Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Преддипломная практика по экономике, преддипломная практика финансы.

Нет времени на написание отчетов по практике? Мы Вам поможем! Специалисты Компании составят для Вас отчет по практике менеджера, отчет по практике бухгалтера, отчет по практике юриста, отчет по практике экономиста, а также отчеты по многим другим специальностям.

Нужна презентация к диплому?

Заказывайте презентации к дипломным работам по льготной стоимости!
При единовременном заказе диплома, рецензии и презентации, предоставляются скидки на рецензию и презентацию. Подробности можно уточнить в офисе Компании или по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Учет переводов в пути

Код работы:  1794
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Учет и анализ денежных средств и денежных документов на примере ООО
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Денежные документы, денежные средства, особенности учета и анализа денежных средств
Количество страниц:  80
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Учет переводов в пути

Денежные средства (переводы) в пути — это денежные суммы (пре-имущественно выручка от продажи товаров организаций, осуществляю-щих торговую деятельность), сданные инкассаторам, внесенные в кассы банков, сберегательные кассы или кассы почтовых отделений для зачис-ления на расчетный или иной счет организации. Для обобщения инфор-мации о движении этих средств применяется активный счет 57 «Перево-ды в пути». По своему характеру это счет расчетов; на нем учитывается дебиторская задолженность инкассаторской службы, банка, почтового отделения.
Основанием для принятия на учет по счету 57 «Переводы в пути» сумм являются копии сопроводительных ведомостей на сдачу выручки инкассаторам, квитанции учреждений банка, сберегательной кассы, почтового отделения и другие документы.
Движение денежных средств (переводов) в иностранных валютах учитывается на счете 57 «Переводы в пути» обособленно.
Аналитический и синтетический учет операций по специальным счетам в банках в условиях журнально-ордерной формы учета ведется в журнале-ордере № 3 на основании выписок банка.
Использование счета 57 в качестве транзитного в отечественной практике обусловлено тем, что записи на счетах 51 «Расчетные счета» и 52 «Валютные счета» производятся на основании банковских выписок, передаваемых в организацию через несколько дней после отправки денежных средств. В зарубежной практике первичным документом для кредитования расчетного (валютного) счета является выписанное платежное поручение, банковская квитанция или сопроводительные ведомости при инкассации. Если такой вариант учета движения денежных средств будет разрешен к использованию в нашей стране, отпадет необходимость в счете 57 «Переводы в пути».
Счет 57 «Переводы в пути» предназначен для получения информации о движении денежных средств (переводов) в пути, т.е. от сданной выручки инкассаторам банка торговыми предприятиями, от перечисления денежных средств на покупку или от продажи валюты.
К счету 57 «Переводы в пути» могут открываться следующие субсчета:
57-1 «Инкассированные денежные средства», по дебету которого записывается сумма выручки торгового предприятия, сданная инкассатору банка, а по кредиту — зачисление выручки на расчетный или специальный ссудный счет в банке:
дебет 57-1, кредит 50;
дебет 50, кредит 90;
дебет 51, 66, кредит 57-1;
57-2 «Денежные средства для покупки валюты», по дебету которого отражается перечисление средств с расчетного счета для покупки иностранной валюты на торгах Межбанковской валютной биржи:
дебет 76, кредит 51;
дебет 57-2, кредит 76;
дебет 52, кредит 57-2;
57-3 «Валютные средства для продажи», по дебету которого записываются валютные средства для продажи на торгах по обя-зательной, добровольной продаже и конверсии валюты (перевод одной валюты в другую валюту):
дебет 57-3, кредит 52, 55;
дебет 51, кредит 91;
дебет 91, кредит 57-3.
По валютным операциям появляются курсовые разницы, о которых подробно излагается материал в теме «Учет внешнеэко-номических операций» и которые учитываются на счете 92 «Вне-реализационные доходы и расходы»;
57-4 «Переводы в пути по банковским картам» применяется в торговых организациях, реализующих товары по банковским картам:
дебет 57-4, кредит 90; дебет 51, кредит 57-4.
Сальдо счета 57 показывает сумму денежных средств, еще не зачисленных на расчетный или другой счет организации.
Аналитический учет по счету 57 «Переводы в пути» ведется по каждой операции (по каждому документу).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.