Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Перемещение культурных ценностей физическими лицами для личных потребностей

Код работы:  1892
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Правовое регулирование перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу физическими лицами
Предмет:  Таможенное дело
Основные понятия:  Таможенная граница, товары и транспортные средства, перемещение товаров и транспортных средств, особенности правового регулирования перемещения через таможенную границу
Количество страниц:  84
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Перемещение культурных ценностей физическими лицами для личных потребностей

В правовом механизме оборота культурных ценностей в качестве
лидирующих субъектов участвуют Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ и Федеральная таможенная служба. Отсутствие единой системы учета культурных ценностей, неполноценность нормативной базы для осуществления глобального контроля за движением предметов культурного наследия, недостаточная координация усилий названных органов исполнительной власти, проблемы квалификации правонарушений в данной сфере - вот причины нелегального перемещения культурных ценностей через таможенную границу, которое имеет устойчивую тенденцию к росту. Одной из функций таможенных органов РФ является пресечение незаконного оборота через таможенную границу культурных ценностей.
Вместе с тем нередки ситуации, когда гражданин фактически лишен возможности вывоза за рубеж предметов искусства, являющихся его собст-венностью на законных основаниях, или же предметов, не представляющих собой культурную ценность. Такое положение ставит участника таможенного правоотношения в условия, способствующие совершению нарушения таможенных правил. Кроме того, лишение возможности такого вывоза со стороны физических лиц ущемляет их право частной собственности, гарантированное Конституцией РФ. В Послании Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ говорится, что Россия должна стать «страной, где права собственности надежно защищены...» . Этому призваны способствовать устранение юридических коллизий и обеспечение конституционности всех правовых норм.
Комплексный характер таможенного законодательства отразился и на
институте перемещения через таможенную границу культурных ценностей, в связи с чем рассмотрение поставленных вопросов проводилось на стыке отраслевых юридических дисциплин, в том числе административного и гражданского права.
В структуре таможенного правоотношения культурные ценности вы-ступают в качестве предмета. Законодательные определения данной катего-рии отличаются множественностью и разнообразием, что не способствует единому пониманию сущности культурных ценностей. К основным призна-кам, позволяющим отнести той или иной предмет к категории культурных ценностей, предлагается отнести: уникальность, значимость для общества, материальность, коммерческую ценность, охрану государством.
Под культурными ценностями понимаются движимые предметы мате-риального мира, находящиеся на территории Российской Федерации, а именно:
1.    культурные ценности, созданные отдельными лицами или груп-пами лиц, которые являются гражданами Российской Федерации
2.    культурные ценности, имеющие важное значение для Российской Федерации и созданные на территории Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими на территории Российской Федерации
3.    культурные ценности, приобретенные в результате добровольных обменов
4.    культурные ценности, полученные в качестве дара или законно приобретенные с согласия компетентных властей страны, откуда происходят эти ценности.
Под вывозом и ввозом культурных ценностей понимаются следующие действия:
1.    вывоз культурных ценностей - перемещение любыми лицами в любых целях через таможенную границу РФ культурных ценностей, находящихся на территории РФ, без обязательства их обратного ввоза;
2.    ввоз культурных ценностей - перемещение любыми лицами в любых целях через таможенную границу РФ культурных ценностей, находящихся на территории иностранного государства, без обязательства их обратного вывоза.
3.    временный вывоз культурных ценностей - перемещение любыми лицами в любых целях через таможенную границу РФ культурных ценностей, находящихся на территории РФ, с обязательством их обратного ввоза в оговоренный срок.
4.    временный ввоз культурных ценностей - перемещение любыми лицами в любых целях через таможенную границу РФ культурных ценностей, находящихся на территории иностранного государства, с обязательством их обратного вывоза в оговоренный срок.
Вывоз культурных ценностей за пределы РФ возможен при одновре-менном соблюдении нескольких условий:
1.    культурные ценности не запрещены к вывозу из РФ;
2.    в таможенный орган представлено разрешение Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура).
Культурные ценности, заявленные к вывозу, подлежат обязательной экспертизе (постановление Правительства РФ от 27 апреля 2001 г. № 322), по результатам проведения которой и принимается решение о выдаче свидетельства на право вывоза культурных ценностей.
В результате исследования системы деятельности таможенных ор-ганов в борьбе с контрабандой культурных ценностей автор формулирует положение о том, что названная система является двухконтурной. Контуры системы образованы пределами функциональной принадлежности блока таможенного оформления и контроля и правоохранительного блока таможенных органов, что проиллюстрировано разработанной в ходе исследования организационной диаграммой. В системе не обнаружено явных противоречий, однако необходимо дальнейшее развитие нормативно-правовых положений взаимодействия, в том числе на направлении информационного обмена и создания системы учетов легально перемещаемых культурных ценностей, а также предметов контрабанды.
Задачами оперативно-розыскной деятельности в борьбе с контрабан-дой культурных ценностей являются требующие разрешения предписания законодателя, предусмотренные Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» и другими нормативными актами, посредством выполнения которых достигается:
а) защита культурных ценностей и их законных владельцев (в том числе государства) от незаконного перемещения через таможенную грани-цу;
б) обеспечение безопасности общества и государства (в аспекте за-щиты от лиц, совершающих контрабанду культурных ценностей).
Причины слабого использования возможностей контролируемой по-ставки и оперативного внедрения следующие:
1.    слабая теоретическая проработка применения таких оперативно-розыскных мероприятий в ходе оперативной работы по делам с окраской «контрабанды культурных ценностей»;
2.    отсутствие у таможенных органов достаточного опыта проведе-ния названных оперативно-розыскных мероприятий;
3.    высокие требования по ресурсному обеспечению таких оперативно-розыскных мероприятий и достаточно высокая сложность в их осуществлении .
Культурные ценности могут выступать объектом контролируемой по-ставки и следует законодательно сформулировать ряд положений о ее осуществлении, среди которых:
1. Особенности организации контролируемой поставки культурных ценностей. В практике таможенных органов контролируемая поставка мо-жет осуществляться в случаях, когда партия товара провозится через тер-ритории нескольких стран. Основанием для проведения контролируемой поставки могут являться:
- факты обнаружения культурных ценностей в транспортных средст-вах, товарных партиях, багаже пассажиров, почтовых отправлениях;
- информация компетентных органов иных государств о прохождении сокрытых, замаскированных культурных ценностей через территорию России.
2. Этапы организации контролируемой поставки культурных ценно-стей:
- проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению пре-ступных намерений совершить контрабанду культурных ценностей;
- документирование факта подготовки культурных ценностей к контрабандному перемещению (сокрытия, размещения в специально подготовленных тайниках и пр.);
- выявление и фиксация следов подготавливаемого преступления, их надлежащее закрепление;
- обеспечение мер негласного контроля за перемещением товара (средствами скрытой маркировки, контроля позиционирования в пространстве) и лиц, его сопровождающих (средствами технического наблюдения);
- задержание лиц, причастных к совершению преступления и контра-бандного товара .
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.