Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы выполняются в индивидуальном порядке? Возможно ли написание диплома по плану, утвержденному научным руководителем?

Написание дипломов возможно как по планам, предложенным нашими сотрудниками, так и по планам, утвержденным Вашими научными руководителями, что на 100% гарантирует индивидуальность выполнения каждого заказа.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика коммерческого банка

Код работы:  2017
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация валютного контроля в банке
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Валютный контроль в банках, особенности организации валютного контроля
Количество страниц:  101
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Общая характеристика коммерческого банка

ООО «Дойче Банк» оказывает российским и иностранным, корпора-тивным и частным клиентам широкий спектр финансовых услуг, включая услуги в области корпоративного финансирования, торговых операций, услуги в области реализации активов и сопровождения крупных сделок, коммерческие банковские услуги, услуги по управлению крупным частным капиталом.
Бизнес Банка представлен Департаментом торговых операций, Де-партаментом глобального корпоративного финансирования, Департа-ментом коммерческих банковских услуг, Департаментом по обслуживанию крупного частного капитала и управлению активами и входящими в их структуру управлениями и отделами.
Департамент торговых операций занимается операциями на валют-ной бирже, операциями с государственными, агентскими и инвести-ционными долговыми ценными бумагами, операциями с ценными бу-магами на развивающихся рынках, биржевыми и внебиржевыми ценными бумагами и кредитными производными инструментами, операциями с расчетными производными инструментами на товарных биржах, структурными финансовыми продуктами, инструментами денежного рынка, сделками репо и секьюритизационными сделками, операциями на рынке недвижимости.
Департамент торговых операций ООО «Дойче Банк» состоит из инвестиционного блока, Управления торговли ценными бумагами, Валют-но-финансового Управления, Управления производных инструментов. Также в состав Департамента входят Департамент международных рынков заемного капитала, Управление продаж финансовых инструментов и аналитический отдел по фондовому рынку.
Валютно-финансовое Управление ООО «Дойче Банк» предлагает своим клиентам широкий спектр услуг и продуктов валютного и денежного рынков. Среди них валютно-конверсионные сделки СПОТ, поставочные форварды и свопы. Дойче Банк осуществляет беспоставочные форварды, валютные свопы и, являясь крупнейшим маркет-мейкером по рублевым фьючерсам на Чикагской товарной бирже, обеспечивает устойчивое развитие данного вида инструментов.
В рамках корпоративной стратегии Дойче Банк стремится не только сохранить свое лидерство на российском рынке, но и осуществляет активное проникновение на развивающиеся финансовые рынки стран СНГ.
ООО «Дойче Банк» является активным членом Ассоциации Трейде-ров Развивающихся Рынков, принимая участие в деятельности по соз-данию и развитию оффшорных инструментов для валютных рынков России и стран СНГ. Так, среди недавно возникших инструментов, ко-торые создавались при активном участии Банка, следует отметить беспоставочные форварды для валютных пар USD/KZT и USD/UAH, уже нашедшие широкое применение в рамках хеджевых стратегий клиентов банка.
В 2006 г. московский офис Дойче Банка начал предлагать своим рос-сийским клиентам (банкам и хедж-фондам) производные инструменты на базе акций. Повышение уровня финансовой грамотности российских фондовых инвесторов, а также рост ликвидности рынка фондовых спот-операций делают данное расширение продуктовой линейки весьма своевременным. Дойче Банк сумел создать оптимальную комбинацию собственного опыта работы в деривативном сегменте и обширной клиентской базы ОФГ, что позволило ему за короткий отрезок времени завоевать значительную долю рынка.
Департамент международных рынков заемного капитала и Управление продаж финансовых инструментов.
Управление продаж финансовых инструментов.
В 2006 году ООО «Дойче Банк» продолжило активное развитие биз-неса по организации привлечения долгового финансирования для российских клиентов путем выпуска инструментов с фиксированной доходностью. В 2006 году Банк в качестве организатора и андеррайтера принял участие в размещении 74 выпусков рублевых облигаций, заняв второе место в рейтинге андеррайтеров корпоративных облигаций информационного агентства Cbonds.info.
По итогам 2006 года Дойче Банк занял второе место среди андеррайтеров выпусков рублевых облигаций на ММВБ.
Успешным оказался 2006 год и для клиентского бизнеса на рынке ев-рооблигаций. Значительно расширилась клиентская база Банка, уве-личился объем предлагаемых финансовых инструментов, в несколько раз выросли обороты. Большой популярностью среди российских клиентов пользуется электронная торговая система Дойче Банка «Авто-бан», предоставляющая эффективный доступ к наилучшим котировкам по корпоративным и государственным облигациям широкого круга эмитентов.
В 2006 году ООО «Дойче Банк» добилось динамичного роста в предоставлении услуг корпоративным клиентам в сфере валютообменных и депозитных операций — объем операций в данном секторе вырос более чем в 3 раза по сравнению с 2005 годом. Оборот на рынке поставочных форвардных контрактов с российскими клиентами, а также оборот по фьючерсным контрактам на Чикагской товарной бирже вырос более чем на 50%.
Ключевую роль в обеспечении лидирующих позиций Дойче Банка на российском рынке играет аналитический отдел. Команда ведущих экспертов анализирует тенденции развития российской экономики и отдельных ее отраслей по следующим направлениям: экономическая стратегия, нефть и газ, электроэнергетика, телекоммуникации, розничная торговля и потребительские товары, металлургия и горнодобывающая промышленность, банковский сектор, автомобилестроение, транспорт и машиностроение, рынок долга и инвестиционная стратегия. Аналитический отдел регулярно публикует следующие исследования и обзоры на русском и английском языках.
Аналитики Дойче Банка на протяжении ряда лет традиционно занимают верхние строчки в таких престижных международных рейтингах аналитических команд, как Extel Survey и Institutional Investor.
Департамент Глобального корпоративного финансирования Дойче Банка специализируется на консультировании компаний в области слияний и поглощений, операций на рынке ценных бумаг, финансирования сделок приобретения и лизинга активов, работы с коммерческой недвижимостью, долгового финансирования и кредитования. Обслуживание потребителей всех перечисленных продуктов и услуг организовано по региональному и отраслевому признаку.
В России Управление корпоративного финансирования предлагает широкий спектр продуктов и услуг крупным российским и зарубежным клиентам, участвующим в самых разных сферах деятельности. В 2006 году ООО «Дойче Банк» продолжило работу со своими российскими клиентами в стратегически важных отраслях, включая нефтегазовый сектор, металлургию, горнодобывающую промышленность, телекоммуникации, средства массовой информации, сектор финансовых услуг и индустрию товаров массового потребления.
Знание конъюнктуры как местного, так и международного рынка делает Управление корпоративного финансирования уникальным парт-нером для клиентов при заключении крупных сделок в России и за ру-бежом на фоне продолжающегося экономического роста, вызвавшего живой интерес к российским предприятиям и ценным бумагам.
Кроме того, Банк консультирует своих российских и международных клиентов по вопросам разработки стратегий приобретения российских и иностранных активов, а также консультировал международных клиентов по стратегии слияний и поглощений в России. Помимо перечисленного, эксперты в области долгового финансирования оказали содействие ряду клиентов Банка в реализации программ реструктуризации долга.
Дойче Банк — ведущий участник российского рынка консультантов в области корпоративных финансов 2006 года.
Департамент коммерческих банковских услуг включает в себя Отдел управления денежными средствами клиентов, Управление глобального торгового финансирования и Подразделение трастовых и агентских услуг.
В ООО «Дойче Банк» Департамент коммерческих банковских услуг представлен Управлением клиентских отношений, Отделом управления денежными средствами клиентов, Управлением внешнеторговых операций, Управлением структурного торгового и экспортного финансирования и Депозитарным Управлением.
Управление клиентских отношений играет важную роль в деятель-ности Дойче Банка как лидера по предоставлению полного комплекса финансовых услуг и банковских продуктов на рынке. Тесное сотруд-ничество менеджеров по работе с клиентами с другими бизнес-под-разделениями банка гарантирует клиентам банка непрерывный доступ к полному комплексу финансовых разработок, созданных для их деятельности в глобальном масштабе.
Работая с российскими и международными клиентами, Управление клиентских отношений дает возможность российским компаниям и дочерним структурам транснациональных корпораций использовать опыт и ресурсы Дойче Банка в соответствии с конкретными потребностями. Повышение спроса на инновационные банковские технологии в 2006 году позволило Управлению клиентских отношений значительно расширить клиентскую базу. Качество финансовых продуктов и услуг банка, а также большое количество новых разработок, предлагаемых клиентам, дают возможность Банку стать лидером на российском финансовом рынке.
Помимо услуг Управления корпоративного финансирования и Упра-вления торговых операций, российские клиенты могут использовать опыт и услуги Отдела управления денежными средствами клиентов и Отдела структурного торгового и экспортного финансирования. Такой широкий выбор услуг получил признание как на российском рынке, так и в международном финансовом сообществе.
Высокие темпы роста российской экономики делают ее все более привлекательной для российских и международных компаний. В связи с этим мы ожидаем увеличения спроса на стандартные и специали-зированные банковские продукты в наступившем году.
Отдел управления денежными средствами клиентов. Значительные достижения в разработке новых продуктов позволили ООО «Дойче Банк» стать лидером в области оказания услуг по управлению денежными средствами клиентов для компаний и финансовых структур во всем мире.
ООО «Дойче Банк» предлагает модели управления денежными сред-ствами в общеевропейском масштабе и в России c учетом российской специфики. Предлагаемый спектр высококачественных услуг по упра-влению денежными средствами клиентов включает услуги по ведению счетов, предоставлению отчетности, электронный канал прямого клиентского доступа, расчетно-кассовое обслуживание, а также услуги по управлению ликвидностью. В качестве основных продуктов отдела мы предлагаем клиентам Банка разработку индивидуальных решений в области управления денежными средствами на основе современных электронных банковских технологий с возможностью организации обмена информацией с интегрированными программными системами управления ресурсами предприятия (ERP).
Управление внешнеторговых операций предоставляет клиентам ООО «Дойче Банк» полный спектр услуг по проведению международных расчетов и обслуживанию торговых операций. Знание конъюнктуры мирового рынка, большие объемы внешнеторговых операций, воз-можность использовать опыт группы Дойче Банк делают ООО «Дойче Банк» идеальным партнером для российских компаний, наращивающих объемы внешнеторговых операций. Клиенты — крупные российские корпорации, обладающие значительными объемами экспорта и импорта. Также предоставляются свои услуги международным компаниям, оперирующим в России через дочерние структуры. Клиенты работают в нефтяной, металлургической, перерабатывающей и пищевой промышленности. ООО «Дойче Банк» известно как надежный партнер для успешной работы на рынке и для повышения эффективности бизнеса.
Отдел структурного торгового и экспортного финансирования предоставляет в России широкий спектр консультационных услуг, а также услуг по структурированию и организации финансирования, в том числе средне- и долгосрочных кредитов для покупателя, связанных с поставкой оборудования при поддержке экспортных кредитных агентств (ЭКА), кредиты на поставку оборудования одновременно из нескольких стран, кредиты, не предполагающие поставок из страны ЭКА, инвестиционные кредиты, а также кредитование авансовых платежей.
Отдел структурного торгового и экспортного финансирования также использует экспортную выручку от продажи сырьевых товаров с целью организации финансирования, по которому заемщик несет обязательства по производству и поставке сырьевого товара, в виде пред-экспортного финансирования, финансирования предоплатных сделок, финансирования встречных сделок (в т.ч. при поддержке ЭКА), а также финансирования толлинговых операций. Также мы предлагаем решения в сфере поддержания ликвидности и управления рисками посредством финансирования без права регресса, используя для этой цели форфейтинг и кредитование торговых сделок.
Депозитарное Управление ООО «Дойче Банк» — подразделение Управления трастовых операций и операций с ценными бумагами — является частью программы Банка по стратегическому развитию вос-точноевропейских рынков. Сегодня Дойче Банк — один из крупнейших депозитариев в России, предлагающий следующие услуги российским и международным компаниям: хранение ценных бумаг и расчеты по сделкам с ценными бумагами; корпоративные действия и выплата доходов; взаимодействие инвесторов с эмитентами; оформление структурированных сделок, оформление налоговых льгот и др.
Обслуживание крупного частного капитала.
Управление по обслуживанию крупного частного капитала Дойче Банка осуществляет дифференцированный и вместе с тем полностью ин-тегрированный подход к вопросам управления крупными частными состояниями состоятельных лиц и семей во многих странах мира.
Начиная с 2003 года ООО «Дойче Банк» предлагает операции по об-служиванию крупного частного капитала на российском рынке. Благодаря тому, что Дойче Банк стал первым иностранным банком в России, предлагающим свои передовые и признанные решения в области управления крупным частным капиталом, Управление по обслуживанию крупного частного капитала ООО «Дойче Банк» показывает устойчивый рост операций с самого момента своего создания.
Успех бизнеса в данном сегменте рынка определяется безупречной работой менеджеров по работе с клиентами и предлагаемым ими уникальным спектром продуктов и услуг, разработанных на основе всего объема знаний и опыта Дойче Банка, накопленного при осуществлении операций на рынках капитала и управления активами.
Применяемый Банком принцип «открытой архитектуры» позволяет клиентам пользоваться персональным сервисом высокого качества, получая объективные рекомендации по исключительно широкому кругу как собственных продуктов Банка, так и продуктов других финансовых учреждений на основании глобальной платформы финансового анализа.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.