Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать отчет по практике в суде, в банке или на предприятии?

Обращайтесь к нам! Мы поможем Вам составить любые виды отчетов, такие как: отчет по практике в турфирме, отчет по преддипломной практике в банке, отчет о практике на государственном предприятии и многие другие.

Перевод текстов с/на иностранные языки по самым низким ценам.

Только в нашей Компании Вы можете воспользоваться услугами перевода с русского языка на иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.) и обратно по самым низким ценам. Сравните наши цены (от 240 рублей за страницу) и цены конкурентов. Наша Компания оказывает услуги перевода без посредников (работы выполняют только штатные дипломированные переводчики). Оцените соотношение цены и качества переводов! Подробности можно уточнить в службе приема и оформления заказов на переводы текстов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Краткая экономическая характеристика предприятия

Код работы:  54-1833
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Прибыль предприятия и методы ее оптимизации
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Оптимизация прибыли организации
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия

Полное наименование анализируемого предприятия – Открытое акционерное общество «СладКо».
Анализируемое предприятие занимается производственной деятельностью кондитерских изделий. ОАО «СладКо»- юридическое лицо. Имеет самостоятельный баланс, печать, штамп со своими реквизитами. Юридический адрес: Российская Федерация, 620100, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, дом 19. ИНН 6608007770. ОГРН 1026605388248.
«СладКо» — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России. Предприятие производит все виды кондитерских изделий — шоколад, печенье, вафли, карамель и т. д.
«СладКо» входит в пятерку крупнейших компаний на российском кондитерском рынке, занимая со 2 по 6 место в каждой из категорий.
История создания предприятия:
"Кондитерское объединение «СладКо» было создано в Екатеринбурге в апреле 2001 года как закрытое акционерное общество с иностранным капиталом.
Учредителями «СладКо» выступили голландская компания United Confectioneries bv и Екатеринбургская кондитерская фабрика ОАО "Фирма КОНФИ".
Целью создания объединения был вывод на кондитерский рынок нового производителя кондитерских изделий, способного объединить производственную мощность, экономический и управленческий потенциал фабрик — производителей кондитерских изделий под новым товарным знаком "Слад&Ко".
ОАО "Кондитерское объединение «СладКо» образовалось в 2001 году на базе трёх фабрик — "Конфи" (Екатеринбург), "Волжанка" (Ульяновск) и "Заря" (Казань). В июне 2006 г. «СладКо» продало свою производственную площадку в Казани.
Головной офис объединения находится в Екатеринбурге. Филиалы «СладКо» работают в Москве и Ульяновске.
Продукция «СладКо» производится на предприятии в Екатеринбурге и на ОАО Кондитерская фабрика "Волжанка".
Основные задачи, стоящие перед предприятием на 2009 год — соединить современные знания и технологии в области управления, производства, маркетинга, логистики с лучшими традициями российских кондитеров.
Главная цель «СладКо» - стать ведущим производителем и поставщиком кондитерских изделий на товарные рынки Российской Федерации путем повышения качества производимой фабриками продукции, перераспределения ассортимента, создания качественно новых видов продуктов и единой дистрибуционной сети для реализации продукции.
Уставный капитал на сегодняшний день составляет 36 418 000 рублей. Уставный капитал создан за счет вкладов учредителей.
Высшим органом общества является общее собрание участников общества, руководство текущей деятельность общества осуществляется директором.
В течение 2008 г. ОАО «СладКо» осуществляло производство и реализацию широкого ассортимента кондитерских изделий.
Виды продукции (работ, услуг), обеспечившие не менее чем 5 процентов объема реализации (выручки) за 2008 год представлены в таблице 1.
 
Таблица 1
Виды продукции (работ, услуг), обеспечившие не менее чем 5 процентов объема реализации (выручки) ОАО «СладКо» за 2008 год
Наименование показателя    Конфеты    Карамель    Шоколад    Печенье
Объем производства продукции, тыс. тонн    15662    3722    2634    5352
Среднегодовая цена продукции, руб. / тонну    64 189    36 386    82 068    37 712
Объем выручки от продажи продукции, руб.    1 030 443 209    137 283 999    202 792 391    206 360 836
Доля от общего объема выручки, %    58,4%    7,8%    11,5%    11,7%
Индекс цен, %    5,1%    10,2%    3,5%    7,2%

Анализ внешней среды.
Принятие и реализация управленческих решений связаны с внутренней средой, в которой функционирует предприятие.
Однако все эти решения принимаются под влиянием внешних по отношению к предприятию сил (потребители, конкуренты и пр.).
Потребители.
Каждому предприятию важно тщательно изучить рынок сбыта- своих клиентов. ОАО «СладКо» СладКо работает со 150 дистрибьюторами по всей России.
Потребители рассчитывают на приобретение товаров в соответствии с потребностями по качеству, ценам, сервису.
На поведение потребителей влияют различные факторы, прежде всего факторы внешней среды (повышение цен, предъявление требований к качеству продукции, ассортименту).
В одном из крупнейших филиалов – Москве – представленный ассортимент продукции ОАО «СладКо» очень узок.
Желательно расширять ассортиментную линейку продукции в регионах.
 
Конкуренты.
Для кондитерской отрасли в целом на текущий момент характерны сильная конкуренция и процесс концентрации производства, в том числе за счет поглощения крупными производителями средних региональных фабрик и/или объединения в национальные холдинги и концерны. В то же время можно отметить отсутствие какого-либо единственного производителя, который бы доминировал во всех сегментах рынка.
В сегменте шоколадной продукции основными конкурентами Общества являются «Объединенные кондитеры», которые лидируют в основных сегментах рынка. В состав холдинга «Объединенные кондитеры» входят 15 предприятий на территории России, которые имеют высокую лояльность потребителей на локальных рынках, а также хорошую представленность в торговых точках.
Компании «Nestle» и «Kraft Foods» являются сильными игроками в сегментах шоколадных плиток и наборов конфет, поддерживая продвижение своей продукции высоким уровнем маркетинговых инвестиций.
В сегменте упакованных мучных кондитерских изделий основным конкурентом является лидер рынка - компания «Bolshevik-Danone».
В сегменте кондитерских изделий на базе сахара основными конкурентами являются московские фабрики «Объединенные кондитеры» и «Ударница».

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.