Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общие условия таможенного оформления

Код работы:  1892
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Правовое регулирование перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу физическими лицами
Предмет:  Таможенное дело
Основные понятия:  Таможенная граница, товары и транспортные средства, перемещение товаров и транспортных средств, особенности правового регулирования перемещения через таможенную границу
Количество страниц:  84
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общие условия таможенного оформления

Одним из преимуществ, предусмотренных специальной таможенной процедурой перемещения товаров физическими лицами (глава 23 ТК РФ), является возможность упрощенного порядка таможенного оформления таких товаров. Именно возможность, поскольку, с одной стороны, фактическое применение упрощенного порядка зависит от выполнения ряда условий. С другой стороны, упрощение процедур в таможенном оформлении товаров, как уже отмечалось выше, является правом, пре-доставляемым физическим лицам при перемещении ими товаров для личного пользования при соблюдении установленных требований. Такие лица при перемещении товаров через таможенную границу вправе произвести таможенное оформление товаров в общеустановленном порядке.
Так же как и льготы по уплате таможенных платежей, указанные выше правила упрощенного оформления применяются к товарам, пере-мещаемым физическими лицами при следовании ими через таможенную границу (т.е. в сопровождаемом и несопровождаемом багаже). Данные правила не подлежат применению либо применяются с определенными особенностями в случаях, когда товары хотя и предназначены для личного пользования физических лиц, следуют в адрес последних не в связи с их перемещением через таможенную границу. Такое правило ввоза (вывоза) товаров может иметь место при их пересылке в международном почтовом отправлении, при доставке с курьером. Таким образом, особенности декларирования зависят и от способа перемещения товаров. Для этих целей товары, перемещаемые физическими лицами, подразделяются, как уже говорилось выше, на три категории:
- сопровождаемый багаж - товары, которые физические лица, следую-щие через государственную границу, предъявляют таможенному органу непосредственно при въезде в Российскую Федерацию или выезде из нее;
- несопровождаемый багаж - товары, перемещаемые через таможен-ную границу перевозчиками по договорам перевозки с физическими лицами, следующими через границу РФ, и предъявляемые таможенным органам перевозчиками, то есть место или время прибытия (убытия) таких товаров не совпадают с местом или временем фактического пересечения физическими лицами государственной границы;
- пересылаемые - товары, направляемые (за исключением пересы-лаемых в международных почтовых отправлениях) в адрес физического лица (по договору перевозки) и предъявляемые таможенному органу без фактического пересечения Государственной границы РФ физическим лицом, получающим или отправляющим товары.
Таможенному оформлению товаров, перемещаемых физическими лицами в упрощенном порядке, посвящена специальная статья. При этом в ней сразу (в пункте первом) указывается, что «таможенное оформление товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования, производится в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом». Такой порядок, как уже отмечалось выше, установлен Положением о таможенном оформлении товаров для личного пользования.
В формулировании общих условий таможенного оформления товаров, установленных главой 23 ТК РФ, также прослеживается концепция регламентации перемещения товаров физическими лицами для личного пользования, направленная на упрощение и минимизацию формальностей. В частности, эти условия предусматривают, что физические лица, пересекающие таможенную границу на своих автотранспортных средствах, а также на автотранспортном средстве коммерческого назначения или в поезде, могут совершать таможенные операции, как правило, не покидая транспортных средств (п. 2 ст. 285 ТК РФ).
Кроме того, важным направлением дальнейшего сокращения таможенных формальностей и упрощения таможенного оформления товаров, перемещаемых физическими лицами автомобильным и железнодорожным транспортом, является заключение международных соглашений. ТК РФ предоставляет ФТС России заключать с таможенными службами сопредельных государств соглашения об осуществлении совместного таможенного оформления и таможенного контроля указанных товаров (п. 5 ст. 285 ТК РФ).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.