Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Применение информационных систем в процессе управления финансами коммерческой организации

Код работы:  53-1939
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление предприятием (организацией, фирмой) с применением АСУП
Предмет:  Управление предприятием
Основные понятия:  Методы управления предприятиями, применение АСУП.
Количество страниц:  62
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.3. Применение информационных систем в процессе управления финансами коммерческой организации

Компьютерные программы, по сути, являются средой для моделирования (формами механизма расчетов). Непосредственно же модели являются сутью (самим механизмом расчетов) и содержатся внутри программ .
Программы могут отличаться по разным признакам.
1. Закрытость-открытость. Одни программы   позволяют   пользователю влиять на механизм расчетов (модель проекта), другие позволяют только видеть, как устроен механизм расчетов, третьи — не позволяют даже увидеть механизм расчетов, в таких программах модель остается закрытой, и не понятно, как рассчитываются показатели.
2. Гибкость. Одни программы позволяют гибко настраивать модель под проект, другие, наоборот, требуют переработки проекта под модель.
Рассмотрим несколько компьютерных программ, которые могут быть использованы в качестве инструментов финансового менеджмента.
1. Project Expert («Про-Инвест-ИТ»).
2. Альтинвест («Альт»).
3. ИНЭК-Аналитик («ИНЭК»).
4. Калькулятор финансового аналитика (разработчик А. Васина).
5. Самостоятельно разработанная программа.
Project Expert. Разработчиком и носителем авторских прав программы Project Expert является компания «Expert Sistems» группы «Про-Инвест-ИТ». В основу программы положен метод имитационного моделирования, основу которого составляет сценарный подход. Имитационные модели позволяют проигрывать различные варианты развития компании, состояния внешнего экономического окружения. Они дают возможность проверить различные идеи, гипотезы и предположения относительно развития бизнеса, проанализировать последствия их реализации. Деятельность компании воспроизводится посредством описания движения денежных потоков как событий, происходящих в различные периоды времени. Последовательно моделируя в программе планируемую деятельность новой или действующей компании и изменения в экономической среде, можно вести инвестиционное проектирование и финансовое планирование, создавать бизнес-планы, удовлетворяющие международным требованиям, а также оценивать эффективность реализации проектов.
Альтинвест. Разработчиком и носителем авторских прав программы «Альтинвест» является компания «Альт». Программа предназначена для подготовки, анализа и оптимизации инвестиционных проектов различных отраслей, масштабов и направленности. Программа представляет собой комплект взаимосвязанных электронных таблиц в среде пакета Microsoft Excel. Такой способ реализации позволяет эксперту изучить все расчетные формулы, проследить логику формирования результатов из исходных данных, свободно ориентироваться в методике и расчетных таблицах.
ИНЭК-аналитик. Разработчиком и носителем авторских прав программы «ИНЭК-аналитик» является компания «ИНЭК». Программа отличается от аналогичных программных продуктов тем, что результатом работы с ним является и всесторонний финансово-экономический анализ текущего состояния компании, и качественно подготовленный бизнес-план. Программа дополнительно позволяет выполнить весь комплекс работ по планированию деятельности предприятий.
Калькулятор финансового аналитика «Оценка инвестиционного проекта». Электронный калькулятор финансового аналитика «Оценка ин-вестиционного проекта» (разработчик А. Васина) поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов внутри действующей компании. По каждому проекту будут получены:
• показатели эффективности инвестиционных затрат — простой и дисконтированный сроки (периоды) окупаемости инвестиций, NPV, IRR, рентабельность инвестиций, а также показатели прибыльности продаж, рентабельности капитала, ликвидности, безубыточности;
•  показатели эффективности вложения собственных средств — простой и дисконтированный сроки (периоды) окупаемости инвестированных средств, NPV, IRR, рентабельность инвестиций, рассчитанные с точки зрения инвестора;
• график финансирования проекта, в том числе график кредитования. Возможно описание долгосрочных, краткосрочных и государственных кредитов. При этом учитывается требование ряда банков — контроль коэффициента покрытия долга;
• показатели бюджетной эффективности — бюджетов всех уровней и отдельно местного и федерального бюджетов .
По результатам первой главы можно сделать следующие выводы:
В числе объективных причин и факторов, препятствующих широкому внедрению математических моделей и методов в управленческую практику руководящего состава предприятия, первое, на наш взгляд, место занимает "информационный вакуум" относительно понимания существа и необходимости применения математических методов управления, в котором пребывает большинство финансовых менеджеров.
Предприятие как управляемый объект относится к классу так называемых кибернетических систем, для которых в середине прошлого века были разработаны математические (т.е. теоретические) основы методов оптимального управления. Вследствие того, что финансовая деятельность вообще и в частности является предметом изучения преимущественно гуманитарных наук, а теория оптимального управления - один из наиболее новых и сложных разделов нетрадиционной математики, которые не изучаются в гуманитарных вузах, вероятность сколько-нибудь близкого знакомства с ними основной массы финансовых менеджеров представляется нам весьма малой.
Вместе с тем деятельность финансовых менеджеров в условиях растущего спроса на услуги со стороны развивающейся российской экономики, с одной стороны, и снижение доходности финансовых инструментов - с другой, обусловливают объективную необходимость совершенствования процессов финансового управления и повышения экономической эффективности принимаемых решений. Этому может способствовать широкое использование математических моделей и методов оптимального управления для формирования вариантов (поддержки принятия) финансовых решений.
Вторым по значению объективным фактором, на наш взгляд, является сложность и неуниверсальность самих методов оптимального управления. Это означает, что для решения каждой отдельно взятой более или менее сложной практической задачи управления (в т.ч. и финансовыми ресурсами) приходится разрабатывать свой метод. При этом оказывается, что постановка и алгоритмизация такой задачи представляет собой самостоятельную и весьма нетривиальную проблему. Причем проблема эта комплексная: первая ее часть связана собственно с содержательным (смысловым) описанием и строгой (математической) постановкой задач управления финансовой деятельностью, а вторая - с выбором и применением соответствующих математических методов решения поставленных задач .
Для решения указанных задач в целях проверки и обоснования работоспособности предлагаемых технологий необходимо разработать свой достаточно универсальный численный метод формирования рациональных (квазиоптимальных) решений задач управления ресурсами, позволивший значительно упростить процессы создания необходимого программного обеспечения и проведения вычислительных экспериментов.
Проведенный анализ основных методов решения задач оптимального управления, ставших уже "классическими", и возможностей их применения для решения задач финансового планирования подтверждает целесообразность разработки специализированных методов, ориентированных преимущественно на задачи управления финансовыми ресурсами.






Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.