Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Антикризисные цены на квартиры в Москве!

Продажа квартир во всех районах Москвы по специальным ценовым предложениям. Новостройки, вторичное жилье. Коттеджи. Офисы. Сопровождение сделок Компанией ИHKOM. Подробности по телефонам контактного центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика предприятия

Код работы:  52-2006
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Разработка и анализ инвестиционных проектов
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Инвестиционные проекты, особенности разработки и анализа инвестиционных проектов
Количество страниц:  87
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общая характеристика предприятия

ГК «Марьинский Парк-1» – некоммерческая организация социальной направленности, добровольно объединяющая свыше 380 владельцев – членов кооператива, являющихся собственниками 431 боксов – машиномест. Вместе с членами семьи и доверенными лицами коллектив предприятия насчитывает более 1000 человек. В настоящее время площадь 12 уровневого здания составляет 16800 кв.м., эксплуатируемый земельный участок – 8000 кв.м.
Гаражный комплекс, эксплуатацию которого осуществляет кооператив, – это комплекс имущества, состоящего из частных гаражных боксов (машиномест) и помещений, принадлежащих гражданам и юридическим лицам, а также вспомогательных площадей, сооружений (проездов, проходов, помещений ИТП, электрощитовой, водонапорной, насосных, пожарных и др.), коммуникаций и оборудования, предназначенных для стоянки, хранения, ремонта и другого обслуживания автомобилей, хранения запасных частей, комплектующих и материалов, предназначенных для  эксплуатации всего гаражного комплекса, а также для размещения рабочих мест сотрудников предприятия.
Кооператив осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией  Российской  Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, другими правовыми актами Российской Федерации и Уставом.
Целью  деятельности  кооператива  является  удовлетворение потребностей членов кооператива в надлежащем содержании и эксплуатации боксов (машиномест) и прилегающих к ним территорий, расположенных по адресу: Москва, Мячковский бульвар, дом 23, в строительстве, а также удовлетворение иных потребностей членов кооператива.
Кооператив вправе  осуществлять  предпринимательскую  деятельность,  поскольку это служит достижению целей, ради которых он создан, путем осуществления видов деятельности перечисленных в Уставе.
Вместе с тем, ГК  «Марьинский Парк-1» обеспечивает выполнение ряда социальных программ, направленных как на реализацию интересов членов кооператива и членов их семей, так и льготных категорий граждан района Марьино ЮВАО, имеющих местные и федеральные льготы. В частности, с 2003 года членские взносы, предназначенные для покрытия коммунальных и эксплуатационных расходов кооператива для всех владельцев (в т.ч. их бл. родственников)  теплых машиномест и боксов, вне зависимости от наличия, либо отсутствия льгот, остаются на прежнем уровне (соответственно, - 350, 450 и 550 руб. в месяц), хотя себестоимость содержания, например, одного бокса  в 2008 году в месяц составила 1735 руб. 45 коп.  Таким образом, указанная социальная программа, действующая прежде всего в интересах владельцев боксов (машиномест), являющихся членами кооператива, покрывается за счет доходов от хозяйственной деятельности предприятия. 
Другими социальными программами, являются – безвозмездное предоставление машиномест многодетным семьям и льготным категориям граждан района Марьино, льготная стоимость машиномест для социальных категорий граждан, бесплатное питание для сотрудников дежурных смен кооператива, благоустройство и ремонт всего здания гаражного комплекса и прилегающей территории без взимания целевых сборов с членов кооператива. В дальнейшем планируется расширить социальную работу с перечисленными категориями граждан, продолжая взаимодействовать, как и в н.в., с Управой района Марьино ЮВАО.
Для нормального функционирования и обеспечения выполнения задач по содержанию и эксплуатации гаражного комплекса, развитию и совершенствованию деятельности предприятия, решения инвестиционных и реконструкционных задач в будущем, обеспечения капитального и текущего ремонта имущественного фонда кооператива согласно штатного расписания выделена структура сотрудников кооператива в составе 16 человек. По характеру управления она является линейно – функциональной, отличается хорошей управляемостью, дисциплиной, высокими степенями функционального разделения и контроля. Вместе с тем, с учетом достаточно развитой системы взаимодействия подразделений и отдельных специалистов, а также отработанной системы бонусирования оплаты труда штатная структура способна быстро концентрироваться на решении пререготивных на данный момент задач, осуществлять хорошее взаимодействие и взаимозаменяемость сотрудников. Не смотря на централизацию системы управления, отдельные, даже рядовые сотрудники кооператива, за счет системы бонусирования, корпоративных привилегий и наград, обеспечивающих материальный стимул труда, вовлечены в систему управления предприятием, что на практике обеспечило демократичный характер управления, при достаточно высоких уровнях самосознания и дисциплины сотрудников.     
Группа управления (4 человека), -
Председатель Правления. Совместно с Правлением принимает решения о приеме в члены кооператива. Подписывает приказы о назначении штатного  сотрудника на ту либо иную должность, и освобождении от нее. Осуществляет организационное, финансовое  руководство всем предприятием в целом. Решает вопросы контроля, развития, социальной и корпоративной политики. 
    Заместитель председателя Правления. Непосредственно подчиняется  и выполняет все распоряжения председателя Правления, касающиеся работы товарищества. В период отсутствия председателя Правления выполняет его обязанности. Ведет финансовую и договорную работу на предприятии. Осуществляет контроль за разработкой и реализацией договоров и контрактов. Организует связи с контрагентами, систему сбора необходимой информации и расширение внешних связей в целях совершенствования деятельности. Обеспечивает взаимодействие с членами кооператива и деловыми партнерами, разрешение спорных ситуаций, решает вопросы безопасности, социальной и корпоративной политики. Руководит отделом обеспечения договорной работы и пропускного режима.
    Референт. Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления, непосредственно подчиняется председателю Правления. Выполняет обязанности секретаря и делопроизводителя, отвечает за прием вступительных, паевых, целевых и членских взносов. По распоряжению председателя Правления обеспечивает взаимодействие между подразделениями и сотрудниками кооператива, членами кооператива и их доверенными лицами, с клиентами, подрядчиками, обеспечивает информационное обслуживание персонала организации, решает задачи корпоративной и социальной политики. В процессе работы активно взаимодействует с заместителем председателя Правления и главным бухгалтером и обеспечивает им выполнение текущих и перспективных задач.
Главный бухгалтер. Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Ведет бухгалтерскую учетную политику предприятия, Осуществляет полный контроль за отчетностью предприятия. Обеспечивает своевременную сдачу отчетов в налоговые и контрольные органы, полноту, своевременность и правильность уплаты налогов и сборов. Участвует в работе по ежемесячному формированию учетной финансовой политики предприятия.  
Отдел обеспечения договорной работы и пропускного режима (8 человек), -
Начальник отдела обеспечения договорной работы и пропускного режима. Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Непосредственно подчиняется заместителю председателя Правления. Выполняют работу связанную с руководством дежурных смен операторов и с выполнением функциональных обязанностей сотрудниками отдела по договорной работе, проверке рабочего состояния основных технологических систем комплекса, по обеспечению пропускного режима и допуска членов кооператива, доверенных лиц, контрагентов.
Старший оператор отдела обеспечения договорной работы и пропускного режима (3 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Непосредственно подчиняется начальнику своего отдела. Исполняет функциональные обязанности по руководству дежурной смены операторов и по договорной работе, проверке рабочего состояния основных технологических систем комплекса, по обеспечению пропускного режима и допуска членов кооператива, доверенных лиц, контрагентов.
Оператор (лифтер) отдела обеспечения договорной работы и пропускного режима (4 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Непосредственно подчиняется старшему оператору и начальнику своего отдела. Исполняет функциональные обязанности по работе оператора в составе дежурной смены и по договорной работе, проверке рабочего состояния основных технологических систем комплекса и лифтового оборудования, по обеспечению пропускного режима и допуска членов кооператива, доверенных лиц, контрагентов.
Техническая группа (4 человека), -
Главный механик – начальник технической группы. Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Непосредственно подчиняется председателю Правления и заместителю председателя Правления. Выполняют работу связанную с руководством технической группой кооператива и с выполнением функциональных обязанностей сотрудниками группы. Отвечает за исправную работу и своевременный ремонт, проверку рабочего состояния основных технологических систем комплекса,  обеспечивающих энерго- и теплообеспечение комплекса. Обеспечивает договорную работу и ведение учетной документации по договорам тепло – электро-  и водоснабжения.
Механик – теплотехник. Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Непосредственно подчиняется главному механику – начальнику технической группы. Выполняют работу связанную с обслуживанием ИТП и электросистем комплекса. Отвечает за исправную работу и своевременный ремонт, проверку рабочего состояния теплосистемы и теплооборудования комплекса. Помогает главному механику в обслуживании и ремонте электрооборудования. Ведет учетную документации по расходу тепловой энергии. Поддерживает чистоту и порядок в помещениях технической группы.
Техник-смотритель. Назначается на должность и освобождается от нее приказом председателя Правления. Непосредственно подчиняется главному механику – начальнику технической группы. Выполняют работу связанную с проверкой рабочего состояния основных технологических и электрических систем комплекса. Отвечает за исправную работу электроосветительных приборов, их своевременную замену. Помогает главному механику в обслуживании и ремонте оборудования гаражного комплекса. Ведет учетную документацию по учету материальных средств, инструментов и принадлежностей. Поддерживает чистоту и порядок в помещениях и на территории гаражного комплекса.
Убор

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.