Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика ОАО «Банк Москвы»

Код работы:  2008
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации на примере…
Предмет:  Экономика на предприятии
Основные понятия:  Финансово-хозяйственная деятельность организации, особенности анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Количество страниц:  124
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общая характеристика ОАО «Банк Москвы»

«Банк Москвы» — универсальное финансово-кредитное учреждение, предоставляющее полный пакет банковских услуг, в числе которых расчетные, кредитные, карточные, документарные и иные банковские операции, осуществляемые в российской и иностранной валютах.
«Банк Москвы» — один из крупнейших российских банков. Он представлен практически во всех экономически значимых регионах страны. В столичном регионе Банк оказывает услуги клиентам через сеть из 102 обособленных подразделений (отделения, операционные кассы и обменные пункты), действующих во всех административных округах г. Москвы и ряде городов Московской области. Услуги населению оказываются также в 470 почтово-банковских отделениях Москвы и Московской области.
Общее количество региональных обособленных подразделений Банка (филиалы, дополнительные офисы, операционные кассы и обменные пункты) на 01.05.2009 составило 220, в том числе 53 филиала Банка, которые расположены в крупнейших административных центрах России.
«Банк Москвы» обслуживает более 97 тысяч корпоративных клиентов и 7,5 млн. физических лиц. Среди клиентов Банка крупнейшие отраслевые предприятия и организации, работающие в таких стратегически важных областях, как оборонная промышленность, нефтегазовый комплекс, добыча золота и алмазов, транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство и пищевая промышленность, а также бюджетные организации и внебюджетные фонды, налоговые инспекции, иностранные фирмы и их представительства, физические лица.
В «Банке Москвы» действует собственный процессинговый центр, обслуживающий все карточные программы Банка. К 01.01.2009 Банком эмитировано около 7,5 млн. карт. Процессинговый центр сертифицирован Visa International и Europay International и располагает широкой сетью банкоматов (около 1 331) и пунктов выдачи наличных денежных средств.
Итоги деятельности банка в 2008 году.
«Банк Москвы» аккредитован при корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и получил право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов, через которые «Агентство» будет осуществлять выплаты страхового возмещения и расчеты с кредиторами первой очереди.
В ежегодном «Коммерсантъ-Рейтинге» опубликован (январь 2008 года) список 100 наиболее крупных российских компаний России, ранжированных по рыночной стоимости. В нем «Банк Москвы» занимает 2 место.
По итогам 2008 года суммарная стоимость чистых активов фондов под управлением «УК Банка Москвы» достигла 1,65 млрд. рублей, увеличившись за год в 2,5 раза. В настоящий момент «УК Банка Москвы» управляет шестью ПИФами — пятью открытыми и одним интервальным.
УК «Пенсионный Резерв» за 2008 год подвела итоги управления средствами пенсионных накоплений. По итогам года объем средств по Банку достиг 316,9 млн. рублей, увеличившись за год почти в 2 раза.
В России в настоящее время работает 225 подразделений Банка. Это вывело Банк на 4 место среди крупнейших коммерческих банков России по разветвленности сети (по данным ЦБ РФ).
«Банк Москвы» вышел на рынок розничного кредитования с программой «Экспресс-автокредит», в рамках которой заемщик может непосредственно в автосалоне, у которого есть партнерские отношения с Банком, подать заявление на кредит. Решение о выдаче кредита клиент получит менее чем через час.
«Банк Москвы» ввел новые условия автокредитования, объединяющие в себе все выгоды ранее действующих программ. Клиенты могут воспользоваться «Стандартной программой автокредитования» или «Экспресс-автокредитом» в автосалонах, с которыми Банк заключил договоры о сотрудничестве.
«Банк Москвы» приступил к продаже пакетов розничных банковских услуг, ориентированных на клиентов разных возрастов: «Универсальный», «Деловой», «Молодежный» и «Молодежный Плюс».
«Банк Москвы» подписал договор с «Группой АГРОКОМ» на организацию облигационного займа объемом 1,5 млрд. рублей. Планируемый срок обращения облигаций — до 5 лет.
Рейтинговое Агентство НАУФОР присвоило индивидуальный рейтинг Группе «Управляющих Компаний Банка Москвы» на уровне «АА+» — очень высокая надежность, первый уровень, прогноз стабильный.
«Банк Москвы» запускает собственную программу потребительского кредитования на неотложные нужды. Кредит будет предоставляться как в рублях, так и в иностранной валюте (американских долларах и евро). Его максимальная сумма составит 1 млн. рублей (или эквивалент в иностранной валюте). Кредит не «привязан» к определенным нуждам и может быть использован заемщиком на любые цели.
Журнал Forbes включил «Банк Москвы» в тройку самых надежных банков России.
«Банк Москвы» утвердил новые процентные ставки по вкладам физических лиц и внес ряд изменений в правила привлечения срочных вкладов, которые действуют в Банке.
«Банк Москвы» дополнил перечень кредитных продуктов, предоставляемых предприятиям малого бизнеса. В рамках кредита на развитие предпринимательской деятельности заемщикам предоставляются денежные средства в сумме от 500 тыс. руб. (либо эквивалент в долларах/евро) сроком до 30 месяцев.
«УК Банка Москвы» признана самой динамично развивающейся управляющей компанией 2007 года по итогам конкурса «Финансовая Элита России».
«УК Банка Москвы» вошла в число победителей Национального конкурса «Элита фондового рынка», проводимого под эгидой НАУФОР. Она стала победителем в номинации «За движение навстречу инвесторам» и лауреатом в номинации «Открытие года».
 «Банк Москвы» вошел в рейтинге «1000 крупнейших банков мира» по версии журнала The Banker. В данном рейтинге по итогам 2008 года Банк занял 8-е место среди представленных российских кредитных организаций.
Акция «Ипотека без первоначального взноса», которая была объявлена «Банком Москвы» с 1 июня 2008 г. и действовала три летних месяца, показала высокую эффективность. В ходе данной акции рост числа телефонных обращений в CALL-центр Банка и число интернет-заявок увеличилось в 10 раз, 70 % обратившихся за ипотечным кредитом решили это сделать именно в связи с привлекательными условиями акции. В связи с этим срок данного предложения «Банка Москвы» продлевается до конца года.
Британский журнал The Banker в своем октябрьском (2008 год) номере опубликовал ТОП-300 крупнейших банков Европы по размеру капитала первого уровня, в который традиционно вошел «Банк Москвы».
Портфель розничных кредитов «Банка Москвы» превысил 1 млрд. долларов. Как отмечают финансовые аналитики, в текущем году «Банк Москвы» показывает стремительный рост розничного бизнеса.
«Банк Москвы» предложил своим клиентам новый вид вклада, который размещается в филиалах Банка — срочный вклад «Всероссийский». Вклад принимается в российских рублях при минимальной сумме первоначального взноса 10 тыс. рублей, он размещается на срок от 181 дня до 1,5 лет.
«Банк Москвы» впервые вошел в рейтинг самых ценных российских брендов, который опубликовал журнал BusinessWeek Russia. Рейтинг самых ценных российских брендов второй год подряд составляет компания Interbrand Zintzmeyer & Lux AG (Гамбург, Кёльн, Москва, Мюнхен, Цюрих) — консалтинговая компания, специализирующаяся на создании, управлении и оценке брендов. В него включается 40 компаний. «Банк Москвы» занял в рейтинге 15-ю позицию. Стоимость бренда «Банка Москвы» оценена экспертами более чем в 7,3 млрд. рублей.
 «Банк Москвы» приступил к эмиссии элитных пластиковых карт Visa Infinite — самых престижных карт в иерархической структуре карт платежной системы Visa International. Кроме множества преимуществ, которые дает владение этой картой, держатели Visa Infinite «Банка Москвы» автоматически становятся клиентами Private Banking.
«Банк Москвы» открыл в столице свой первый ипотечный центр, оборудованный на уровне мировых стандартов — отделение «Каретный ряд». Программа ипотечного кредитования Банка является одной из самых лучших на рынке ипотечного кредитования. Открытие ипотечного центра позволит существенно повысить качество обслуживания ипотечных клиентов Банка.
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» совместно с Национальной Лигой Управляющих (НЛУ) подготовили Рейтинг качества управления активами фондов 2006. В этом рейтинге Управляющая компания «Банка Москвы» названа в числе лучших на рынке коллективных инвестиций в России.
«Банк Москвы» — лауреат Национальной премии социально-ответственного бизнеса «Общественное признание – 2008», которая вручалась общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» по итогам третьего ежегодного всероссийского конкурса. «Банк Москвы» награжден призом и дипломом в номинации «За лучший проект социально-ответственного бизнеса».
Общее собрание акционеров избирает Совет директоров или Совет банка, в который входят от 5 человек, определяет срок их полномочий. В Совет директоров входят владельцы пакетов акций.
К деятельности Совета директоров относят: определение целей банка и формирование его политики; внесение изменений в Устав банка; определение размера дивидендов; перевод средств со счета нераспределенной прибыли на резервные счета; определение организационной структуры банка; найм и увольнение руководящих работников; определение форм и видов отчетов; осуществление контроля за ссудами и инвестициями; проверку всех банковских операций, осуществление консалтинговых услуг, формирование маркетинговой политики банка; установление деловых связей с другими банками и юридическими лицами.
Совет директоров избирает Председателя Совета директоров, который является Президентом банка. Председатель Совета директоров занимается информированием Совета директоров о работе банка, о связях с общественностью, о перспективах развития банка и т. д.; осуществляет управление оперативной деятельностью банка.
В Правление банка входят также Вице-президенты, которые возглавляют ведущие отделы банка, а также главный бухгалтер, осуществляющий бухгалтерский учет, движение денежных средств и контроль. В Правление входит ревизор, который подчиняется непосредственно Председателю Совета директоров. Он осуществляет внешний обзор банка, выявляет его недостатки, перспективы развития и докладывает Совету директоров. В задачи Правления банка входит организация и осуществление оперативного руководства деятельности банка в целях обеспечения выполнения решений общего собрания акционеров и Совета директоров, утверждение положения о структурных подразделениях, филиалах и представительствах банка, решение вопросов подбора и расстановки кадров.
Схема организационной структуры банка.
Для выполнения штабных функций, в банке формируются определенные службы, включающие:
1. административно-хозяйственный отдел;
2. юридический отдел, в котором юристы проверяют правильность оформления документов, составления договоров, проведение трастовых операций (представление клиента в суде);
3. отдел кадров, который занимается подбором и расстановкой кадров;
4. отдел эксплуатации и внедрения вычислительной техники;
5. бухгалтерию.
В силу того, что организационную структуру разрабатывает Совет директоров банка, она индивидуальна для банка и зависит от совокупности банковских операций, которые выполняет банк.
Однако в целом организационная структура строиться по отраслевому или по территориальному признаку, например, отдел кредитования включает отделы по кредитованию отдельных отраслей экономики и территориальных подразделений.
Организационная структура бухгалтерии выглядит следующим образом.
Главному бухгалтеру подчинены два заместителя, которым непосредственно подчиняются начальники секторов бухгалтерии.
В состав бухгалтерии входят: сектор учета кредитных операций, зарплатная часть, налоговый сектор, сектор сводной отчетности, последующий контроль, сектор коммунальных платежей, а также сектор по учету валютных операций.
Организация бухгалтерского учета осуществляется в соответствии с учетной политикой.
В целях обеспечения сопоставимости данных бухгалтерского учета изменения в учетную политику вносятся с начала финансового года.
Основанием для записей в регистрах бухгалтерского учета являются первичные учетные документы, фиксирующие факт совершения операции.
При ведении бухгалтерского учета должны быть обеспечены следующие требования:
- полнота отражения в учете за отчетный период всех совершенных кассовых, расчетных, кредитных и иных банковских операций;
- рациональное и правильное ведение бухгалтерского учета, исходя из местных условий и объема выполняемых работ, на основе комплексной автоматизированной системы учета банковских операций;
- данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учета;
- своевременное отражение в учете поступивших доходов и произведенных расходов, подведение результатов хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством;
- осуществление расчетов по вкладным, кредитным, валютным и другим операциям банка в строгом соответствии с требованиями Банка России;
- контроль за соблюдением инструкций и указаний о порядке хранения и пересылки денежной наличности, ценных бумаг и ценных бланков;
- все хозяйственные операции и результаты инвентаризации подлежат своевременной регистрации на счетах бухгалтерского учета без каких - либо пропусков или изъятий;
- осмотрительность (или консерватизм) в учете (в комментариях к Закону о бухгалтерском учете это требование описано как большая готовность к бухгалтерскому учету потерь (расходов) и пассивов, чем возможных доходов и активов (не допуская создания скрытых резервов);
- преобладание содержания над формой (отражение операций в соответствии с их экономической сущностью, а не юридической формой);
- кассовый принцип ведения учета;
- понятность (для квалифицированного пользователя отчетность должна содержать все необходимые пояснения и расшифровки);
- материальность (отчетность должна обеспечивать достоверное отражение информации, существенной для принятия управленческих решений);
- сравнимость (сопоставимость данных за различные периоды);
- надежность (отчетность не должна содержать существенных искажений, и не вводить пользователей в заблуждение).
Чтобы быть надежной, отчетность должна:
- достоверно отражать все операции, активы, пассивы и финансовые результаты;
- составляться с преобладанием содержания над формой;
- быть нейтральной (свободной от субъективного, заинтересованного подхода);
- быть консервативной;
-быть полной (опущение какого-либо факта может сделать отчетность недостоверной).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.