Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Пути повышения рентабельности ЗАО «Цифроград»

Код работы:  1930
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Анализ финансового состояния предприятия на примере ЗАО
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Финансовое состояние предприятия, особенности анализа финансового состояния
Количество страниц:  102
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Пути повышения рентабельности ЗАО «Цифроград»

Как показали расчеты, ЗАО «Цифроград» находится в неблагоприятной финансовой ситуации, поскольку при оценке предприятия были выявлены недостатки. У предприятия наблюдается дефицит абсолютно ликвидных и быстрореализуемых активов. Для повышения платежеспособности предприятия необходимо эффективное управление оборотными активами и краткосрочными обязательствами, увеличение абсолютно ликвидных активов, эффективное управление дебиторской задолженности, быстрое превращение дебиторской задолженности в наличные деньги.
В целях быстрейшего получения денежных средств можно проанализировать два варианта:
- предоставление покупателю скидки за немедленную оплату произведенной поставки, что может привести к дополнительному потоку покупателей и увеличению товарооборота;
- получение краткосрочного кредита в банке для покрытия своих потребностей и вовлечение в оборот  денежных средств без предоставления покупателю скидки.
При этом будем считать, что:
- инфляционный рост цен - в среднем 2 % в месяц:
- договорной срок оплаты -1 месяц;
- при оплате по факту отгрузки в начале месяца скидка -  2 %;
- банковский процент по краткосрочному кредиту - 30 % годовых;
- рентабельность альтернативных вложений капитала - 10 % годовых.
Расчет финансового результата при сравнительной оценки вариантов поможет определить более точный подход, который позволит получить наибольшую прибыль для хорошей и бесперебойной работы данного предприятия (табл. 30).

Таблица 30. Расчет финансового результата при сравнительной оценке вариантов краткосрочного финансирования
Показатели     Представление скидки покупателю
(руб.)    Получение кредита для покрытия потребности в денежных средствах (руб.)
1. Индекс цен    1,01    1,01
2. Потери от скидки с каждой 1000 рублей   
20   
-
3. Потери от инфляции с каждой  1000 рублей   
-   
1000 * (1-1,01)*2  = 20
4. Доход от альтернативных
вложений капитала   
(1000 – 20) *100* (1-1,01)  =  980   
1000 * 100 * (1-1,01) = 1000
5. Оплата процентов    -    1000 * 0,3 / 12 = 25
6. Финансовый результат    980 – 20 = 960    99 – 20 – 25 = 955

Как показал расчет, при предоставлении скидки организация может получить доход больше, чем при предоставлении покупателю товарного кредита в виде отсрочки платежа на один месяц и получении собственного краткосрочного кредита в банке для покрытия своей потребности в денежных средствах.   Такая   акция   привлечет   дополнительный   поток   покупателей,   в результате чего однодневный товарооборот увеличится.
Именно по этому варианту будет произведена продажа продукции на сумму 32800 тысяч рублей без учета НДС. Из поступивших денежных средств 80 % будет вовлечено в оборот, а 20 % направлено на депозитный счет на 6 месяцев под 10 % годовых. Такой подход позволит получить прибыль от начисленных  процентов  по  депозитному  счету в размере 328 тысяч рублей.
Кроме того, значительно снизится запасы готовой продукции, что позволит улучшить показатели оборачиваемости оборотного капитала.
При формировании оборотного капитала очень важно определить разумное соотношение между дебиторской и кредиторской задолженностями. При этом необходимо проводить оценку не только своих собственных условий кредитования покупателей, но и условий кредита поставщиков материальных ресурсов, с точки зрения уменьшения затрат или увеличения дополнительного дохода, получаемого предприятием при использовании скидок.
Рассмотрим данный вариант на следующем примере, при этом в качестве исходной информации будут следующие данные (табл. 31):
- скидка, предоставляемая поставщиком товаров при оплате в момент отгрузки – 5 %;
- при отсутствии скидки поставщик предоставляет покупателю отсрочку платежа на 45 дней;
- при условии получения скидки за поставляемые товары покупатель для их оплаты берет в банке кредит под 30 % годовых. 
Таблица 31. Расчет финансового результата при сравнительной оценке вариантов оплаты закупаемого товара
Показатели     Оплата со скидкой,
(руб.)    Оплата без скидки, (руб.)

1. Оплата за материальные ресурсы
    950    1000

2. Расходы по выплате процентов
    950 * 0,3 * 45 / 360 = 35,63    -

Итого
    985,63    1000

Как  показал  расчет,  предприятию  выгодно использовать скидки и совершать досрочную оплату. Таким образом, ЗАО «Цифроград» принимает решение о получении краткосрочного кредита, поскольку этот вариант оказывается более выгодным, а система скидок способствует защите  предприятия  от   инфляционных  убытков  и   относительно   дешевому пополнению оборотного капитала в денежной или натуральной форме.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.