Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Нужна презентация к диплому?

Заказывайте презентации к дипломным работам по льготной стоимости!
При единовременном заказе диплома, рецензии и презентации, предоставляются скидки на рецензию и презентацию. Подробности можно уточнить в офисе Компании или по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Критерии коммерческой состоятельности инвестиционного проекта

Код работы:  52-2007
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Оценка эффективности инвестиционных проектов
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Инвестиционные проекты, эффективность инвестиционных проектов
Количество страниц:  83
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Критерии коммерческой состоятельности инвестиционного проекта

Суть коммерческой оценки проекта состоит в получении информации, позволяющей заинтересованным лицам принимать решения о реализации или отказе от проекта. Логично, что для принятия решения о реализации инвестиционной идеи необходимо, чтобы она соответствовала двум основным требованиям:
• обеспечивала возврат вложенных средств, желаемую доходность реализация идеи должна быть целесообразна с точки зрения получения будущих доходов);
•   обеспечивала возможность вовремя и в полном объеме расплачиваться по обязательствам (реализация идеи должна быть возможной с точки зрения финансовой схемы).
Иными словами, инвестиционная идея должна быть эффективной и финансово состоятельной. Исходя из этой предпосылки, коммерческая оценка инвестиционного проекта проводится по двум основным направлениям .
1. Оценка эффективности инвестиционных затрат проекта.
Анализ эффективности предполагает оценку степени привлекательности проекта с точки зрения его доходности. Доходность проекта определяется дополнительной прибылью, полученной в результате его реализации. Для анализа эффективности проводится расчет таких показателей, как простой и дисконтированный период (срок) окупаемости, NPV (чистая дисконтированная стоимость проекта), IRR (внутренняя норма доходности), рентабельность инвестиций и др.
2. Оценка финансовой состоятельности проекта. Анализ финансовой состоятельности предполагает оценку способности компании в полном объеме расплачиваться по обязательствам проекта. Такой анализ проводится на основании модели расчетного счета и базируется на контроле положительного остатка свободных денежных средств в каждом периоде планирования.
Работу по проведению коммерческой оценки инвестиционного проекта целесообразно организовать как итерационный процесс. Такой подход связан, в частности, с необходимостью корректной оценки проекта с точки зрения различных участников. При описании схемы реализации проекта уже отмечалось, что для оценки эффективности инвестиционной идеи с точки зрения менеджмента, собственника (инвестора), банка и государственных органов требуется рассмотрение различных составляющих потоков проекта. Во многих случаях при оценке проекта формируется один набор показателей эффективности проекта (единственное значение NPV, IRR, периода окупаемости). В этом случае решается задача оценки эффективности с точки зрения только одного из участников и возникает риск неадекватного представления результатов проекта с точки зрения других заинтересованных сторон. Прежде чем представить алгоритмы расчетов и интерпретацию основных итоговых показателей, отразим принципиальную последовательность работы по оценке коммерческой состоятельности проекта.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.