Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Анализ динамики показателей по обслуживанию пластиковых карт в Сберегательном Банке РФ.

Код работы:  54-1991
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Пластиковые карты как инструмент безналичных расчетов
Предмет:  Банковский менеджмент
Основные понятия:  Безналичные расчеты, виды пластиковых карт
Количество страниц:  83
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Анализ динамики показателей по обслуживанию пластиковых карт в Сберегательном Банке РФ.

Объем эмиссии карт Сбербанка России по состоянию на 01.01.2009 года составил 23,3 млн. карт, увеличившись за 2008 год на 33%.
Количество карт международных платежных систем Visa и  MasterCard превысило 20,1 млн. карт (86% от общего объема эмиссии), в том числе:
•    MasterCard и  Maestro — 11,7 млн. карт;
•    Visa и  Visa Electron — 8,4 млн. карт.
Количество микропроцессорных карт СБЕРКАРТ составило 3,2 млн. карт.
Дебетовый оборот по банковским картам Сбербанка России за 2008 год увеличился по сравнению с 2007 годом на 51% и составил 1 998  млрд. рублей.
Сбербанк России продолжил работу с целевыми группами клиентов, для которых разработаны специальные карточные продукты и услуги.
Количество клиентов «Мобильного банка» возросло за 2008 год в 2,6 раза и составило 3,4 млн. человек, за 2008 год отправлено 148,8 млн. уведомлений об операциях по картам.
По состоянию на 01.01.2009 выпущено 203,1 тыс. карт Visa Аэрофлот, держатели которых одновременно являются участниками программы «Аэрофлот Бонус», реализуемой ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».
Количество карт Сбербанк-Maestro «Социальная», предназначенных для получения пенсий, пособий, дотаций и иных выплат социального характера, возросло за 2008 год на 66% и превысило 3,5 млн. карт.
Сбербанк России обслуживает операции по картам более чем в 4,6 тыс. населенных пунктах, расположенных во всех субъектах Российской Федерации.
В системе Сбербанка России действует 10,3 тыс. пунктов выдачи наличных денежных средств, из них 9,9 тыс. обслуживают операции по картам международных платежных систем Visa и  MasterCard и 9,6 тыс. — по микропроцессорным картам СБЕРКАРТ.
Сбербанком России установлено и введено в эксплуатацию 12,8 тыс. банкоматов, из них:
•    12,7 тыс. принимают карты международных платежных систем Visa и  MasterCard, а  также American Express;
•    12,0 тыс. принимают карты СБЕРКАРТ;
•    12,7 тыс. осуществляют прием платежей за услуги предприятий (операторов сотовой связи, спутникового телевидения и т. д.);
•    780 осуществляют прием наличных денежных средств для зачисления на счет карты.
Количество торгово-сервисных точек, с которыми Сбербанк России заключил договоры о  приеме банковских карт в качестве платежного средства, составило 48,6 тыс., из которых 44,6 тыс. обслуживают операции по международным картам, 23,9 тыс. — операций по картам СБЕРКАРТ.
Оборот в эквайринговой торговой сети Сбербанка России за 2008 год увеличился по сравнению с 2007 годом на 78% и превысил 93,9 млрд. рублей.
Объем эмиссии карт Сбербанка России по состоянию на 01.07.2009 года составил 26,2 млн. карт, увеличившись за 1 полугодие 2009 года на 12,3%.
Количество карт международных платежных систем Visa и MasterCard возросло за 1 полугодие 2009 года на 14,1% и составило 23,0 млн. карт (88% от общего объема эмиссии), в том числе:
•    MasterCard и Maestro – 13,3 млн. карт;
•    Visa и Visa Electron – 9,7 млн. карт.
Количество микропроцессорных карт СБЕРКАРТ возросло за 1 полугодие 2009 года на 0,6% и составило 3,2 млн. карт.
Сбербанк России продолжил работу с целевыми группами клиентов, для которых разработаны специальные карточные продукты и услуги.
Количество клиентов “Мобильного банка” за 1 полугодие 2009 года увеличилось на 40,3% и составило 4,75 млн. человек, за 1 полугодие 2009 года отправлено 132,7 млн. уведомлений об операциях по картам.
По состоянию на 01.07.2009 выпущено 290,2 тыс. карт Visa Аэрофлот, держатели которых одновременно являются участниками программы “Аэрофлот Бонус”, реализуемой ОАО “Аэрофлот - российские авиалинии”.
Количество карт Сбербанк-Maestro “Социальная”, предназначенных для получения пенсий, пособий, дотаций и иных выплат социального характера, возросло за 2 квартал 2009 года на 11% и превысило 4,2 млн. карт.
Сбербанк России обслуживает операции по картам более чем в 5,3 тыс. населенных пунктах, расположенных во всех субъектах Российской Федерации.
В системе Сбербанка России действует 10,7 тыс. пунктов выдачи наличных денежных средств, из них 10,3 тыс. обслуживают операции по картам международных платежных систем Visa и MasterCard и 10,0 тыс. – по микропроцессорным картам СБЕРКАРТ.
Сбербанком России установлено и введено в эксплуатацию 14,7 тыс. банкоматов, из них:
•    14,5 тыс. принимают карты международных платежных систем Visa и MasterCard, а также American Express;
•    13,9 тыс. принимают карты СБЕРКАРТ;
•    14,5 тыс. осуществляют прием платежей за услуги предприятий (операторов сотовой связи, спутникового телевидения и т.д.);
•    1,4 тыс. осуществляют прием наличных денежных средств для зачисления на счета карт.
Также Сбербанк России обслуживает 3,3 тыс. информационно-платежных терминалов, из которых 3,2 тыс. обслуживают операции по международным банковским картам, 2,1 тыс. – операции по картам СБЕРКАРТ.
Количество торгово-сервисных точек, с которыми Сбербанк России заключил договоры о приеме банковских карт в качестве платежного средства, составило 58,8 тыс., из которых 52,3 тыс. обслуживают операции по международным картам, 28,6 тыс. – операции по картам СБЕРКАРТ.
Рассмотрим состояние и динамику развития карточного бизнеса Приморского отделения СБ РФ.
В 2008 году продолжались плановые мероприятия, направленные на повышение уровня автоматизации в подразделениях Приморского отделения Сбербанка РФ.
Осуществлялась постоянная работа по обеспечению бесперебойного функционирования и развитию автоматизированной банковской системы, внесению текущих изменений в программное обеспечение в соответствии с изменениями законодательства и нормативных актов.
Основными направлениями деятельности специалистов Банка в области информационных технологий были и остаются на настоящий момент:
- разработка и внедрение нового программного обеспечения по всем подразделениям Банка, сопровождение и модификация эксплуатируемого программного обеспечения;
- развитие в Банке системы связи и телекоммуникаций, объединившей все подразделения Банка в единую информационную сеть;
- развитие системы безналичных расчетов с использованием пластиковых карт VISA.
Программное обеспечение, разработанное специалистами, охватывает все области бухгалтерского учета, все отделы и управления в банке, и позволяет существенно улучшить качество обслуживания клиентов, повысить производительность системы, безопасность и надежность. Базируясь на единой учетной политике Банка, новое программное обеспечение позволило стандартизовать технологические процессы во всех его подразделениях.
В 2008 году особое внимание уделялось разработке программного обеспечения, позволяющего обеспечить предоставление новых услуг клиентам Банка: экспресс-кредитование физических лиц, овердрафтное кредитование с использованием пластиковых карт, кредитование малого бизнеса.
Кроме этого велась постоянная работа по улучшению качества существующего программного обеспечения, разработке новых отчетных форм, модификации существующих модулей.
В 2008 году проводилась постоянная работа с целью улучшения качества обслуживания сотрудников подразделений Банка, для этого создана служба технической поддержки программного обеспечения.
Для Сберегательного Банка России, как кредитной организации c широкой территориальной сетью, огромное значение в процессе эксплуатации АБС играют системы связи и телекоммуникации, которые обеспечивают:
- необходимую скорость передачи данных;
- высокую надежность и отказоустойчивость каналов связи;
- защищенность передаваемой информации.
В течение 2008 года специалистами банка совершенствовалась единая корпоративная сеть, проводились работы по созданию резервных каналов передачи данных и голоса между филиалами банка, интеграции всех территориально-распределенных сервисов в единую инфраструктуру, совершенствованию системы мониторинга и оперативного управления ресурсами сети, совершенствованию системы безопасности и контроля доступа к информационных ресурсам, по разработке типовых схем включения банковского оборудования и подсетей структурных подразделений в корпоративную сеть банка.
В 2008 году проводилась постоянная работа по мониторингу, настройке производительности серверного программного обеспечения, совершенствованию системы резервирования баз данных.
В 2008 году Сберегательный Банк занимался дальнейшим развитием существующей в банке системы пластиковых карт. Основное внимание было уделено как расширению клиентской базы держателей карт, так и развитию дополнительных услуг.
В настоящий момент карты VISA выпускаются во всех обособленных подразделениях банка. За 2008 год объем эмиссии по Приморскому отделению СБ РФ карт VISA увеличился на 58 тысяч карт или на 41% и на 01.01.2009 г. составил 196 тысяч карт.
Рост клиентской базы обеспечивался как за счет зарплатных проектов предприятий промышленности и транспорта, так и за счет работников бюджетной сферы. В 2008 году было заключено 540 договоров о перечислении заработной платы работников на счета карт открытых в банке.
Динамика эмиссии карт VISA представлена на диаграмме 1 (действующие карты в обращении на основе данных предоставляемых в ЦБ РФ).
 
Диаграмма 1. Динамика эмиссии карт VISA, тыс. шт. (по состоянию на 1 января каждого года)

Остатки на счетах пластиковых карт, выпущенных банком (по Приморскому отделению СБ РФ), на 01.01.2009 г. составили 1005 млн. рублей. Рост за 2008 год составил 458 млн. рублей или 83%. Динамика роста остатков на карточных счетах приведена на диаграмме 2.
 
Диаграмма 2. Рост остатков на карточных счетах, млн. руб. (по состоянию на 1 января каждого года)
 
Увеличивая объемы эмиссии пластиковых карт, Сберегательный Банк России, целенаправленно проводил организационно-технические мероприятия по расширению сети их обслуживания. В 2008 году было установлено:
- 45 банкоматов;
- 3 пункта выдачи наличных, оборудованных электронными терминалами;
- 131 электронный терминал в торгово-сервисных организациях;
- 3 информационно-платежных терминала.
Динамика роста сети обслуживания пластиковых карт приведена на диаграмме 3.
На 01.01.2009 г. терминальная сеть по Приморскому отделению состояла из 156 банкоматов, 72 пунктов выдачи наличных и 473 электронных терминалов, установленных в торгово-сервисных организациях.
 
Диаграмма 3. Динамика роста терминальной сети, шт.

Для расширения качества услуг предоставляемых держателям пластиковых карт Банка в 2008 году была предложена услуга овердрафтного кредитования держателей карт Банка.
В целях улучшения контроля и повышения безопасности за проводимыми операциями внедрена услуга оповещения об авторизации путем отправки SMS оповещения на мобильный телефон.
В конце 2008 года начато развертывания системы приема платежей (пополнение счетов мобильных телефонов, платежи за услуги связи, коммунальные платежи) на устройствах Банка.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.