Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Формирование экономических механизмов организационной деятельности ПИФ

Код работы:  52-1950
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Паевые инвестиционные фонды, как форма коллективного инвестирования
Предмет:  Инвестиции
Основные понятия:  Паевый инвестиционный фонд, коллективное инвестирование, формы коллективного инвестирования
Количество страниц:  80
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Формирование экономических механизмов организационной деятельности ПИФ

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) - фонд, образованный из объединенных средств инвесторов (инвестор - это любой человек, вкладывающий средства в ПИФ), переданных в управление профессиональным менеджерам для инвестирования на финансовом рынке. Денежные средства, собранные в такие фонды, размещаются управляющей компанией в ценные бумаги. Все средства ПИФа являются коллективными вложениями, благодаря которым ПИФ получает в распоряжение необходимую сумму для осуществления операций на фондовом рынке. Доходы от размещения денежных средств, имущество, составляющее ПИФ, принадлежат всем участникам ПИФа в долях, соответствующих сумме вложенных средств (купленного инвестиционного пая). Вложение средств в паевой инвестиционный фонд означает покупку инвестиционных паев.
Паевые инвестиционные фонды могут хранить и инвестировать средства пайщиков в следующие инструменты: денежные средства, в том числе в иностранной валюте; государственные ценные бумаги Российской Федерации и государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации; муниципальные ценные бумаги; акции и облигации российских открытых акционерных обществ; ценные бумаги иностранных государств; акции иностранных акционерных обществ и облигации иностранных коммерческих организаций . Закрытые паевые инвестиционные фонды также могут инвестировать средства в недвижимое имущество и имущественные права на недвижимое имущество. Более подробно виды и типы ПИФов представлены на рисунке 2.1.

                            ┌────┐
                            │ПИФы│
                            └──┬─┘
            ┌──────────────────┼──────────────────┐
           │/                │/                │/
        ┌───┴────┐      ┌──────┴─────┐       ┌────┴───┐
        │Открытые│      │Интервальные│       │Закрытые│
        └───┬────┘      └──────┬─────┘       └────┬───┘
            │    ┌─────────────┘                  │
            │    │    ┌───────────────────────────┤
           │/  │/  │/                          │
  __________│____│____│__________                 │
 /                                               │
/    ┌────────────────────────┐                  │
│    │      ПИФ облигаций     │    │ ____________ │ ___________
│    └────────────────────────┘    │/            │/          
│    ┌────────────────────────┐   /│  ┌───────────┴─────────┐  
│    │        ПИФ акций       │  / │  │   ПИФ недвижимости  │   
│    └────────────────────────┘ │  │  └─────────────────────┘     │
│    ┌────────────────────────┐ │  │  ┌─────────────────────┐     │
│    │ПИФ смешанных инвестиций│ │  │  │ПИФ прямых инвестиций│     │
│    └────────────────────────┘ │  │  └─────────────────────┘     │
│    ┌────────────────────────┐ │  │  ┌─────────────────────┐     │
│    │      Индексный ПИФ     │ │  │  │    Ипотечный ПИФ    │     │
│    └────────────────────────┘ │  │  └─────────────────────┘     │
│    ┌────────────────────────┐ │  │  ┌─────────────────────┐     │
│    │   ПИФ денежного рынка  │  │  │    Венчурный ПИФ    │     /
│    └────────────────────────┘   │  └─────────────────────┘    /
│    ┌────────────────────────┐    │___________________________/
│    │       ПИФ фондов       │    │
    └────────────────────────┘    /
 ________________________________/

Рисунок Классификация паевых инвестиционных фондов

Открытый ПИФ - инвестиционный пай открытого паевого инвестиционного фонда позволяет пайщику требовать от управляющей компании погашения инвестиционного пая и выплаты в связи с этим денежной компенсации в любой рабочий день. В настоящее время это самые многочисленные ПИФы.
Интервальный ПИФ - инвестиционный пай интервального паевого инвестиционного фонда позволяет пайщику требовать от управляющей компании погашения инвестиционного пая и выплаты в связи с этим денежной компенсации не реже одного раза в год в течение срока, определенного правилами доверительного управления этим паевым инвестиционным фондом. Чаще всего такие интервалы бывают четыре раза в год и длятся по две недели. Интервальных ПИФов в России пока меньше всего.
Закрытый ПИФ - инвестиционный пай закрытого паевого инвестиционного фонда позволяет пайщику требовать от управляющей компании погашения инвестиционного пая и выплаты в связи с этим денежной компенсации только через заранее оговоренный промежуток времени после окончания срока действия ПИФа.
ПИФ облигаций. Как видно из названия, основная часть средств этих фондов инвестируется в корпоративные облигации, а также государственные и муниципальные ценные бумаги. Обычно ПИФы облигаций являются достаточно консервативными, надежными, но не самыми доходными. Хотя даже эти фонды могут принести как убыток, так и значительный доход за счет того, что часть средств ПИФа облигаций может быть вложена в акции.
Облигация, бонд (bond) (от лат. obligatio - обязательство) - эмиссионная ценная бумага, содержащая обязательство эмитента выплатить ее владельцу (кредитору) номинальную стоимость по окончании установленного срока и периодически выплачивать определенную сумму процента. Облигации выпускаются государством, местными органами власти или компаниями в форме ценных бумаг с фиксированной или переменной процентной ставкой. Большая часть облигаций не имеет обеспечения и не дает права на участие в управлении.
ПИФ акций. Как видно из названия, основная часть средств фонда направляется для инвестиций в акции предприятий (открытых акционерных обществ). Задача управляющих менеджеров - покупать акции компаний, которые должны вырасти в цене, и продавать акции, которые будут снижаться в цене. Когда цена акций, входящих в ПИФ акций, растет, то растет и цена паев ПИФа. И наоборот, при падении цены акций дешевеют и паи ПИФа. Если по входящим в ПИФ акциям выплачиваются дивиденды, они включаются в стоимость активов ПИФа и увеличивают стоимость пая. Правом голоса по акциям распоряжается управляющая компания ПИФа. ПИФ акций - наиболее рискованный вид ПИФа, по этим видам фондов можно получить как максимальный доход, так и наибольшие убытки.
Акция (от лат. actio - распоряжение, позволение, претензия) - в материальном значении право на участие в акционерном обществе, а именно:
а) право на часть прибыли от деятельности общества в виде дивиденда;
б) право на участие в разделе имущества общества при его ликвидации;
в) право на участие в управлении делами общества.
ПИФ смешанных инвестиций. Эти фонды являются средним между ПИФами облигаций и ПИФами акций и состоят из ценных бумаг обоих видов. В разные моменты изменения рынка могут переводить активы как полностью в акции, так и полностью в облигации в зависимости от роста или падения рынка. Обычно такие фонды предлагают средний уровень доходности и такой же уровень риска.
Индексный ПИФ. Портфель ценных бумаг такого фонда повторяет по составу какой-нибудь из индексов, в портфель входят те же самые бумаги, что и определяют индекс. Задача управляющего - только отслеживать изменение индекса и на этом основании корректировать портфель ценных бумаг. По сути это - пассивное управление инвестициями, когда доходностью ПИФа управляет рынок. Вознаграждение управляющей компании за управление таким фондом значительно ниже, чем за управление ПИФами других видов. В России индексные фонды обычно ориентируются на индексы ММВБ и РТС.
У каждого индекса есть своя методика расчета, которая определяет, акции каких компаний и в каких долях включаются в индекс. Со временем (с изменением ситуации на рынке) состав и пропорции ценных бумаг в индексе меняются, а для того чтобы эти изменения не отразились на текущем значении индекса, вводят поправочные коэффициенты в формулу расчета значения индекса.
ПИФ денежного рынка. Фонды денежного рынка очень популярны за пределами России, где по размерам активов они занимают второе место после фондов акций. В России же ПИФы денежного рынка пока не привлекают к себе значительного числа инвесторов.
Как следует из названия, рассматриваемые ПИФы инвестируют в денежный рынок, поэтому для полноты картины рассмотрим основные характеристики денежного рынка.
Итак, в мировой практике рынки ценных бумаг подразделяются на денежные рынки и рынки капитала. На денежных рынках продаются и покупаются краткосрочные ценные бумаги, на рынке капиталов заключаются сделки с долгосрочными ценными бумагами, такими как акции и облигации.
Инструментами денежного рынка являются: государственные ценные бумаги; краткосрочные ценные бумаги предприятий (коммерческие бумаги) и банков; соглашения об обратной покупке (REPO); банковские депозиты. Инструменты денежного рынка имеют срок погашения не более года. Основные индикаторы российского денежного рынка - это курсы доллара, рубля, евро и уровень инфляции.
Таким образом, инвестиции в фонды денежного рынка являются краткосрочными инвестициями и относятся к вложениям с наиболее низким уровнем риска. По показателям доходности и риска подобные вложения тяготеют к типу консервативных стратегий и главной целью имеют сохранение имеющегося капитала от инфляции и получение небольшой, но относительно постоянной прибыли. Входя в состав инвестиционного портфеля, такие инвестиции помогают сглаживать колебания более рискованных активов.
ПИФ фондов. Фонды этого вида инвестируют средства инвесторов в паи других инвестиционных фондов разных категорий и управляющих компаний. Инвестиции в ПИФ фондов позволяют пайщику хеджировать риски ошибок в управлении со стороны конкретной управляющей компании, так как фактически риск распределен на несколько фондов. Кроме инвестиционных паев других фондов, ПИФ фондов может инвестировать средства в денежные средства на счетах и вкладах в кредитных организациях.
ПИФ недвижимости. Средства фонда используются для приобретения недвижимости, имущественных прав на недвижимое имущество. Прирост стоимости паев обеспечивается ростом цен на недвижимость и ее коммерческим использованием. Стоимость пая в фондах недвижимости обычно значительно выше других фондов. Вложения в эти фонды приносят неплохой доход при росте стоимости недвижимости или высоких арендных ставках на объекты недвижимости.
ПИФ прямых инвестиций. Средства фонда используются для вхождения в капитал компаний, причем фонд может инвестировать только в открытые акционерные общества и закрытые акционерные общества путем выкупа дополнительной эмиссии акций или облигаций. Указанные фонды не финансируют компании других форм собственности, а также только что созданные компании. ПИФы прямых инвестиций входят в капитал достаточно окрепших компаний, позволяя им привлечь дополнительные средства на развитие. После вхождения в капитал компании задача управляющей компании фонда прямых инвестиций - добиться значительного роста пакета акций фонда, желательно в несколько раз.
Ипотечный ПИФ. Средства фонда используются для покупки ипотечных ценных бумаг (закладных), выпускаемых банками, выдающими ипотечные кредиты. Банки, не имея достаточного размера долгосрочных денежных ресурсов, вынуждены таким образом "высвобождать" замороженные на выданные кредиты ресурсы. ПИФы, в свою очередь, покупая эти бумаги, позволяют получать своим пайщикам доход от обслуживания данных кредитов. Чаще всего используются три схемы выплаты компенсаций пайщикам таких фондов:
1) по мере поступления платежей по ипотечным кредитам пайщикам выплачиваются как процентный доход, так и погашение основной суммы кредита;
2) по мере поступления платежей по кредитам проценты выплачиваются в виде дохода пайщикам, а на сумму поступившего погашения кредита покупаются новые закладные;
3) все поступившие платежи по кредитам снова инвестируются в покупку новых закладных.
Венчурный ПИФ. Наиболее интересный, дорогой и сложный вид инвестирования. Венчурные ПИФы вкладывают средства в молодые компании, которые только выходят на рынок и акции которых не котируются на бирже. Обычно данные компании имеют какое-то ноу-хау <1>, позволяющее им успешно занять свою нишу. Венчурные фонды не стремятся купить контрольный пакет акций (долей) компании (более 50%), обычно ограничиваясь блокирующим (более 25%), чтобы не нести риски принятия решений при управлении бизнесом, а также стимулировать владельцев компании к дальнейшему развитию бизнеса. Венчурные инвестиции - наиболее доходный, но и, наверно, один из самых рискованных объектов инвестирования, который может как помочь "зажечь новую звезду на бизнес-небосклоне", так и потерять все инвестиции. Обычно стоимость пая в таких фондах одна из самых высоких.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.