на высшей ступени управления – Председателем правления и Исполнительным директором.
В процессе работы часто складываются такие ситуации, когда на нижней ступени – менеджерам, по каким либо причинам не представляется возможность возложить принятие решения на руководителей и приходится принимать решение самим. Тогда решение принимается на нижней ступени управления без полномочий и прав (или же озвученных в устном порядке), что называется «на свой страх и риск», хотя и обусловлено объективными причинами.
Структура активов приведена в табл. 3.
Таблица 3. Показатели активов предприятия ООО «Продукты»
АКТИВ    Код показателя    На начало отчетного года    На конец отчетного  периода
1    2    3    4
Основные средства     120                           1 256                             1 485  
Запасы    210                           1 583                             3 343  
в том числе:               
сырье, материалы и другие аналогичные ценности     211                                36                                  54  
готовая продукция и товары для перепродажи     214                           1 546                             3 288  
товары отгруженные    215                                  -                                     -  
расходы будущих периодов    216                                  1                                     -  
Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)    240                              720                                561  
в том числе покупатели и заказчики                                       -                                  61  
Денежные средства    260                              285                                242  

По всем показателям наблюдается увеличение, что является положительной тенденцией для ООО Продукты.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.