Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Обращение взыскания и размеров удержании по заработной плате и иных виды доходов должника

Код работы:  52-2019
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Алиментные обязательства
Предмет:  Семейное право
Основные понятия:  Определение алиментных обязательств
Количество страниц:  94
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.3 Обращение взыскания и размеров удержании по заработной плате и иных виды доходов должника

В соответствии со статьями 81, 112 СК РФ взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, производятся из заработной платы и (или) иного дохода должника.
В ходе конкурсного производства при оплате труда работников, продолжающих трудовую деятельность, а также принятых на работу в ходе конкурсного производства (обязанных решением суда к уплате алиментов) конкурсный управляющий удержания алиментов производит вместе с удержанием подоходного налога, профсоюзных, страховых взносов и других платежей.
Взыскание задолженности по алиментам производится в порядке, предусмотренном ст. 45-56 Закона, из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств, принадлежащих должнику, а также из денежных средств, переданных им по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности на недвижимое имущество.
При установлении места работы (места получения иного дохода) исполнительный документ направляется в учреждение (организацию, предприятие и т.п.) с постановлением «О направлении исполнительного документа для исполнения в организацию и об окончании исполнительного производства». В постановлении судебный пристав-исполнитель указывает размер или сумму удержания; задолженность (если таковая имеется) в твердой денежной сумме; порядок удержания; банковские, почтовые или другие реквизиты взыскателя, по которым следует перечислять удержанные суммы.
О движении исполнительного документа взыскатель уведомляется во всех случаях.
Удержание алиментов производится ежемесячно из суммы заработной платы и (или) иного дохода должника, после удержания (уплаты) из этой заработной платы и (или) иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определены перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
Удержание алиментов производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме.
 Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.
4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка без учета удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода без учета отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.
В соответствии со ст. 69 Закона обозначены виды доходов, на которые в рамках исполнительного производства не может быть обращено взыскание :
1)    на выплаты в счет возмещение вреда, причиненного здоровью, а также в возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца;
2)    выплаты лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
3)    на выплаты в связи с рождением ребенка, многодетным матерям, одиноким отцу или матери, потерпевшим на дополнительное питание, санаторно-курортное лечение, протезирование и расходы по уходу за ними в случае причинения вреда здоровью, по алиментным обязательствам;
4)    выплаты за работы с вредными условиями труда или в экстремальных ситуациях, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастроф или аварий на АЭС;
5)    выплаты организаций в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака.
Если взыскание алиментов производится более чем в одном месте, то взыскатель вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с просьбой выдать дубликат (несколько дубликатов) исполнительного документа, так как согласно разъяснению заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации Жуйкова В.М. от 16.07.2003 г. № 1436-4/общ. : «в случаях, когда решение суда должно исполняться в нескольких местах, исполнительные листы могут по просьбе взыскателя выдаваться по количеству этих мест».
Размер удержаний задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей из заработной платы и (или) иных доходов должника по нескольким исполнительным документам не может превышать 70 процентов.
В случае, когда на исполнение поступило несколько исполнительных документов в отношении одного должника, в первую очередь должны исполнятся исполнительные документы о взыскании алиментов. Если размер удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов составляет 70 процентов, то взыскание по другим исполнительным документам, а также задолженности по алиментам производится за счет денежных средств, принадлежащих должнику, или любого имущества, на которое по закону можно обратить взыскание.
«Законодательное ограничение размера удержаний из заработной платы не дает права судебному приставу-исполнителю, другим лицам самостоятельно изменять размер алиментов, взыскиваемых по исполнительному документу» .
Пример:  В подразделение судебных приставов в отношении  одного  должника поступило три исполнительных документа о взыскании алиментов в размере ¼  доли заработной платы по каждому. Судебный пристав-исполнитель обязан обеспечить взыскание  ¾  долей заработной платы в полном объеме, хотя размер удержаний в данном случае превышает 70 процентов. Ограничение размера удержаний из заработной платы в размере 70 процентов установленное законодателем дает право должнику обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых по каждому исполнительному документу
Взыскание алиментов с компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпуска за несколько лет, производится из суммы компенсации за весь период отпуска, за который выплачивается  компенсация.
Удержание алиментов с выплат, производимых за соответствующий расчетный период (например: с вознаграждения за выслугу лет, вознаграждение по итогам работы предприятия за год и т.п.), в случаях, когда начало и окончание их взыскания не совпадает со временем, за которое выплачивается вознаграждение, выплата алиментов производится пропорционально времени, дающему право на получение алиментов.
Пример: В соответствии с исполнительным листом алименты с должника, имеющего право па получение единовременного вознаграждения за выслугу лет, должны взыскиваться, начиная с июня соответствующего года. При выплате должнику единовременного вознаграждения алименты должны быть удержаны с той части вознаграждения, которая начислена за период работы с июня по декабрь.
Пример:  В другом случае срок окончания взыскания алиментов с должника, имеющего право на получение единовременного вознаграждения, наступил в августе соответствующего года. При выплате единовременного вознаграждения за этот год алименты должны быть удержаны с той части вознаграждения, которая начислена должнику за период с января по август - восемь месяцев.
В случае начисления указанных сумм после увольнения должника и возвращения исполнительного документа выплата удержанных сумм взыскателю производится без исполнительного документа, о чем уведомляется территориальный отдел службы судебных приставов, в который направлен исполнительный документ.
При удержании алиментов с осужденных к исправительным работам или к лишению свободы следует руководствоваться ст. 67, 99, 107  Уголовно исполнительного Кодекса Российской Федерации. По удержанию алиментов с пособий по безработице, а также стипендий, выплачиваемых гражданам в период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки по направлению органов службы занятости, следует руководствоваться Указанием Федеральной службы занятости РФ от 30 марта 1993 года «О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам государственной службы занятости».

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.