Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Отчеты по практике, дипломы, дипломные работы скачать бесплатно!

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать дипломы, дипломные работы и отчеты по практике по многим специальностям. Данные работы выполнены штатными сотрудниками Компании и предназначены для оценки уровня качества написания дипломных работ, дипломов и отчетов по практике. Если Вам понравились наши образцы, Вы можете оформить заказ на выполнение индивидуальной авторской работы по методическим рекомендациям ВУЗа и с учетом пожеланий научного руководителя.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Содержание трудового договора и классификация условий трудового договора

Код работы:  2018
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Общий порядок заключения трудового договора. Испытание при приеме на работу. Трудовая книжка
Предмет:  Трудовое право
Основные понятия:  Трудовой договор, срок испытания при приеме на работу, трудовая книжка
Количество страниц:  49
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.3. Содержание трудового договора и классификация условий трудового договора

Содержание трудового договора – совокупность его условий, определяемых взаим-ными обязательствами сторон .
Виды условий трудового договора:
- условия, урегулированные трудовым законом,
- условия, вырабатываемые соглашением сторон.
Условия, вырабатываемые соглашением сторон, в свою очередь подразделяются на
- необходимые (существенные);
- и дополнительные (факультативные).
В КЗоТ РФ термин «условия трудового договора» не применялся. В статье 25 КЗоТ РФ говорилось лишь о существенных условиях труда, под которыми, в частности, понимались системы и размеры оплаты труда, льготы, режим работы.
Впервые об условиях трудового договора было сказано в Рекомендациях по заключе-нию трудового договора (контракта) в письменной форме, утвержденных Постановлением Минтруда России от 14 июля 1993 г. № 135. Рекомендации в качестве обязательных условий трудового договора называли: место работы - наименование предприятия, куда принимается работник; трудовую функцию - работу в соответствии с квалификацией по определенной профессии (должности), которую должен выполнять работник; дату начала и дату ее оконча-ния, если заключается срочный трудовой договор; обязанности работодателя по обеспече-нию охраны труда на предприятии. Так, термин «профессия» применяется для обозначения вида общественно-полезной трудовой деятельности человека, обусловленной разделением и кооперацией труда в конкретных условиях, целью и характером выполняемой работы, а так-же совокупностью знаний и практических навыков, приобретенных работником в результате специального обучения или опыта работы; на основе выполнения однородных трудовых функций складываются конкретные профессии, объединяемые общим наименованием, например, «токарь», «металлург», «врач» и др .
К числу дополнительных условий трудового договора согласно Рекомендациям относились условия об испытательном сроке, совмещении профессий (должностей), о продолжительности дополнительного отпуска, режиме рабочего времени и времени отдыха.
Постановлением Минтруда России от 14 июля 1993 г. была утверждена Примерная форма трудового договора, в которой не проводится различие между основными и дополни-тельными условиями этого договора.
Статья 57 действующего ТК РФ по сравнению с Рекомендациями 1993 г. предусматри-вает более широкий круг вопросов, подлежащих согласованию сторонами трудового договора с последующим закреплением принятых решений в качестве условий этого договора.
Ряд авторов различают сведения и условия, составляющие содержание трудового дого-вора . Указанные сведения и условия подразделяются на три группы:
1) необходимые сведения (ч. 1 ст. 57);
2) существенные условия (ч. 2 ст. 57);
3) дополнительные условия (ч. 3 ст. 57).
Именно этой классификации сведений и условий, составляющих содержание трудо-вого договора, мы будем придерживаться в дальнейшем, так как она наиболее точно отражает содержание ст. 57 ТК РФ.
Существенными условиями трудового договора являются :
- место работы,
- трудовая функция (наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудо-вая функция);
- дата начала работы,
- права и обязанности работника,
- права и обязанности работодателя,
- компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и опасных условиях,
- режим труда и отдыха,
- условия оплаты труда,
-  виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.
Хотя указание в трудовом договоре на должность, специальность или профессию явля-ется простым и удобным способом определения трудовой функции, его применение возмож-но, если труд носит «деперсонифицированный», как его определил Е.Б. Хохлов, характер, то есть не связанный непосредственно с личностными качествами работника .
Развивая данное утверждение, Н.И. Дивеева указывает, что деперсонифицированность труда не означает полное отсутствие личностного элемента, а «предполагает отсутствие тес-ной связи между содержанием труда и личными качествами конкретного работника» .
В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразгла-шении охраняемой законом тайны, об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.
Определение размера вознаграждения с учетом перечисленных элементов осуществля-ется специалистами отдела по организации и оплате труда при формировании системы оплаты труда на предприятии. Система оплаты труда представляет собой взаимосвязь между показателями, характеризующими меру (норму) труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующую получение работником заработной платы в соответствии с фак-тически достигнутыми результатами труда (относительно нормы) и согласованной между работником и работодателем ценой его рабочей силы .
Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет - срочный трудовой договор, если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или ус-ловий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заклю-ченным на неопределенный срок.
В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового до-говора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и кон-троль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предос-тавления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Стремление работодателя не обременять себя длительны-ми трудовыми отношениями является едва ли не главной причиной, по которой заключается каждый второй срочный трудовой договор. Еще в 1996 году в Федеральной целевой про-грамме содействия занятости населения Российской Федерации на 1996 - 1997 гг. отмечалась проблема нарушения трудовых прав. Аналогичная ситуация складывалась в девяностых и в европейских странах. Тяготение европейских работодателей к срочным трудовым договорам серьезно подорвало стабильность занятости миллионов работников . Так, например, в Великобритании 44% работодателей, в том числе 72% организаций государственного сектора, нанимают работников на фиксированный срок; в 2000 году по временным контрактам разных форм работали 1,7 млн. человек или 7,1% всех работников .
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определен-ного трудовым договором. Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу. Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется.
В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его дейст-вия и обстоятельство, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с ТК РФ  и иными федеральными законами.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.