Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Порядок ведения трудовых книжек

Код работы:  2018
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Общий порядок заключения трудового договора. Испытание при приеме на работу. Трудовая книжка
Предмет:  Трудовое право
Основные понятия:  Трудовой договор, срок испытания при приеме на работу, трудовая книжка
Количество страниц:  49
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Порядок ведения трудовых книжек

Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника является трудовая книжка. В случае заключения трудового договора впервые трудовая книжка оформляется работодателем (ст. 65 ТК РФ). Часть 1 ст. 66 ТК РФ определяет юридическое значение трудовой книжки как основного документа, содержащего сведения о трудовой дея-тельности и трудовом стаже работника. Правило о том, что именно трудовая книжка под-тверждает трудовой стаж работника, установлено впервые, в ст. 39 КЗоТ оно отсутствовало.
С 1 января 2004 г. введены трудовые книжки нового образца. 16 апреля 2003 г. было принято постановление Правительства РФ «О трудовых книжках» № 225 (далее - постанов-ление № 225), которым были утверждены новые формы трудовой книжки и вкладыша в тру-довую книжку и новые Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.
В соответствии с п. 2 постановления № 225 трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.
При этом следует обратить внимание, что Правила ведения и хранения трудовых кни-жек введены в действие с 22 апреля 2003 г., т. е. со дня официального опубликования поста-новления № 225 в «Российской газете», поэтому их соблюдение работодателями и лицами, ответственными за ведение трудовых книжек, на настоящий момент является обязательным.
До принятия постановления № 225 действовал порядок ведения и хранения трудовых книжек, установленный постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.73 № 656 «О трудовых книжках рабочих и служащих» и инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.74 № 162 (в ред. от 02.08.85 № 252, 31.03.87 № 201, 19.10.90 № 412). В соответствии со ст. 423 ТК РФ эти нормативные акты применялись в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.
С введением в действие постановления № 225 постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.73 № 656 больше не применяется. Однако инструкция о порядке ведения трудовых книжек продолжает применяться в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ и постановлению № 225.
Постановлением № 225 даны поручения соответствующим федеральным органам ис-полнительной власти, связанные с изготовлением трудовых книжек и порядком обеспечения ими работодателей (Министерство финансов РФ), а также с разработкой и утверждением инструкции по их заполнению и обеспечению надлежащего контроля за их своевременным и правильным ведением и хранением (Министерство труда и социального развития РФ).
Часть 1 ст. 66 ТК РФ и п. 2 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей устанавливают, что трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
По записям в трудовой книжке устанавливается общий, непрерывный и специальный трудовой стаж, с которым связаны возможности реализации определенных прав, а также льгот и преимуществ.
С момента вступления в силу Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивиду-альном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», введением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и индивиду-ального лицевого счета застрахованного лица одних записей в трудовой книжке недостаточ-но для подтверждения трудового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии.
В будущем предполагается введение персонифицированного учета и в системе Фонда социального страхования (ФСС), в соответствии с данными которого будет учитываться стаж, необходимый, например, для исчисления размеров пособий по временной нетрудоспо-собности. Правила ведения и хранения трудовых книжек не распространяются на работода-телей физических лиц.
Основные положения по ведению и хранению трудовых книжек содержатся в Трудовом кодексе РФ, который устанавливает следующие требования:
1.    работодатель-физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, поступившим на работу впервые (ст. 309 ТК РФ);
2.    работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, прорабо-тавшего в организации свыше 5 дней, в случае, если эта работа является для него основной (ч. 3 ст. 66 ТК РФ);
3.    в трудовую книжку работника вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора (ч. 4 ст. 66 ТК РФ);
4.    записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующую статью, пункт Трудового кодекса РФ или иного федерального закона (ч. 6 ст. 66 ТК РФ);
5.    в трудовую книжку вносятся сведения о награждениях за успехи в работе; све-дения о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исклю-чением тех случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение (ч. 4 ст. 66 ТК РФ);
6.    при прекращении трудового до говора работодатель обязан вы дать работнику трудовую книжку в день увольнения (последний день работы) - ч. 5 ст. 80 ТК РФ;
7.    в случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозмож-но в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходи-мости явиться за трудовой книжкой, со дня от правления которого работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ч. 3 ст. 62 ТК РФ);
8.    работодатель обязан возместить работнику не полученный им за работок в слу-чае незаконного лишения работника возможности трудиться в связи с несвое-временной выдачей трудовой книжки, внесением в нее неправильной или несо-ответствующей законодательству формулировки причины увольнения (ст. 234 ТК РФ).
Правила повторяют перечисленные положения Трудового кодекса РФ, касающиеся трудовых книжек, в некоторых случаях внося в них уточнения и дополнения, соответствую-щие его действующим положениям.
Нарушение Правил может повлечь привлечение работодателя (а также лица, ответст-венного за ведение трудовых книжек) к административной ответственности по ст. 5.27 Ко-декса Российской Федерации об административных нарушениях (штраф от 5 до 50 МРОТ, налагаемый должностными лицами территориальных органов государственной инспекции труда, а при повторном нарушении - дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет, решение о которой выносится судом).
Последствия нарушений работодателями Правил для работников трудно даже предска-зать, поскольку внесение в трудовую книжку ошибочных или неправильных записей в опре-деленных случаях могут лишить работника возможности трудиться, своевременного назна-чения пенсии, получения различных, предусмотренных законодательством льгот и преиму-ществ, связанных с особым характером работы, и др.
В любом случае, работник вправе обратиться за защитой и восстановлением своих на-рушенных прав, как в территориальные органы государственной инспекции труда, так и в комиссию по трудовым спорам (если таковая имеется в организации), или в суд. В случае обращения в суд работник вправе потребовать кроме восстановления нарушенного права также и возмещения морального вреда.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.