Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Краткая характеристика ООО «Кубань - Климат»

Код работы:  1921
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Экономические методы управления торговой организацией
Предмет:  Менеджмент организации
Основные понятия:  Торговая организация, управление торговым предприятием, особенности экономических методов управления
Количество страниц:  112
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Краткая характеристика ООО «Кубань - Климат»

ООО «Кубань-Климат» занимается всем спектром работ по кондиционированию и вентиляции, включая промышленное и бытовое оборудование: поставкой, проектированием, монтажными работами и обслуживанием предлагаемой техники. В составе компании работают инженеры, проектировщики и монтажники, прошедшие подготовку в специализированных центрах обучения и имеющие соответствующие сертификаты.
ООО «Кубань-Климат» работает с брендами высшей и средней ценовой категории. Среди клиентов фирмы - крупные строительные организации, строящие жилые комплексы элитного и бизнес-класса.
За короткий срок фирма ООО «Кубань-Климат» показала профессиональный подход в области строительства и проявила себя как надежный партнер. За последний год значительно увеличились объемы работ и продаж оборудования по крупным контрактам в курортных городах края.
С ростом благосостояния населения связана тенденция увеличения продаж более дорогостоящего и более качественного климатического оборудования. Частные заказчики приобретают сплит-системы, крупные корпоративные заказчики склоняются к центральному оборудованию (мультизональные системы, системы чиллер-фэнкойл и прочее).
Среди крупных объектов предыдущего года - сданы в эксплуатацию системы вентиляции и кондиционирования административно-торгового комплекса, цеха кузовного ремонта автомобилей, детской инфекционной больницы, оздоровительного треста и ряда других. Ведется монтаж систем вентиляции и кондиционирования 15-ти этажного административного здания, принадлежащего структуре «Транснефть», дома-музея купцов Богасурковых, нескольких пансионатов в курортной зоне края.
За последний год компания закрепила достигнутые ранее позиции в области центрального кондиционирования. Продолжается интенсивное развитие направления промышленной вентиляции, закуплено новое оборудование для производства воздуховодов и фасонных изделий. Развивается и увеличивается штат сервисцентра, позволяющего расширять возможности компании в оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту климатического оборудования.
Особенность Краснодара - обширный частный сектор центра города и резко выраженная сезонность продаж техники. Доля дешевой техники на рынке климатического оборудования Краснодара составляет около 50 %. Специфика деятельности компании состоит в работе с широкой дилерской сетью специализированных климатических компаний.
Поэтому основными достижениями последнего года можно считать расширение каналов сбыта, увеличение доли компании на рынке центрального кондиционирования. Перспективы краснодарского рынка связываем с развитием рынка центрального и сложного кондиционирования, улучшением сервиса. Для решения основной проблемы - дефицита профессионалов - компания проводит обучение персонала фирм-дилеров с последующей проверкой знаний и выдачей сертификатов о прохождении обучения и повышения квалификации.
Рынок Краснодара привлекателен для многих дистрибьюторов климатической техники в России. В отличие от московского, на краснодарском рынке фактически отсутствуют местные импортеры, нет производителей климатического оборудования.
По оценке участников рынка, количество компаний, занимающихся климатическим оборудованием, уверенно переваливает за 200. Это сбытовые сети, неспециализированные магазины, а также сезонные компании. Специализированных фирм насчитывается не более 100, в том числе крупных компаний с солидным опытом работы на климатическом рынке города - около 20. Среди них: "Арктика-К", "Атек", "Вертекс-Сервис", "Волтри", "Промвентиляция", "Империя Климата", "Климат-Строй", "Комфорт-Плюс", "Кубань-Климат", "Росспецмонтаж", "НСТ", "Синтез-Климат", "Центр Климата", "Энсол", "Юника", "Фрэш Эйр Раш".
Все они имеют сильные позиции и наработанные связи на корпоративном рынке (в числе партнеров - "Даичи", United Elements, "Арктика", "Евроклимат", "Климат-Проф", "Нимал", "Русклимат" и другие), ориентируются на использование надежного оборудования и занимают вполне определенную нишу в климатическом бизнесе. Одна из старейших фирм - "Атек" - позиционируется как фирма, работающая с промышленным оборудованием и предоставлением услуг от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Среди выполненных объектов компании - крупные промышленные предприятия, объекты коммерческой недвижимости.
Основная проблема, с которой сталкиваются участники климатического рынка Краснодара, присуща отрасли в целом - дефицит профессионалов в области вентиляции и кондиционирования при постоянном росте количества климатических компаний. Новые компании создают менеджеры среднего и высшего звена, получившие опыт работы в климатической фирме. Из-за постоянного дробления рынка преобладает демпинг как со стороны вновь созданных компаний, так и просто непрофессиональных фирм-однодневок. Демпинг, по мнению участников рынка, является здесь не стратегией по продвижению нового оборудования или услуги, а "стилем жизни". Такой подход можно наблюдать как в продаже сплит-систем, так и в продвижении "тяжелой" техники.
Ситуацию усугубляет ценовая политика торговых домов, называемая "сезонным сливом", и отсутствие единой ценовой политики поставщиков некоторых торговых марок, периодически осуществляющих прямые продажи в регион.
Серьезные региональные компании идут по пути улучшения сервиса, пропаганды грамотного приобретения сложной бытовой техники в профессиональных фирмах, решают проблемы цивилизованного ценообразования. Это дает свои результаты: в последние годы наметилась переориентация заказчиков в сторону более дорогого и качественного производителя и надежного профессионального инсталлятора.
Рассмотрим организационную структуру управления анализируемого предприятия.
Описание отделов компании.
В обществе имеется четыре отдела:
- коммерческий отдел;
- бухгалтерский отдел;
- монтажный отдел;
- гараж.
Наглядное изображение организационной структуры компании представлено на схеме 1.
Коммерческий отдел.
Коммерческий отдел занимается покупкой комплектующих и расходных материалов, и продажей товаров и услуг.
Так же в функции этого отдела включается поиск покупателей (клиентов) и продавцов (поиск осуществляется по принципу “дешевле купить – дороже продать”), установление контактов с покупателями (клиентами) и продавцами, ведётся поиск постоянных клиентов и оформляются некоторые документы: доверенность на получение груза и др.
Бухгалтерский отдел.
В работе этого отдела занято четыре человека: гл. бухгалтер и три бухгалтера, занимающиеся налоговой частью, начислением и выплатой заработной платы, а также расчетом и калькулированием затрат на производство. Кассир в отделе отсутствует, так как используется безналичная форма расчёта через банки, но в случае необходимости функции кассира выполняет гл. бухгалтер.
Все операции выполняемые бухгалтерией производятся на компьютере с помощью специализированных программ: “1С Бухгалтерия: v.7.7”; “Заработная плата + Кадры”.
Монтажный отдел.
Работой отдела руководит зам. директора по монтажу. У него в подчинении находятся прорабы и сформированные рабочие бригады.
Основными видами деятельности монтажного отдела являются: монтаж объектов по готовым проектам и проектам заказчика.
Гараж.
Площадь гаража по внутреннему обмеру в м2:
- основные производственные помещения 838,7
- вспомогательные производственные помещения 102,6
- основные административные помещения 279,7
- вспомогательные административные помещения 276,5
Общая площадь составляет 1497,5 м2.
В гараже имеются: кабинеты; 6 мастерских для выполнения ремонтных и прочих работ; 1 столярный цех для обработки пиломатериалов; помещение для зарядки и хранения аккумуляторов; 3 гаража (в гараже имеется 2-е смотровые ямы, здесь автомобили ставятся на капитальный ремонт; в гараже 4-е смотровые ямы, используемые при проведении текущего ремонта и технического осмотра; гараж имеет 2 бокса для хранения автомобилей); подсобные помещения; архив; касса и другие помещения.
Все транспортные средства хранятся на открытой, асфальтированной площадке возле гаражного комплекса.
 




























Схема 1. Организационная структура ООО «Кубань - Климат»
 
Четкая схема управленческих связей позволяет принимать и реализовывать решения наиболее эффективно, что приводит к увеличению экономических показателей компании.
Управление маркетингом является самой важной и сложной на сегодняшний день сферой хозяйственной деятельности организации, которая занимается вопросами изучения рынков, существующей и перспективной конъюнктуры, формирования каналов сбыта, выработки ценовой и рекламной политики и т.п.
Так, на предприятии ООО «Кубань - Климат» создана и действует маркетинговая служба, основными задачами которой являются изучение:
1.    Рынка;
2.    Покупателей;
3.    Конкурентов;
4.    Предложения;
5.    Товаров;
6.    Цены.
Стратегия маркетинга направлена на выполнение следующих задач:
    Освоение новых видов продукции в области работы компании;
    Стабильность сбыта уже имеющейся продукции;
    Повышение эффективности продаж.
Стратегия рыночного поведения данной компании вырабатывается на основе результатов изучения рынка с целью обеспечения оптимальной увязки внутренних ресурсов фирмы с действительными рыночными потребностями.
Она предусматривает:
    изменения, которые необходимо внести в номенклатуру продаваемого оборудования;
    перечень новых видов оборудования, подлежащего освоению и срок готовности поставки на рынок;
    предложения по изменению в установленном порядке цен реализации, ведения скидок и надбавок в зависимости от потребительских свойств, качества предлагаемого оборудования;
    выявление дополнительных каналов реализации.
Роль управления персоналом в организационной структуре зависит от изменяющейся социально-экономической обстановки, принятой стратегии, квалификации персонала.
Исходя из этого, можно сказать, что управление персоналом представляет собой совокупность деятельности работников, направленной на организацию имеющегося потенциала.
Задачами управления персонала на ООО «Кубань - Климат» являются:
    Организация эффективности сбытового процесса, исходя из реализуемой стратегии на рынке;
    Повышение эффективности социальной защиты персонала, исходя из возможностей организационной структуры;
    Оптимизация отношений внутри коллектива на различных уровнях;
    Закрепление работников на рабочем месте исходя из их профессиональных и моральных качеств;
    Согласование производственных и социальных задач в процессе реализации стратегии;
    Совершенствование эффективности управления персоналом с учетом применения новых технологий;
    Создание необходимых условий для повышения квалификационной подготовки и переподготовки кадров;
    Реализация на практике заложенных в стратегии развития предприятия долгосрочных перспектив отбора и найма персонала;
    Выявление критических зон возникновения противоречий или конфликтов между работниками.
Ниже представлена схема управления персоналом.
Таблица 7
Схема управления персоналом на ООО «Кубань - Климат»
Разработка и проведение кадровой политики    Оплата и стимулирование труда    Групповое управление, взаимоотношения в коллективе и с профсоюзами    Социально-психологические аспекты управления
1. Принципы подбора и расстановки персонала    1. Формы оплаты труда    1. Вовлечение работников в управление на низовом уровне    1. Мотивация труда работников и творческая инициатива
2. Условия найма и увольнения    2. Пути повышения производительности труда    2. Рабочие бригады и их функции    2. Организационная культура фирмы
3. Обучение и повышение квалификации. Оценка персонала    3. Поощрительные системы оплаты труда    3. Взаимоотношения в коллективе    3. Влияние управления персоналом на деятельность фирмы и её организацию

Аппарат управления ООО «Кубань - Климат» осуществляет следующие виды функций менеджмента:
1.    Планирование – процесс управления, представляющий собой набор действий и решений, необходимых для достижения целей организации;
2.    Организацию – формирование структуры организации, дающую возможность людям эффективно работать вместе для достижения целей всей организации;
3.    Мотивацию – процесс побуждения себя и других для эффективной работы при выполнении поставленных планов;
4.    Контроль – управленческую деятельность, направленную на обеспечение достижения организацией своих целей;
5.    Координацию – функцию, обеспечивающую бесперебойное и непрерывное функционирование процесса управления.
Функцию планирования в ООО «Кубань - Климат» осуществляет планово-экономический отдел.
Функция организации возложена на Генерального директора ООО «Кубань - Климат», частично эту функцию осуществляют также инспектор по кадрам и планово-экономический отдел.
Совместно сотрудники этих служб разрабатывают штатное расписание работников ООО «Кубань - Климат», проводят аттестацию рационализации рабочих мест, ведут установленную отчетность, разрабатывают систему организации труда и заработной платы, текущие перспективные планы потребности в квалифицированных рабочих кадрах и источниках ее обеспечения по профессиям и специальностям.
Функцию мотивации осуществляет в основном администрация в лице Генерального директора, кроме них эту функцию осуществляет административно-управленческий персонал среднего звена, именно он рекомендует принять меры поощрения к тому или иному работнику, потому, что именно они обладают возможностью и способностью объективной оценки качества и профессионального выполнения заданий.
Функция контроля осуществляется генеральным директором ООО «Кубань - Климат», менеджерами среднего звена.
Функция координации в ООО «Кубань - Климат» осуществляется на уровне всех структурных подразделений по мере необходимости. Функция координации осуществляется также с использованием коммуникационного процесса, как по вертикали, так и по горизонтали.
Кроме того, в ООО «Кубань - Климат» осуществляют такие связующие функции менеджмента как коммуникация и принятие решений. Все функции осуществляются в рамках должностных полномочий, делегированных должности и отраженных в соответствующей должностной инструкции, с которой сотрудник знакомится под роспись при приеме на работу в ООО «Кубань - Климат».
В практике предприятия получил распространение подрядный способ работ.
При подрядном способе монтаж объекта осуществляется по договорам с заказчиком. Заказчик представляет площадку для монтажа. В процессе монтажа заказчик осуществляет надзор за ходом работ как непосредственно через своих кураторов, так и через представителей авторского надзора.
В случае возникновения разногласий по техническим вопросам последнее слово остается за заказчиком, так как именно он будет принимать от подрядчика сделанную работу (естественно, что это не снимает с заказчика обязанности соблюдения законов и обязательных требований нормативных документов).
Подрядный способ наиболее эффективен при выполнении больших объемов сложных монтажных работ.
Это обусловлено тем, что подрядные организации, как правило, хорошо оснащены эффективной техникой, имеет высококвалифицированные кадры. У них применяются передовые методы производства работ, хорошо отлажено взаимодействие с другими организациями, в том числе заводами стройиндустрии.
Недостатком подрядного способа является необходимость решения множества сложных организационных вопросов, связанных с выбором нужных исполнителей, взаимоотношениями организаций-участников, особенно при возникновении каких-либо непредвиденных обстоятельств.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.