Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Анализ практики управления финансовой устойчивостью на предприятии

Код работы:  1839
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский налоговый учет анализ и аудит движения основных средств (на примере ООО
Предмет:  Бухгалтерский учет анализ и аудит
Основные понятия:  Основные средства предприятия, движение основных средств, особенности бухгалтерского налогового учета
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.4. Анализ практики управления финансовой устойчивостью на предприятии

Управление — процесс выработки и осуществления управляющих воздействий субъектом управления. Управляющее воздействие — воздействие на объект управления, направленное на достижение цели управления.
     Управление финансовой устойчивостью подразумевает планирование, учет, анализ и контроль не только коэффициентов, характеризующих устойчивость финансового состояния предприятия, но и состояния имущества и капитала предприятия, потому что от того, насколько оптимально соотношение собственного и заемного капитала, во многом зависит финансовое состояние предприятия и его устойчивость. Структура имущества также оказывает большое влияние на устойчивость финансового состояния. Даже при хороших финансовых результатах, высоком уровне рентабельности предприятие может испытывать финансовые трудности, если оно нерационально использовало свои финансовые ресурсы: вложило их в сверхнормативные производственные запасы, дебиторскую задолженность. Все это как раз и было выявлено на данном предприятии в результате анализа.
     Финансовое планирование составляет основу механизма управления финансовой деятельностью предприятия. Оно представляет собой процесс разработки системы финансовых планов и плановых показателей по обеспечению развития предприятия необходимыми финансовыми ресурсами и повышению эффективности его финансовой деятельности в предстоящем периоде. Для расчета плановых показателей финансовой устойчивости необходимо проведение работы по составлению прогнозных форм отчетности: это прогнозный баланс, прогнозный отчет о прибылях и убытках.
     В процессе выполнения фазы учета собирается информация о конкретных значениях параметров, характеризующих устойчивость финансового состояния предприятия. Эти параметры прямо или косвенно образуют систему координат, в которой определена траектория движения объекта управления. При этом основной задачей, стоящей перед субъектом управления является сбор конкретной достоверной и объективной информации о состоянии объекта управления.
     Контроль предусматривает проведение работ по сравнению фактических значений параметров с заранее заданными (плановыми).
     В процессе реализации фазы анализа производится определение истинных причин, воздействие которых привело к появлению отклонений фактических параметров состояния объекта управления от координат заданной траектории в данный момент времени (плановых показателей).
    На предприятии не осуществляется планирование показателей финансовой устойчивости, не составляются прогнозные баланс и отчет о прибылях и убытках. Экономисты предприятия ежегодно (в конце года) рассчитывают коэффициенты финансового состояния и финансовой устойчивости в частности. Однако в связи с отсутствием прогнозируемых (плановых) величин данных коэффициентов, не осуществляют анализ данных коэффициентов, не исследуют причин сложившейся ситуации. При этом показатели финансовой устойчивости отчетного года не сравниваются и с показателями предыдущих лет. Управление финансовой устойчивость предприятия предполагает также управление структурой капитала предприятия и структурой их вложения (т.е. управление активами). Это предполагает расчет оптимальной величины запасов, необходимых для бесперебойного функционирования предприятия, рациональное управление дебиторской и кредиторской задолженности, а также рост величины собственного капитала (за счет роста нераспределенной прибыли).
     С финансовой устойчивостью связано понятие экономического роста предприятия. Наиболее существенным фактором повышения финансовой устойчивости предприятия служит пополнение его реального собственного капитала. Основной формой увеличения собственного капитала предприятия должно быть накопление нераспределенной прибыли для целей основной деятельности, что и является экономическим ростом. Однако слишком высокий рост снижает финансовую стабильность, т.к. высокие темпы роста нуждаются в больших инвестициях, которых чаще всего не хватает, что влечет за собой дополнительное привлечение кредитов.
     Эффективное управление ростом, приводящее к увеличению стоимости предприятия, требует тщательной балансировки и согласования ключевых показателей его операционной, инвестиционной и финансовой деятельности, поиска разумного компромисса между темпами развития, рентабельностью и финансовой устойчивостью. Полезным подходом к решению этой непростой проблемы являются концепция и модели устойчивого роста фирмы.
     Оптимальные или устойчивые темпы роста – это максимально достижимые темпы роста компании при заданной структуре капитала (т.е. не привлекая дополнительные заемные источники финансирования деятельности). При этом денежные потоки фирмы находятся в равновесии, т.е. не остается излишков средств и не образуется их дефицита.
     Показатель устойчивого роста может служить нормативом или эталоном темпа развития, которого предприятие должно придерживаться на протяжении определенного времени, пока стратегические цели и приоритеты остаются неизменными.
     Темп устойчивого роста вычисляется по формуле:
      ,                                                                                               (25)
где g* – темп устойчивого роста;
P – рентабельность продаж, маржа;
R – доля нераспределенной прибыли;
A – оборачиваемость активов;
T – финансовый рычаг.
Фактический (реальный) рост компании определяется по формуле:
 ,                                                                    (26)
где δ – реальный рост компании.
     Определим реальные и устойчивые темпы роста предприятия (см. табл. 17) [19, с. 260 - 275]
Таблица 17
Темпы роста предприятия
Коэффициенты    2005 год    2006 год    2007 год    Изменения
                2005-2006    2006-2007
1    2    3    4    5    6
Рентабельность продаж, P (%)    1,54    1,52    2,30    -0,02    +0,78
Доля нераспределенной прибыли, R (%)    100    100    100    -    -
Оборачиваемость активов, А (раз)    2,90    2,49    2,19    -0,41    -0,30
Финансовый рычаг, Т (раз)    1,87    2,61    1,80    +0,74    -0,81
Темпы устойчивого роста, g* (%)    8,35    9,88    9,07    +1,53    -0,81
Темпы реального роста, δ (%)    1,11    1,14    1,10    +0,03    -0,04
    
   

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.