Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите сдать / снять квартиру?

Крупнейшее агентство недвижимости ИHKOM осуществляет все операции с недвижимостью. Аренда квартир на любой срок. Консультации риэлторов. 30 офисов в любом районе Москвы. Подробности по телефонам Call-центра.

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Краткая организационно – экономическая характеристика предприятия

Код работы:  53-1789
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление предприятием (организацией, фирмой) в современных условиях
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Особенности управления предприятиями, организациями
Количество страниц:  105
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Краткая организационно – экономическая характеристика предприятия

Становление государственной статистики на Сахалине неразрывно связано с освобождением северной части острова Сахалин (1925 год), а затем в 1946 году южной части и Курильских островов от японских аккупационных войск и восстановлением советской власти на территории.
Управление на северном Сахалине осуществлялось Сахалинским революционным комитетом (ревкомом), который входил в состав Приморской губернии Дальневосточного края. В марте 1926 года был образован Окружной ревком, а в январе 1929 года состоялся первый съезд Советов Сахалинского округа, который избрал президиум Сахалинского окружного исполкома, Окружной ревком передал власть в компетенцию съезда Советов. Сахалинский округ, получив самостоятельность, входил в состав Дальневосточного края до 20 октября 1932 года, до образования на северной части о.Сахалин Сахалинской области.
В январе 1926 года при ревкоме было образовано статистическое бюро в составе 4-х человек во главе с заведующим Бернштейном Борисом Семеновичем.
В 1932 году было образовано Управление народно-хозяйственного учета Сахалинской области Центрального управления народно-хозяйтвенного учета Госплана СССР, с подчинением Хабаровскому краевому управлению народно-хозяйственного учета ЦУНХУ Госплана СССР.
В состав данного управления входили сектора:
•    учета промышленности и коммунального хозяйства;
•    учета сельского хозяйства;
•    учета социально-культурного хозяйства;
•    учета труда и заработной платы;
•    учета капитального строительства;
•    учета госторговли, транспорта и связи.
В области были созданы 2 городских и 4 районных инспектуры народно-хозяйственного учета.
В первой половине 1941 года областное управление народно-хозяйственного учета при Госплане СССР переименовано в Сахалинское областное управление статистики ЦСУ при Госплане СССР.
После освобождения южного Сахалина и Курильских островов (1946 год) в южной части территории острова был организован аппарат Уполномоченного Госплана СССР по Сахалинской и Южно-Сахалинской областям.
Указом Президиума Верховного Совета СССР 2 февраля 1946 года в составе Хабаровского края была создана Южно-Сахалинская область, в территорию которой вошли освобожденная южная часть о.Сахалин и Курильские острова. На ее территории образовано 14 районов и 6 городов областного подчинения.
В результате создания двух областей на Сахалине статуправлению дано название "Статистическое управление Северо-Сахалинской области", которое было передано из подчинения Хабаровского крайстата в подчинение Уполномоченного Госплана СССР по Сахалинской и Южно-Сахалинской областям. Кроме того, в составе аппарата Уполномоченного Госплана СССР было организовано Управление статистики. Начальник управления статистики одновременно являлся заместителем Уполномоченного Госплана СССР по статистики. Во втором полугодии 1946 года созданы районные и городские инспектуры ЦСУ Госплана СССР.
В январе 1947 года образована единая Сахалинская область и выделена из состава Хабаровского края в самостоятельную область РСФСР. В связи с этим было упразднено Северо-Сахалинское статуправление и объеденено с Управлением статистики аппарата Уполномоченного Госплана СССР по Сахалинской области.
Постановлением Совета Министров СССР от 10.08.1948г. №3018 ЦСУ при Госплане СССР преобразованы и органы государственной статистики в Статистическое управление Сахалинской области с подчинением ЦСУ СССР и статуправлению РСФСР.
Постановлением Совета Министров СССР от 30.10.1951г. №4183 утверждено новое Положение о центральном статистическом управлении при Совете Министров СССР и его местных органах. Районные и городские органы статистики стали именоваться "Инспектурами государственной статистики".
В связи с распадом СССР, образованием Госкомстата России Сахалинское областное управление статистики преобразовано в Сахалинский областной комитет государственной статистики.
В ходе реформы федеральных органов власти в 2004г. Госкомстат России преобразован в Федеральную службу государственной статистики, а Сахалинский областной комитет государственной статистики распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004г. №1024-Р преобразован в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области. Служба госстатистики подчинена Правительству Российской Федерации.
За годы реформ в Российской Федерации (1993-2004 годы) Госкомстат России, его органы в субъектах РФ настойчиво осуществляли, утвержденную Правительством РФ, программу перехода государственной статистики на международную систему учета и статистики. За истекшие 10 лет Госкомстат России разработал и внедрил принципиально новую методологию организации статистического наблюдения и оценки деятельности предприятий и организаций, частных предпринимателей, отраслей и сфер экономики в условиях перехода к рыночным отношениям, создана система показателей для оценки хода экономических реформ.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области располагает высокопрофессиональными и опытными кадрами, качественными программными продуктами, достаточным количеством персональных компьютеров для выполнения Федерального плана статистических работ качественно и в установленные сроки.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области расположен по адресу: Адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 68.
Телефон: (424-2)42-91-63, (424-2)42-53-86, (424-2)74-21-49.
Адрес электронный почты (Е-mail): oblstat@sakhalin.su.
Адрес Интернет - сайта:  http://www.sakhalin.su/sakhalinstat/.
График  работы: Понедельник - четверг     - с 8.30 до 17.00.
Пятница - с 8.30 до 15.30.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.