Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Современный опыт организации сбыта и проведения коммуникационной политики мировых производителей автомобилей премиум-класса

Код работы:  80-1963
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Стратегический анализ рынка сбыта (на примере выхода компании на международный рынок)
Предмет:  Стратегический менеджмент
Основные понятия:  Рынок сбыта, особенности стратегического анализа рынка сбыта
Количество страниц:  115
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.3. Современный опыт организации сбыта и проведения коммуникационной политики мировых производителей автомобилей премиум-класса

Наличие значительного потенциала у стратегии, базирующейся на интеграции конкурентных факторов и ценностей хозяйствующих субъектов. В работе, под стратегией интеграции будем понимать совокупность правил, принципов, инструментов и механизмов стратегического управления, применяемых к конкурентным факторам для консолидации ценностей в рамках интегрированной экономической системы, направленных на усиление ключевых компетенций и нейтрализацию слабых сторон деятельности формируемой виртуальной корпорации..
 Можно выделить следующие способы формирования стратегии: - инсорсинговый (стратегии концентрации), аутсорсингового (стратегии кооперации), виртуальный (комбинация бизнес-функций «родительских» корпораций), - интегрированная цепочка (консолидация ценностей и ресурсов в виртуальной корпорации).
В качестве базовых особенностей стратегии интеграции можно выделить: -  общий план управления ИЭС с учетом определения сфер деятельности элементов, - выделение конкурентных факторов, - определение сферы деятельности интегрируемых ценностей, - создание инвестиционных приоритетов, - согласование интересов по всему набору консолидируемых факторов и ресурсов.
Использование указанных особенностей, рациональных способов интеграции и ориентация на долгосрочные стратегические цели развития позволяет выделить следующие шаги процесса формирования стратегии интеграции:
-  оценка основных проблем в  системе управления предприятием и во внешнем окружении;
- выявление цели и контрольных параметров состояния бизнеса (доля рынка продукции или оказываемых услуг, ориентировочные объемы производства и продаж, показатели эффективности и т.д.);
- оценка конкурентных ценностей для реализации процесса интеграции;
- оценка сильных и слабых сторон каждого интегрируемого предприятия или бизнес-процесса, угроз со стороны рискообразующих факторов и возможностей консолидации;
- выбор методов и механизма управления процессом интеграции и консолидации ценностей;
- выбор и обоснование критериев оценки основных видов деятельности;
- учет требования к рациональному использованию интегрируемых ценностей, ресурсов и  активов консолидируемых объектов.
Так, например, к факторам интеграции можно отнести: - стратегическая зона хозяйствования; - цель интеграции; - участники интеграции («родительские корпорации»); - финансовые ресурсы; - технологии; - инновации; - сбытовые каналы и послепродажная поддержка; - маркетинговые и логистические функции и пр.
Анализ направлений развития и выбора интегрируемых ценностей дает возможность выделить признаки классификации и провести типизацию стратегий по таким важным признакам как - «Тип «родительской» корпорации» и «Цель точечной интеграции», что позволит облегчить выбор необходимой стратегии. Группировка по второму признаку приведена в табл.2.
Анализ деятельности зарубежных предприятий автостроения показывает, что сотрудничество в проектировании, разработке, производстве и сбыте автомобильной продукции позволяет ведущим мировым производителям, конкурирующим на мировых рынках,  существенно снизить издержки производства и сбыта.
Высокая себестоимость продукции ведет к росту цен на автомобильную продукцию (при низкой платежеспособности основной части населения и усиливающейся конкуренции со стороны  иностранных производителей), что, в свою очередь, приводит к снижению доходов предприятий, потере финансовой самостоятельности.
Оценка стратегической важности функций и бизнес-процессов выделяемых в корпорациях для интеграции и передачи в ИЦ позволяет сделать вывод  о полезности интеграции следующих бизнес-процессов и функций: - интегрированная коммуникационная политика в области рекламы  основной продукции, сертифицированных запасных частей, моторокомплектов, услуг сервиса и модернизации, системы стимулирования продаж; - маркетинговые исследования региональных сегментов по продукции и услугам, и формирование стратегических зон  совместного хозяйствования; - оценка и прогнозирование тенденций спроса на совместную продукцию; - индивидуальная комплектация и модульная модификация по запросам потребителей; - сервисное сертифицированное обслуживание автомобилей; - стимулирование продаж методом финансового кредитования и лизинга; - усиление инвестиционной привлекательности бизнес-процесов; - формирование дилерских региональных сетей и связей по продукции разных групп.
Типовая структура ИЦ по выделяемым функциям, бизнес-процессам и ресурсам сервисно-сбытового типа приведена на рис.2.
Основными направлениями совершенствования корпоративного механизма  управления виртуальной корпорации  в части использования стратегии интеграции будут являться: - изменение организационно-производственной структуры корпораций-участников путем создания интегрированных цепочек различного назначения; - использование стратегии частичной интеграции в хозяйственной деятельности корпораций-участников позволит получить экономический эффект, повысить скорость реакции ИЦ  на изменение внутренней и внешней среды в пределах интегрированных функций и бизнес-процессов; - формирование процедуры защиты активов ИЦ от несанкционированного вывода,  состоящей из комплекса предупредительных и ограничительных мер; -  формирование процедуры мотивации менеджеров виртуальной корпорации и ИЦ в виде набора внутренних согласованных корпоративных документов.


                Интегрированная цепочка  производственно-сервисного и сбытового направления               
                           
   
Анализ конъюнктуры рынка        Сбыт и реализация продукции        Стимулирование сбыта (кре-дит, лизинг)        Модернизация и модуляриза-ция продукции        Управление дилерской сетью
Отдел маркетинга продукции        СТО        Подразделение кредитования продукции         Производственный участок тюнинга        Региональные дилеры
Отдел конкурентного анализа рынка зап.частей        Региональные склады продукции и  зап.частей        Подразделение финансового и товарного лизинга        Подразделение модернизации агрегатов        Управление поставками
Отдел коммуникацион-ной политики        Автомагазины        Подразделе-ние  товарной политики        Подразделение изготовления модулей и агрегатов        Подразделение мониторинга процессов
        Сервисная служба                Подразделение управления качеством        

Рис.2.Обобщенная производственная структура Интегрированной Цепи

Анализ системы сбытовых сетей показывает, что в настоящее время управление дилерскими сетями входит в функции отдела маркетинга торгового дома.



Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.