Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Наблюдение как процедура банкротства

Код работы:  1897
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Проведение реструктуризации с целью улучшения финансового состояния кризисного предприятия
Предмет:  Антикризисное управление
Основные понятия:  Кризисное предприятие, финансовое состояние организации, реструктуризация
Количество страниц:  122
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Наблюдение как процедура банкротства

Наблюдение - процедура банкротства, применяемая к должнику с момента принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом до момента, определяемого в соответствии с законом РФ, в целях обеспечения сохранности имущества должника и проведения анализа финансового состояния должника.
Рассматривая понятие несостоятельности (банкротства) в действующем законодательстве России, следует признать, что, оно, с одной стороны, дано достаточно традиционно, а с другой - обладает определенной спецификой. В настоящее время вопрос о несостоятельности и путях финансового оздоровления является одной из наиболее дискуссионных областей, поэтому анализ правового регулирования несостоятельности, изучение тенденций в данной области, а также основных категорий несостоятельности являются весьма актуальными.
В современном российском законодательстве понятие несостоятельности (банкротства) вводится положениями Закона о банкротстве 2002 г., где указывается, что несостоятельность (банкротство) есть признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (ст. 2). При этом гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества, а юридическое лицо - если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения. Таким образом, в основе несостоятельности (банкротства) лежит положение, согласно которому участник имущественного оборота, не оплачивающий товары, услуги, работы, налоги и другие обязательные платежи в течение трех месяцев, считается неспособным исполнить свои обязательства перед кредиторами. Для того чтобы избежать несостоятельности (банкротства), должник должен либо погасить свои обязательства, либо представить суду доказательства необоснованности требований кредиторов.
Закон о банкротстве 1992 г. в качестве критерия несостоятельности использовал принцип неоплатности, в связи с чем под несостоятельностью (банкротством) понималась неспособность должника удовлетворить требования кредитора по оплате товаров (работ, услуг), включая неспособность обеспечить обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды, в связи с превышением обязательств должника над его имуществом или в связи с неудовлетворительной структурой баланса должника. Данное обстоятельство в значительной степени ущемляло интересы кредиторов, затягивало рассмотрение дел в арбитражных судах, а главное - лишало возможности и арбитражные суды, и кредиторов применять различные меры и процедуры банкротства к неплатежеспособным должникам, у которых сумма кредиторской задолженности формально не превышала стоимости принадлежащего им имущества.
Таким образом, Закон о банкротстве ввел новый способ обеспечения обязательств, не известный ГК РФ (это вполне допустимо, поскольку в соответствии со ст. 329 ГК РФ перечень способов обеспечения исполнения обязательств, содержащийся в ГК РФ, не является исчерпывающим, и дополнительные способы могут быть установлены законом или договором). Однако назван новый способ так же, как и один из уже существующих. По мнению О.А. Макаровой, "это поручительство следовало бы назвать гарантией, которая была предусмотрена Основами гражданского законодательства Союза ССР и республик 1991 г.".
Возможные меры совершенствования системы гарантий финансовых интересов кредиторов реорганизуемого предприятия должны быть направлены на ее укрепление и обоснованы с организационных и правовых позиций. В нормативных предписаниях следует определить срок, в течение которого компания обязана уведомить кредиторов о грядущей реорганизации - 5 рабочих дней со дня принятия решения об этом. Также нужно установить срок, в течение которого кредитор имел бы возможность проанализировать свои финансово-хозяйственные отношения с реорганизуемым дебитором и заявить о своих намерениях прекратить отношения с должником - равный 20 рабочим дням, исчисляемым с даты получения им уведомительного письма. Необходимо установить исчерпывающее содержание текста такого уведомления для кредиторов реорганизуемых компаний, в которое следует включать: сведения о порядке и сроках проведения реорганизации, о пропорциях раздела активов и пассивов компании между правопреемниками, тогда кредитор сможет оценивать степень финансового риска, связанного с реорганизацией его контрагента-дебитора. При этом необходимы нормативные ограничения на действия кредиторов, предъявляющих финансовые требования. Российский ГК РФ содержит в п.2 ст.60 правило о том, что кредитор помимо финансового требования о прекращении или досрочном исполнении обязательства может заявить реорганизуемому дебитору еще и требование о возмещении убытков. Но это не обязанность, а право кредитора, поэтому заинтересованный в восстановлении платежеспособности своего должника кредитор должен взвешенно пользоваться своими возможностями, связанными с реорганизацией хозяйствующих субъектов .
В ходе восстановления платежеспособности конкретных предприятий сформирована в матричной форме Функциональная модель оптимизации структуры капитала производственной компании, интегрирующая в себе финансовые инструменты и механизмы внутренней структурной оптимизации капитала. В том числе: продажа непрофильных активов и вспомогательных производств, концентрация финансово-сбытовых потоков через собственную региональную сеть, финансовый лизинг энергопроизводящего оборудования, листинг акций и переход на МСФО, финансовые механизмы технологических инноваций, передача в аренду имущества. Также разработаны финансово-хозяйственные мероприятия внешней структурной оптимизации капитала: присоединение к финансово-промышленной группе, слияние капиталов, выделение из действующего нескольких предприятий, преобразование в другую форму, разделение на несколько предприятий, продажа имущественного комплекса.
По главной левой диагонали матрицы сгруппированы основные направления финансовой политики изменений структуры предприятия, начиная с наиболее предпочтительного и реального для производственной компании:
1) Принципиальное решение об объединении данного предприятия с другими, более мощными компаниями соответствует объективным процессам глобализации экономики, практически всегда дает наилучший финансовый результат, сопровождаемый синергетическим эффектом.
2) Увеличение капитала предприятия является также перспективным направлением финансовой политики, т.к. ведет к долгосрочному увеличению финансовых ресурсов.
3) Уменьшение капитала предприятия в ходе оптимизации структуры будет не менее важным решением, если устраняется излишнее имущественное бремя, а в результате возникает долгосрочная экономия финансового потока.
4) Дробление капитала предприятия как вынужденная ситуативная мера может способствовать финансовому оздоровлению и последующему развитию прежнего хозяйствующего субъекта по частям (табл. 1.2).
Таблица 1.2.
Финансовая политика развития предприятия
Синергия      
капиталов     
нескольких    
предприятий        Продажа       
непрофильных  
активов и      вспомогательных
производств        Листинг акций  
предприятия,   
публичная      
транспарентность    Передача в    
аренду        
имущества     
предприятия   
Присоединение 
предприятия к 
финансово-    
промышленной  
группе             Увеличение    
капитала      
предприятия        Концентрация   
сбытовых       
финансовых     
потоков в  
собственной    
региональной сети                Финансовые    
механизмы     
технологических
инноваций     
Преобразование
предприятия в 
другую        
организационно-
правовую форму     Слияние       
капиталов 2-х 
и более       
предприятий        Уменьшение     
капитала       
предприятия         Финансовый    
лизинг        
энерго-       
производящего 
оборудования  
Продажа       
предприятия как
единого       
комплекса     
имущества          Разделение    
имущества на  
2 и более     
предприятия        Выделение из   
действующего   
2-х и более    
предприятий         Дробление     
капитала      
предприятия   
Шесть финансово-хозяйственных инструментов, обеспечивающих формирование новых предприятий, расположены ниже главной диагонали матрицы. Чем ближе мероприятие к диагонали и левому верхнему углу матрицы, тем оно более подходит и практически применимо для производственной компании:
1) Присоединение к финансово-промышленной группе, на наш взгляд, наилучшее развитие событий при восстановлении платежеспособности и реструктуризации данной компании, потому что, с одной стороны, финансово-промышленная группа на это согласилась, с другой стороны, предприятие получит системную помощь во всех необходимых аспектах.
2) Слияние капиталов двух и более предприятий позволит консолидировать и нарастить финансовые потоки, устранит дублирование выпускаемой на рынок продукции, расширит перспективы технологического развития.
3) Выделение из действующего двух и более предприятий - мера эффективная для восстановления платежеспособности хозяйствующего субъекта в силу "отсечения" финансово проблемной его части, но чаще всего - за счет интересов государства как получателя налогов или собственника.
4) Преобразование предприятия в другую организационно-правовую форму - обязательный этап для реформирования, например, российского жилищно-коммунального хозяйства, в котором абсолютное большинство предприятий - унитарные (государственные и муниципальные).
5) Разделение имущества на два и более предприятия, мера хотя и прагматичная, но из ряда нежелательных исключений. Мы считаем, что стратегическое направление реструктуризации всей современной промышленности - укрупнение имущественных комплексов (слияния и поглощения).
6) Продажа предприятия как единого комплекса имущества, с одной стороны, означает утрату интереса к нему прежних владельцев, но, с другой стороны, для восстановления его платежеспособности это - положительное событие, если найден покупатель, который видит предпринимательский (финансовый) интерес в данном приобретении.
Другие шесть финансово-хозяйственных инструментов, обеспечивающих развитие действующего предприятия, расположены выше главной диагонали матрицы. Чем ближе конкретное мероприятие к диагонали и левому верхнему углу матрицы, тем оно более первоочередное для предприятия :
1) Продажа непрофильных активов и вспомогательных производств - обязательна в ряду мер восстановления платежеспособности, т.к. исключает нерациональные изъятия из финансового потока компании.
2) Концентрация финансово-сбытовых потоков через собственную территориальную сеть способствует интенсификации входящего финансового потока, а также исключает налоговые расходы на ненужные посреднические трансакции.
3) Финансовый лизинг энергопроизводящего оборудования даст существенную экономию финансового потока, причем на длительную перспективу.
4) Листинг акций, переход на международные стандарты финансовой отчетности - элементы рыночной стратегии каждого современного предприятия, нацеленного на долгосрочное развитие.
5) Финансовые механизмы технологических инноваций при должной организации способствуют экономии и входящего, и исходящего финансового потока.
6) Передача в аренду имущества предприятия - временная, тактическая мера, из ряда исключений, поскольку означает, что собственное руководство не справляется с задачей максимальной загрузки мощностей.
Финансово-хозяйственные мероприятия, предложенные в рамках финансовой политики по структурной оптимизации капитала предприятия, целенаправленно соотносятся с инструментарием обеспечения его финансовой состоятельности, который был опубликован ранее. Такая корреспонденция мероприятий обеспечивает эффективность комплексного подхода в решении проблемы финансового оздоровления промышленных предприятий для восстановления их платежеспособности.
Выбирать мероприятия из матрицы нужно следующим образом. Прежде всего, определяется конкретное направление финансовой политики (из одного квадрата главной диагонали матрицы). Если принято направление формирования новых предприятий, то в логическом соответствии с ним подбирается какое-то одно мероприятие из пяти, расположенных ниже диагонали матрицы. Если будет продолжено развитие действующего предприятия, тогда могут применяться все шесть вариантов, расположенных выше диагонали матрицы.
Таким образом, функциональная модель оптимизации структуры капитала хозяйствующего субъекта применима в матричной форме взаимодействия предложенных финансово-хозяйственных инструментов, которые в каждой конкретной ситуации сочетаются и применяются индивидуально.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.