Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Формы, принципы и методы валютного контроля

Код работы:  2017
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация валютного контроля в банке
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Валютный контроль в банках, особенности организации валютного контроля
Количество страниц:  101
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Формы, принципы и методы валютного контроля

Валютный контроль в своем развитии претерпевал изменения, часть из которых была направлена на его либерализацию, другая часть – на ужесточение.
Неоднозначность мнений о дальнейшем финансово-экономическом развитии России в связи с действием закона «О валютном регулировании и валютном контроле» (2003 г.) и издание в соответствии с ним нормативных документов органов валютного регулирования в части регулирования и контроля валютных операций в иностранной валюте и валюте Российской Федерации, и большая практическая значимость сбалансированного механизма регулирования внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации делают актуальным исследование, определяют постановку его целей и задач.
Валютный контроль представляет собой действия, направленные на соблюдение валютного законодательства и ведомственных нормативных актов, регламентирующих проведение валютных операций резидентов и нерезидентов, в целях установленных государством, на валютном рынке.
Основная цель валютного контроля – поддержание устойчивого курса национальной валюты и противодействие «утечки» капитала за границу путем:[6,c.48]
-    использования, применения методологии и формирования валютного курса;
-    контроля обязательств по продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации и выполнения резидентами обязательств в иностранной валюте перед государством;
-    установления соответствия проводимых валютных операций действующему законодательству;
-    предотвращения необоснованных платежей по импорту;
-    ограничения сроков проведения валютных операций по экспорту и импорту;
-    обеспечения ввоза товара импортером на таможенную территорию страны в сумме оплаты за этот товар иностранному контрагенту;
-    репатриации валютной выручки и зачисления на счета в уполномоченных банках;
-    устранения необоснованного превышения сроков проведения текущих валютных операций экспортерами и импортерами.
Указанное определение в достаточной полноте отражает прямую связь валютной деятельности коммерческого банка с государственными интересами через цели этой деятельности, а также законодательную и нормативную базу, разрабатываемую государством.
Изложенные соображения позволили рассмотреть и проанализировать следующие принципы построения и функционирования валютного контроля (управляемости, эволюционности, соответствия, адекватного правового сопровождения).
Принцип управляемости предопределяет, что процесс создания и последующего развития валютного контроля должен идти под сознательным контролем общества, государства, самого банковского сообщества.
Принцип эволюционности предполагает превращение имеющейся совокупности органов и агентов валютного контроля, а также контроля таможенного и налогового, в единый элемент.
Принцип соответствия подчеркивает, что валютный контроль на любом этапе развития должен соответствовать окружающей его действительности, необходимо поддерживать соответствие между банком и клиентами, единство целей и способов работы.
Принцип адекватного правового сопровождения значим адекватностью принимаемых законов и иных нормативных актов реальным процессам в экономике, своевременностью разработки правовой базы валютного регулирования и валютного контроля.
В работе рассматриваются направления развития валютного контроля: модификация методов контроля, расширение сферы охвата, формирование внутренней организационной структуры.
Отмечается, что каждое из них обладало своими отличительными чертами в зависимости от ситуации на внутреннем валютном рынке и экономике в целом.
Исходя из экономического содержания валютного контроля, государство с помощью валютного контроля (в лице его органов) непосредственно воздействует на внешнеэкономическую деятельность следующим образом: уменьшает или увеличивает валютный курс; влияет на степень использования тех или иных форм международных расчетов (разрешение не депонировать средства при оплате импортных товаров с использованием аккредитива привело к увеличению использования данной формы расчетов); определяет затраты организаций по внешнеэкономическим операциям (они увеличиваются из-за необходимости платить агенту валютного контроля, то есть коммерческому банку, за оказание услуг по валютному контролю); ограничивает сроки репатриации экспортной выручки; обусловливает ввоз импортируемых товаров на таможенную территорию от момента их оплаты определенными временными сроками; увеличивает расходы организаций по конвертации одной валюты в другую через требование обязательной продажи части экспортной валютной выручки на внутреннем валютном рынке.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.