Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Базовые концепции финансового менеджмента

Код работы:  2042
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Использование инструментов финансового менеджмента в экономическом анализе ОАО
Предмет:  Экономический анализ
Основные понятия:  Экономический анализ, финансовый менеджмент, инструменты финансового менеджмента
Количество страниц:  102
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Базовые концепции финансового менеджмента

Концепция (лат. conceptio — понимание, система) представляет собой определенный способ понимания. С помощью концепции или системы концепций выражается основная точка зрения на данное явление, задаются рамки, определяющие сущность и направления развития этого явления.
Финансовый менеджмент базируется на ряде взаимосвязанных фундаментальных концепций, развитых в рамках теории финансов.
1.   Концепция денежного потока, которая предполагает иден-тификацию денежного потока, его продолжительность и вид, оценку факторов, определяющих величину его элементов, выбор коэффициента дисконтирования и оценку риска, связанного с данным потоком.
2.    Концепция временной оценки денег, смысл которой состоит в том, что денежная единица, имеющаяся сегодня, и денежная единица, ожидаемая к получению через некоторое время, не равноценны.
Эта неравноценность определяется действием трех основных причин, а именно: инфляцией, риском неполучения ожидаемой суммы и оборачиваемостью.
3.   Концепция компромисса между риском и доходностью. Получение любого дохода в бизнесе связано с определенным риском. Связь между этими характеристиками прямо пропорциональная. Кате-гория риска используется в оценке инвестиционных проектов, форми-ровании инвестиционного портфеля, выборе финансовых инструментов, принятии решений по структуре капитала и др.
4.   Концепция стоимости капитала. Обслуживание того или иного   источника   обходится   предприятию   неодинаково.   Каждый источник финансирования имеет свою стоимость: например, за бан-ковсшй кредит необходимо платить проценты, за выпуск акций — выплачивать дивиденды и т.п. Количественная оценка капитала имеет важнейшее значение в анализе инвестиционных проектов и выборе альтернативных вариантов финансирования деятельности предприятия.
5.   Концепция эффективности рынка капитала. Применительно к рынку капитала термин «эффективность» понимается не в экономическом, а в информационном плане. Степень эффективности рынка характеризуется уровнем его информационной насыщенности и дос-тупности информации участникам рынка. Логика концепции такова: объем сделок по купле и продаже ценных бумаг зависит от того, насколько точно текущие цены соответствуют внутренним стоимостям. Допустим, на рынке, находящемся в стадии равновесия, появляется информация о том, что цена акций какой-то компании занижена. Это приведет к немедленному повышению спроса на ее акции и последующему росту ее цены до уровня, соответствующего внутренней стоимости акций организации. Уровень эффективности рынка капитала характеризует, насколько быстро информация отражается на ценах.
6.    Концепция  асимметричности  информации  тесно связана с предыдущей концепцией. Смысл ее заключается в том, что отдельные категории лиц могут владеть информацией, недоступной другим участникам рынка. Носителями конфиденциальной информации чаще всего выступают менеджеры и владельцы компаний. Наличие такой неравномерности.в информировании участников рынка и есть асим-метричность. В известной мере именно асимметричность информации способствует существованию рынка капитала, т.к. каждый потенциальный участник рынка имеет собственное суждение по поводу соответствия цены и внутренней стоимости ценной бумаги, базирующееся чаще всего на убеждении, что именно он владеет информацией, недоступной другим участникам.
7.   Концепция  агентских  отношений  становится  актуальной в   условиях   развитых   рыночных   отношений,   когда   происходит разделение функций владения и управления компанией. Интересы владельцев   и   управленцев   далеко   не   всегда   совпадают.   Чтобы в известной мере нивелировать возможные противоречия и ограничить   нежелательные   действия   менеджеров,   владельцы   компаний вынуждены нести так называемые агентские издержки.
8.   Концепция альтернативности затрат/результатов. Финансовое решение должно приниматься в результате сравнения альтернативных вариантов и в результате отказа от какой-либо альтернативы. Например, доставку материалов можно производить собственным автотранспортом или с привлечением специализированной организации.    Альтернативные    затраты/результаты    представляют    собой не   совокупный   уровень   произведенных   затрат   или   полученных результатов, а дельту (экономию на затратах, прирост результата), полученную в результате отказа от альтернатив, и выбора иного варианта использования ресурсов.  Альтернативные затраты/результаты называют ценой шанса или ценой упущенных возможностей.
9.    Концепция временной неограниченности функционирования хозяйствующего субъекта. Создавая компанию, учредители обычно исходят из стратегических установок, а не из сиюминутных соображений. Именно такая установка дает возможность проводить прогнозно-аналитическую работу. Она служит основой стабильности и определенной предсказуемости развития событий на рынке, динамики цен, залогом долгосрочного инвестирования. В противном случае возможны лишь текущие финансовые оценки, невозможно мобилизовать источники на рынке капитала, подрывается идея рынка ценных бумаг и т.д.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.