Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью на самых выгодных условиях!

Новостройки, готовые квартиры и комнаты, загородная недвижимость, коттеджи, коммерческая недвижимость: аренда и продажа офисных помещений. Сопровождение сделок специалистами Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам.

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика компании

Код работы:  54-1974
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Капитализация российских предприятий: проблемы
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Российские предприятия, особенности капитализации российских организаций
Количество страниц:  68
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика компании

Открытое акционерное общество «Норильская горная компания» было создано в 1997 г. в результате реорганизации в форме выделения из Открытого акционерного общества «Норильский горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина», входившего в состав предприятий ОАО «РАО «Норильский никель».  В 2001 г. по решению общего собрания акционеров Компания была переименована в Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (ОАО ГМК «Норильский никель»).
На рис. 2.1. представлена организационная структура ОАО «Норильский никель».

 
Рис. 2.1. Основные функциональные единицы и направления бизнеса Группы «Норильский никель»
В 2000 году начался процесс реструктуризации группы «Норильский никель». Реструктуризация была направлена на повышение эффективности деятельности и инвестиционной привлекательности Компании и была призвана:
- обеспечить прямой доступ акционерам в капитал компании, являющейся собственником реализуемой продукции и основным центром прибыли в Группе;
- существенно повысить прозрачность корпоративной структуры Группы для акционеров;
- повысить экономическую эффективность при распределении дивидендов;
- интегрировать в корпоративную структуру торгово-сбытовую сеть за рубежом;
- повысить эффективность системы управления.
Перевод центра капитализации с ОАО «РАО «Норильский никель» на ОАО «ГМК «Норильский никель», был осуществлен посредством дополнительной эмиссии ОАО «ГМК «Норильский никель» с размещением по закрытой подписке среди акционеров РАО и оплатой размещаемых акций ОАО «ГМК «Норильский никель» акциями РАО «Норильский никель». В результате доля ОАО «ГМК «Норильский никель» в уставном капитале ОАО «РАО «Норильский никель» составила 96,9%..  30 сентября 2006 г. акционеры ОАО «ГМК «Норильский никель» на внеочередном Общем собрании приняли решение о создании Открытого акционерного общества «Полюс Золото» путем выделения из ОАО «ГМК «Норильский никель». 
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» и его дочерние предприятия – крупнейший в мире производитель палладия и никеля, один из крупнейших производителей платины, а также один из 10 крупнейших мировых производителей меди. Помимо пяти видов основной продукции – цветных металлов: никеля и меди, металлов платиновой группы (МПГ): платины и палладия, а также золота, Компания производит побочную продукцию: кобальт, родий, серебро, иридий и рутений.
Миссия – Основная цель деятельности Компании:
Увеличение акционерной стоимости
Стратегия – пути достижения указанной цели:
–    Устойчивое и эффективное развитие существующей производственной базы; снижение затрат и издержек на основных производственных переделах
–    Создание собственной системы энергоснабжения производства, а также обеспечение транспортной безопасности производства
–    Фокусирование сбытовых и маркетинговых подразделений на эффективный сбыт, продвижение на рынок и маркетинг основной продукции
Улучшение финансового менеджмента, внедрение современных информационных технологий в целях повышения эффективности операционной деятельности и принимаемых управленческих решений.
–    Приведение корпоративного управления и практики отношений с инвесторами в соответствие с международными стандартами
–    Определение и использование стратегических возможностей, возникающих в области цветных, драгоценных и других металлов, в которых Группа имеет стратегическую заинтересованность или обладает конкурентными преимуществами
–    Продажа активов, не представляющих стратегический интерес
Анализ концептуальных основ построения моделей стратегического управления предприятием, выявление преимуществ и недостатков применения каждой из них позволил обобщить предложенные подходы и сформировать алгоритм принятия решений при стратегическом управлении развитием промышленного предприятия (рис.2.1).


В 2006 году ОАО «ГМК «Норильский никель» осуществляло основные и прочие виды деятельности, определенные Уставом.  В соответствии с действующей в 2006 году Учетной политикой, утвержденной приказом Генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» от 30.12.2004г. № ГМК/188-п. к основным видам деятельности Компании относятся:
•    геологоразведочные работы;
•    добыча рудных полезных ископаемых;
•    обогащение руд цветных металлов;
•    производство и реализация цветных, драгоценных и редкоземельных металлов.
К прочим видам деятельности относятся производство продукции, выполнение работ, оказание услуг, не относящихся к основным видам деятельности. Продукция, работы и услуги прочих видов деятельности могут быть потреблены внутри Компании или реализованы на сторону. Основные виды деятельности осуществляются  структурными подразделениями Заполярного филиала Компании, прочие виды деятельности - как в Заполярном филиале, так и в других филиалах  и обособленном подразделении Компании.
Бухгалтерская отчетность Общества сформирована исходя из действующих  в Российской Федерации правил бухгалтерского учета и отчетности, в частности, Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ,  Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.1998 г. №34н, а также иных нормативных актов, входящих в систему регулирования бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации.
Исходя из организационной структуры и системы внутренней отчетности организации, информация по географическому сегменту выделяется по местам расположения активов. В деятельности Компании выделяются следующие географические сегменты:
-    г. Москва – место расположения активов обособленного подразделения г. Москвы и деятельности, связанной с доверительным управлением;
-    г. Норильск Красноярского края – место расположения активов Заполярного филиала и филиала «Норильскэнерго»;
-    прочие – место расположения активов филиалов: Мурманского транспортного филиала, Архангельской конторы, Красноярской конторы, Красноярского представительства и МПО «Заполярье».

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.