Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Ответственность и гарантии за качество работ по строительному подряду.

Код работы:  2028
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Договор строительного подряда
Предмет:  Юриспруденция
Основные понятия:  Строительный подряд, понятие договора строительного подряда
Количество страниц:  95
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.3 Ответственность и гарантии за качество работ по строительному подряду.

Для отдельных видов подряда, а в нашем случае для строительного, Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрены особенности установления ответственности за качество работ, гарантии качества и сроков обнаружения ненадлежащего качества работ при исполнении соответствующих договоров.
Так, в соответствии со ст. 754 Гражданского кодекса РФ нарушением качества строительно-монтажных работ являются отступления от требований, предусмотренных в технической документации и обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства, в том числе таких, как производственная мощность предприятия. «При реконструкции здания или сооружения на подрядчика возлагается ответственность за снижение или потерю прочности, устойчивости, надежности объекта или его части» .
Под гарантией качества согласно п. 1 ст. 755 Гражданского кодекса РФ понимается достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока, в пределах которого подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты) в работе. Подрядчик может быть освобожден от такой ответственности, если докажет, что обнаруженные недостатки произошли вследствие (п. 2 ст. 755 ГК РФ):
•    износа объекта или его частей;
•    неправильной эксплуатации объекта или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами;
•    ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает подрядчик (п. 3 ст. 755 ГК РФ).
«Гражданским кодексом РФ (п. 4 ст. 755) предусмотрена обязанность заказчика заявить подрядчику об обнаруженных в течение гарантийного срока недостатках в разумный срок по их обнаружении» .
Срок исковой давности для требований в связи с ненадлежащим качеством работы по зданиям и сооружениям (п. 1 ст. 725 ГК РФ) определяется по правилам ст. 196 Гражданского кодекса РФ, т. е. устанавливается в три года.
При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством строительных работ, применяются сроки обнаружения, предусмотренные общими положениями по договорам подряда (п. 1-5 ст. 724 ГК РФ). При этом предельный срок обнаружения недостатков в соответствии с п. 2 и 4 ст. 724 Гражданского кодекса РФ составляет пять лет.
Система нормативных документов в строительстве определена СНиПом 10-01-94. Указанный СНиП содержит определение самой системы нормативных документов как совокупности взаимосвязанных документов, которые принимаются компетентными органами исполнительной власти и управления строительством, предприятиями и организациями для применения на всех этапах создания и эксплуатации строительной продукции в целях защиты прав и охраняемых законом интересов ее потребителей, общества и государства. Система включает построенные по вертикали документы. Имеются в виду федеральные нормативные документы (Строительные нормы и правила РФ, Государственные стандарты РФ в области строительства, Своды правил по проектированию и строительству, руководящие документы системы), нормативные документы субъектов РФ (территориальные строительные нормы), а также производственно-отраслевые нормативные документы (стандарты предприятий, объединений (строительного комплекса) и стандарты общественных объединений). При этом положения нормативных актов разделяются на обязательные, рекомендуемые или справочные. Специально указано, что отсутствие в договоре (контракте) ссылок на нормативные документы, которые содержат обязательные требования, не освобождает от их исполнения.
Градостроительный кодекс РФ возлагает на граждан и юридических лиц, осуществляющих градостроительную деятельность, обязанность соблюдать градостроительные нормативы и правила. При этом федеральные градостроительные нормативы и правила включают в себя разделы о градостроительстве, содержащиеся соответственно в строительных нормах и правилах и государственных стандартах. Помимо этого действуют разработанные субъектами РФ также градостроительные нормативы и правила.
«В самом этом Кодексе  устанавливается административная ответственность за отдельные его нарушения» . Такая же ответственность установлена и отдельными статями КоАП (в частности, за сооружения отдельных объектов без согласования со специально уполномоченными государственными органами - ст.60; ввод в эксплуатацию предприятий без соблюдения требований по охране атмосферного воздуха - ст.78; нарушение или невыполнение правил пожарной безопасности, противопожарных требований, предусмотренных СНиПами и правилами при проектировании и строительстве зданий и сооружений, - ст. 169).
«ГК РФ устанавливает отдельные случаи наступления ответственности подрядчика, имея в виду необходимость одновременного применения ст.723» .
Подрядчик, не получивший согласия заказчика на соответствующие отступления от технической документации, для освобождения себя от ответственности должен доказать, что эти отступления не повлияли на качество результата работ и вообще относятся к категории мелких. Оценку размера отступления дает суд с учетом конкретных обстоятельств дела, в частности таких, как стоимость работ, их характер и т.п. ГК РФ  предоставляет сторонам возможность в отступление от содержащихся в нем норм освободить подрядчика от гарантии, предусмотренной в технической документации, а в отношении гарантийного срока, указанного в законе, - только увеличивать его, но не сокращать. Пункт 2 применяется и в случаях, когда объект используется третьим лицом; его действия в таком случае оцениваются с учетом тех же требований, которые адресованы этим пунктом заказчику. Предусмотренный п.2 перечень обстоятельств, влекущих за собой освобождение от ответственности, является исчерпывающим, поскольку в таком виде он предусмотрен императивной нормой.
П.3 ст. 755 ГК РФ предусматривает единственное основание для перерыва течения гарантийного срока. Это означает, в частности, что «…во всех других случаях заказчик не вправе ссылаться на создавшуюся у него невозможность эксплуатации объекта, включая, в частности, фактическую невозможность, созданную действиями самого заказчика или третьих лиц, либо невозможность юридическую» .
Продолжительность "разумного срока" в случае спора определяет суд.






Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.