Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика ОАО «Зерно»

Код работы:  2002
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Оценка стоимости недвижимости
Предмет:  Оценочная деятельность
Основные понятия:  Недвижимость, стоимость недвижимости
Количество страниц:  76
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общая характеристика ОАО «Зерно»

Комбинат ОАО «Зерно» был основан в 1985 г. и представляет собой комплекс, в который входят мельничный завод, комбикормовый завод и элеватор общей емкостью 130 тысяч тонн. К комплексу подведена железнодорожная ветка. В настоящее время предприятие является одним из ведущих российских производителей хлебопекарной муки и комбикормов для кур-несушек, бройлеров, индеек, страусов, лошадей, свиней, рыбы, БВМД и премиксов (по стандартной и индивидуальной рецептуре заказчика). Расчеты рецептов и рационов (для КРС с учетом качества заготовленного в хозяйстве сена, соломы, сенажа) производят по программам Воронежского Института комбикормовой промышленности, учитывая фактическое качество поступающего сырья. Полностью модернизированный комбикормовый завод вырабатывает в год до 200 тыс.т. полнорационных комбикормов в виде крупки и гранул, сбалансированных по всем показателям питательности, а также для такой особой категории яйца, как "деревенское", "йодированное", "витаминизированное". По заказу для конкретного вида животных и птиц вырабатываются БВМД различной концентрации, что позволяет боле эффективно использовать зерновые запасы хозяйства. Также производятся корма по давальческим договорам с использованием зерна хозяйств. Компьютерное управление завода позволяет очень точно вводить жидкие компоненты (масло растительное, мелассу), а также микроэлементы, витамины, аминокислоты, ферменты, антиоксиданты в различные рецепты, при этом премиксы готовятся на специальной линии завода ежесменно для конкретного вида согласно заявке заказчика, что позволяет обеспечивать высокую сохранность и совместимость витаминных препаратов.
Объектом оценки являются объекты недвижимого имущества (здания и сооружения), принадлежащие ОАО «Зерно» и расположенные по адресу: 143517, Московская область, Истринский район, п/о Холщевики.
Рыночная стоимость - наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:
одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая не обязана принимать исполнение;
стороны  сделки хорошо осведомлены о предмете сделки  и действуют в своих интересах;
объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
цена сделки  представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки с чей-либо стороны не было;
платеж за объект оценки выражается в денежной форме.
Процесс определения стоимости объекта оценки включал в себя следующие основные этапы:
1. Установление количественных и качественных характеристик объекта оценки.
2. Консультации.
3. Изучение технической документации.
4.  Анализ рынка, к которому относится объект оценки.
5. Выбор  метода   (методов)  оценки  в  рамках  каждого  из  подходов  к оценке и осуществление необходимых расчетов.
6. Обобщение результатов, полученных в рамках каждого из подходов к оценке, и определение итоговой величины стоимости объекта оценки.
7.   Подготовка отчета и заключения об оценке.
Истринский район расположен на северо-западе Московской области (рис. 2.1). Площадь 1299 кв.км.  Протяженность территории с запада на восток - 60 км, с севера на юг - 40 км. Граничит с Солнечногорским, Клинским, Волоколамским, Рузским, Одинцовским и Красногорским районами. Население 116,2 тыс. чел. Административный центр района - город Истра, с населением 31,6 тысяч человек, расположен в 56 км от Москвы. Остальное население проживает в городе районного подчинения Дедовск (28,7 тыс. чел.), поселке Снегири и населенных пунктах сельских округов. В октябре 1781 г. Воскресенску (бывшее название Истры) был присвоен статус города и центра уезда. В то время в нем насчитывалось 135 домов с 1008 жителями. В 2007 г. Истре исполнилось 227 лет.

 

Рис. 2.1. Карта Истринского района Подмосковья

Совместно с правительством Московской области администрация района успешно осуществляет программу по привлечению иностранных и отечественных инвесторов в экономику района. Район привлекателен для инвесторов. Советом депутатов района принято «Решение о предоставлении налоговых льгот отечественным и иностранным партнерам» при условии регистрации их в районе, заключении с администрацией налогового соглашения, привлечения местной рабочей силы и услуг местных подрядчиков. В районе есть все предпосылки, позволяющие деловым людям других регионов России, так и зарубежных стран найти многочисленные точки соприкосновения, которые станут прологом для плодотворного сотрудничества.
В I квартале 2003 г. запущена 1 очередь производства по изготовлению плавленых сыров предприятия «Лакталис Истра» (Франция), предполагаемый объем производства 6 тысяч тонн в год. На первом этапе потребность в сыром молоке минимальная - около 4 тонн в день. На следующих этапах развития планируется развивать сырьевую базу, интегрируясь с агропромышленным комплексом Московской области.
На производстве будет занято около 120 человек, из которых 40 обслуживающая часть. 30 сентября 2003 г. состоялось открытие завода по производству фармацевтических препаратов «КРК-РУС» (Словения). Ключевым условием развития экономики района является улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, создание равных условий конкуренции для всех хозяйствующих субъектов района.
За счет привлечения инвестиций планируется разместить в районе семь новых промышленных предприятий. Таких как: - по производству глубинных насосов «Грундфос» (Дания); по производству холодильников пищевого производства «Агам-Лагистик» (Россия-Германия); по производству шаровых кранов, компрессоров, терморегуляторов «Данфосс» (Дания); производства по разливу воды, соков. Производство йогуртов «Вижион Пипл. Групп» (Франция); по производству вентиляционного оборудования «Клима» (Польша); пищевое производство «Вам Меле» (Голландия) по производству обивочных материалов для мебели «Рольф Демут» (Германия) В районе создан благоприятный инвестиционный климат, заключающийся в целенаправленной поддержке инвесторов по всем вопросам инвестиционного цикла. Промышленность и наука
Зерно и продукты его переработки в решении проблемы обеспечения продовольственной безопасности   страны   имеют  особую   важность,  так  как  относятся   к  продовольствию стратегического назначения,  пригодны к длительному хранению в качестве резервных фондов и при необходимости легко могут быть перераспределены по территории страны.
Качество продукции напрямую зависит от характеристик поступающего сырья - муки, что в свою очередь непосредственно связано с состоянием рынка зерна. В   последние   годы    в   Российской   Федерации   зерновой    рынок   в   целом   стабилен.
Платежеспособный    спрос    на    хлебобулочные    изделия    удовлетворяется    полностью, ассортимент продукции достаточно широкий. Годовая   потребность   России   в  зерне,   по  оценкам   специалистов   Минсельхозпрода   РФ составляет порядка 75 млн. тонн в год. Из них мукомольная промышленность потребляет около 25 млн. тонн, крупяная - 2 млн. тонн, комбикормовая - 24-26 млн. тонн, пивоваренная - 2-4 млн. тонн, спиртовая и крахмалопаточная - 2-3 млн. тонн. Ежегодная потребность в семенах составляет 12-15 млн. тонн.
Основными факторами сокращения емкости в стоимостном выражении, являются: на рынке муки - уменьшение спроса и снижение цен, на рынке комбикормов - снижение цен при растущем спросе, на рынке круп - снижение спроса, при растущих ценах. Несколько лет назад Россия была крупнейшим мировым импортером зерна: из-за рубежа к нам поступали не только продовольственные высокосортные виды зерновых (особенно пшеницы),   но  и  фуражное  зерно.   В  настоящее  время  ситуация   на  зерновом  рынке изменилась, экспорт превышает импорт почти в 4 раза .
В работе применяются методы затратного и сравнительного подходов, так как для применения данных методов имелась необходимая и достаточная информация. Доходный подход - совокупность методов оценки стоимости объекта оценки, основанных на определении ожидаемых доходов от объекта оценки. Доходный подход определяет стоимость объекта приведением ожидаемых будущих доходов в оценку их стоимости в настоящее время. Данный подход соединяет в себе оправданные расчеты будущих доходов и расходов с требованиями инвестора к конечной отдаче. Определение стоимости доходным подходом основано на предположении о том, что потенциальный инвестор не заплатит за приобретение больше, чем текущая стоимость будущих доходов, получаемых в результате эксплуатации этого приобретения (иными словами, покупатель в действительности приобретает не собственность, а право получения будущих доходов от владения собственностью). Аналогичным образом, собственник не продаст свое имущество по цене ниже текущей стоимости прогнозируемых будущих доходов.
В настоящей работе оцениваются только объекты недвижимого имущества предприятия, которые являются частью имущественного комплекса и одним из звенев производственной цепочки. Получение дохода от использования этих объектов неразрывно связано с общей деятельностью предприятия и выделить долю дохода, приходящуюся на каждый объект в отдельности, не представляется возможным.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.