Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Предложения по совершенствованию маркетинговой деятельности ОАО «Техприбор»

Код работы:  2071
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация телемаркетинга на предприятии
Предмет:  Реклама
Основные понятия:  Телемаркетинг, особенности организации телемаркетинга на предприятии
Количество страниц:  86
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Предложения по совершенствованию маркетинговой деятельности ОАО «Техприбор»

В процессе проведенного анализа деятельности предприятия ОАО «Техприбор» были выявлены неиспользованные возможности, к числу которых, относятся:
1.    Модернизация продукции;
2.    Расширение ассортимента продукции;
3.    Заключение договоров на изготовление продукции для других фирм.
На рисунке 3.2.1. представим дерево целей, отражающее основные направления разработки мероприятий по совершенствованию  маркетинговой деятельности предприятия ОАО «Техприбор».
Рис. 3.2.1. Дерево целей.
                        

Мероприятие №1 – Расширение ассортимента продукции. В процессе анализа деятельности предприятия ОАО «Техприбор» выявлена необходимость расширения ассортимента продукции.
В  условиях «рынка покупателя», когда предложение превышает спрос - есть возможность выбора товаров, покупатели сравнивают между собой сорта, выпущенные разными производителями, оценивают соответствие потребительских свойств товара, своим желаниям. Предприятие должно чутко реагировать на то, что называется фактором перемен. Меняются личные ценностные ориентации, за этим процессом надо внимательно следить, учитывая в своей политике.
Новые потребители с новыми ценностями, новые рынки и следовательно новые товары и услуги. В современном мире создание и производство новых товаров является решающим для процветания фирмы. Таким образом, новый товар должен непременно отвечать требованиям рынка и потребностям, которые сформировались к моменту его выхода на рынок. Внедрение новых товаров и услуг – процесс достаточно болезненный. В настоящее время предприятие имеет ряд преимуществ: наличие собственной сильной производственной базы, удачное расположение складов, наличие транспорта, проверенных каналов сбыта, ремонтные мастерские и квалифицированный персонал. Но даже при наличии высокотехнологической продукции ОАО « Техприбор » имеет узкий ассортимент товаров. Поэтому предприятие должно сохранить положение на рынке и постепенное его расширение. А этого можно добиться перераспределением средств и разработкой новых коммерчески успешных товаров.
  Со времен своего существования предприятие занималось изготовлением только авиационной продукции. На предприятии имеет множество различных цехов, поэтому оно может изготавливать различную продукцию. Чтобы расширить ассортимент предприятие может изготавливать продукцию для массового потребления. Это может быть такая продукция как подставки для CD и DVD дисков, кассовые аппараты и магнитофоны.
У большинства населения нашего города имеются компьютеры, музыкальные центры и DVD - плееры, поэтому подставки для дисков просто необходимы. По цене они приемлемы каждому человеку. Кассовые аппараты необходимы в каждом магазине, поэтому предприятию выгодно их изготавливать. В условиях жесткой конкуренции с импортной техникой таких компаний, как SONY,  LG, PHILIPS, SAMSUNG, отечественной магнитофоном  выжить не легко, поэтому цена на данную продукцию может быть ниже чем у импортной техники.
Мероприятие №2 – Модернизация продукции.     
Одним из направлений совершенствования работы маркетингового отдела предприятия ОАО «Техприбор» является модернизация продукции.
Предприятие может разрабатывать новые или модифицировать товары для уже существующих рынков, делать упор на новые модели, улучшение качества и другие мелкие инновации, тесно связанные уже с внедренными товарами и реализовать их потребителям лояльно настроенным по отношению к данной компании и торговой марке. Используются традиционные методы сбыта, продвижение делает упор на то, что новые товары выпускаются хорошо известной фирмой.
Изучая рынок, предприятие должно ориентироваться на потребности покупателей. Чтобы удержаться на рынке в условиях жесткой конкуренции предприятие может модифицировать свою продукцию.
У большинства населения города имеются машины, в холодное время, особенно зимой, за ними требуется тщательный уход. Предприятие ОАО «Техприбор» изготавливает обогреватели переднего стекла. Они служат для того, что бы переднее стекло было постоянно чистым. В основном эти обогреватели нужны только зимой. Автомобилистам было не выгодно покупать эти обогреватели, так как  они были темного цвета, широкие, а самое главное одноразовые. Сейчас их усовершенствовали, сделали узкую, прозрачную полоску и к основным в комплект идут дополнительные проводки, что бы можно было их использовать еще на один сезон.
Так же можно модернизировать датчик вибрации для самолета. Происходит замена старых материалов на новые, более современные и за счет этого повышается работоспособность прибора.
В условиях рыночной экономики нужды потребителей очень динамично меняются. Основные потребности, как правило, остаются, но возможности их удовлетворения теми или иными товарами с течением времени расширяются. К тому же, параллельно с предприятием действуют в том же направлении конкуренты, выбрасывая на рынок все более совершенные товары. Эта непрерывная цепь развития подпитывается двумя главными источниками: НТП и постоянным изучением нужд потребителей. Эффективно сочетая то и другое, предприятие своевременно обновляет товар, модифицирует его, заменяет принципиально новым, находит новые рынки сбыта и новых потребителей для своих традиционных товаров.
Мероприятие № 3 – Заключение договоров на изготовление продукции для других фирм.
Совершенствование работы маркетингового отдела возможно за счет заключения договоров на изготовления продукции для других фирм.
Предприятие ОАО «Техприбор» со времен своего существования занимается приборостроением. В основном оно делает датчики для летательных аппаратов. На предприятии ОАО «Техприбор» имеются различные цеха, которые работают с различными материалами.  Очень многие фирмы не имеют возможности для собственного изготовления своей продукции. Предприятие может заключать с ними договора на изготовления их продукции. Предприятие может изготавливать различные детали из пластмассы (пластмассовые игрушки, колпачки для дезодорантов), изделия из резины() и стали (детали для автомобилей).
Для наиболее эффективного продвижения электронной выставки необходимо применить  интегрированный маркетинг, который сочетает в себе последовательность применения различных маркетинговых средств, включая, рекламу, директ-мейл, телемаркетинг и др.  (таблица 2)
Таблица 2 – Способы продвижения на рынке электронной выставки
Способы продвижения на рынке электронной выставки
Интернет реклама        регистрация в поисковых системах;
    участие в рейтингах;
    регистрация в каталогах;
    баннерная реклама;
    обмен ссылками;
    e-mail реклама.
Прямой  маркетинг        телемаркетинг;
    интернет-маркетинг;
    персональная продажа;
    каталог-маркетинг;
    директ-мейл маркетинг;
    телефон-маркетинг.
Реклама
        реклама в прессе;
    экранная реклама;
    наружная реклама;
    реклама на радио;
    реклама в сети Интернет;
    реклама на транспорте;
    выставочная деятельность.
Стимулирование сбыта
        возвращение части цены;
    премии (подарки);
    продажа по сниженным ценам;
    лотереи, конкурсы;
    денежные премии  за «пакетные покупки»;
    проведение демонстрационных сеансов;
    бесплатные консультации;
    бесплатное обучение;
    бесплатные часы пользования ИС, БД.
Паблик рилейшнз
        статьи, информационные сообщения, пресс-релизы;
    печатная   продукция (отчеты, пропагандистские проспекты, фирменный журнал);
    кино- и фотосредства;
    ПР - деятельность, направленная на органы государственного управления;
    пресс-конференции, участие интернет- конференциях;
    презентация, дни открытых дверей, публичные выступления;
    издательство собственных электронных   газет   и журналов;
    проведение открытых семинаров, «круглых столов»;
    включение информации  в соответствующие дисциплины учебных заведений;
    участие в работе съездов  и конференций профессиональных и общественных организаций;
    интервью руководителя или сотрудника фирмы по телевидению, радио, в газете.

Проект продвижения «Электронной выставки производителей информационных товаров и услуг» имеет определенную этапность:
    Первой этап – это привлечение клиентов, которые будут участвовать в Электронной выставке и предложат перечень своих товаров и услуг;
    Второй этап - это широкомасштабная рекламная кампания выставки с целью продвижения представителей информационного предпринимательства, их товаров и услуг на региональном, межрегиональном уровне в ближнее и дальнее зарубежье;
    Третий этап - это повторные действия по привлечению участников выставки и напоминанию о существующем проекте для потенциальных посетителей выставки.
Затраты на создание, функционирование и внедрение  электронной выставки  составляют более двух миллионов рублей (табл.3).
Таблица 3 – Структура и объем затрат на создание, функционирование и внедрение  «Электронной выставки производителей информационных товаров и услуг»
Затраты    руб.
Инвестиции в электронную выставку
Помещение    1650000
Приобретение и монтаж информационного оборудования    413000
Приобретение и установка программного обеспечения    230000
Сервер    132500
Хостинг и домен    79500
Софт и дизайн    60000
Реклама и маркетинг     70000
Итого вложений в электронную выставку    2635000
Постоянные ежемесячные затраты электронной выставки
Фонд заработной платы    117300
Плата за телефонные линии, доступ в Интернет    13600
Маркетинг и реклама    26300
Офисные расходы    5600
Итого  ежемесячные затраты  электронной выставки    162800


Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.