Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Отчеты по практике, дипломы, дипломные работы скачать бесплатно!

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать дипломы, дипломные работы и отчеты по практике по многим специальностям. Данные работы выполнены штатными сотрудниками Компании и предназначены для оценки уровня качества написания дипломных работ, дипломов и отчетов по практике. Если Вам понравились наши образцы, Вы можете оформить заказ на выполнение индивидуальной авторской работы по методическим рекомендациям ВУЗа и с учетом пожеланий научного руководителя.

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Перспективы развития валютных операций в Российской Федерации

Код работы:  2017
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация валютного контроля в банке
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Валютный контроль в банках, особенности организации валютного контроля
Количество страниц:  101
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.5. Перспективы развития валютных операций в Российской Федерации

Для дальнейшего совершенствования валютного контроля в коммерческом банке на этапе формирования новой экономики можно предложить следующее:
-    внести изменения в законодательство в части уточнения понятийного аппарата и устранения противоречий между различными нормами. Система валютного регулирования и валютного контроля должна основываться на четком валютном законодательстве, но проводимая либерализация валютного регулирования и валютного контроля привела к нечеткости таких понятий как «валютный контроль», предоплата и оплата за фактически поставленный товар, выполненные работы;
-    сократить объем требований по представлению документов и информации при проведении валютных операций, по осуществлению контрольных функций уполномоченными банками;
-    создать единую форму отчетности коммерческих банков по валютным операциям клиентов, в которой будут содержаться все интересующие Банк России операции, так как в представляемых в настоящее время отчетных формах дублируются запрашиваемые данные. Отчетность укрупнить, выделив в ней группы операций, а не клиентов с небольшими объемами сделок;
-    четкое определение и установление ответственных за нарушения валютного законодательства как клиентов банков, так и самих уполномоченных банков, что положительно отразится на дисциплинированности участников внешнеэкономической деятельности и снизит объемы осознанных нарушений. С этой целью установить штрафы от суммы проведенной операции и т.д.;
-    трансформация валютного контроля должна осуществляться параллельно с созданием системы государственного финансового контроля и в дальнейшем стать одной из его составных частей. Государственный финансовый контроль в целях борьбы с отмыванием криминальных капиталов и обеспечения прозрачности финансовых операций существует во многих странах и это не рассматривается как противоречие либеральной модели рыночной экономики.
Реализация предложенных мер будет способствовать повышению эффективности валютного регулирования и валютного контроля в коммерческом банке.
Технология валютного контроля должна быть гибкой к изменяющимся условиям финансового положения страны, учитывающей все особенности внутренней экономики, положение страны в мировой торговле, а также интересы участников валютного рынка.
Одним из перспективных направлений развития валютных операций коммерческих банков являются операции по обслуживанию "пластиковых" кредитных карточек международных платежных систем в иностранной валюте и соответственно эмитирование собственных "пластиковых" карточек в национальной и иностранной валюте.
Использование и широкое распространение технологии пластиковых карточек по обслуживанию физических лиц получило за рубежом. Технология пластиковых карточек позволяет банкам предоставлять широкие сервисные возможности для обслуживания своих клиентов, что является немаловажным для привлечения физических лиц в клиенты банка.
Это, прежде всего, возможность производить клиентом операции над своим счетом по выполнению расчетов и получению наличности через банкоматы, в любое время и в любом месте. Необходимость в использовании таких возможностей возникает и у клиентов российских банков. Это обстоятельство и вызывает решение задачи внедрения пластиковой технологии в коммерческих банках России.
Основным атрибутом, сопутствующим данной технологии, является пластиковая карточка. Существует несколько видов пластиковых карточек. Это магнитные карточки, электронные карточки с памятью, электронные карточки с процессором и памятью (такие карточки называются "умными карточками" или SMART карточками) и карточки с оптической памятью (лазерные карточки). Наибольшее распространение в реализациях пластиковых технологий получили магнитные карточки.
Причиной тому является их дешевизна, простота изготовления и использования, и то обстоятельство, что их использование явилось началом внедрения пластиковой технологии. Они завоевали большую часть рынка пластиковых технологий. Магнитные карточки в основном являются идентификационными ввиду их слабой защищенности.
Электронная карточка с памятью является промежуточной между магнитной и электронной карточкой с процессором (SMART карточкой).
Она значительно дороже магнитной, однако функциональные ее возможности незначительно увеличивают возможности магнитных карточек. Широкого распространения электронные карточки с памятью не нашли.
Карточки с оптической памятью обладают огромными возможностями по хранению информации, однако их незащищенность от копирования позволяет использовать их лишь как идентификационные. Они намного дороже магнитных карточек.
Электронные карточки с процессором (SMART карточки) - это значительный шаг в развитии пластиковых технологий. Потенциальные возможности таких карточек огромные. Их внедрение позволит существенно изменить технологию электронных расчетов. Эти карточки на порядок дороже магнитных, однако наметившаяся тенденция к широкому их внедрению значительно изменит стоимостные соотношения.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.