Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Компьютерный сервис. Все виды услуг.

Профессиональное решение любой проблемы. Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков. Установка любых программ. Антивирусная защита. Настройка интернет. Качественно и оперативно. Подробности можно уточнить в службе приема заказов по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Подзаконные нормативные акты, включающие положения о техническом регулировании движимого имущества

Код работы:  2089
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Правовые основы технического регулирования движимого имущества в РФ
Предмет:  Гражданское право
Основные понятия:  Движимое имущество в РФ, техническое регулирование движимого имущества
Количество страниц:  69
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Подзаконные нормативные акты, включающие положения о техническом регулировании движимого имущества

Для своей практической реализации Федеральный закон «О техническом регулировании» с самого начала вступления в силу нуждался и нуждается в оснащении подзаконными нормативными правовыми актами и документами методического характера. В первоочередном порядке требовалось принятие значительного числа постановлений Правительства РФ, без которых реальное действие Закона было невозможно. Уже в 2003 - 2004 гг. было принято восемь постановлений Правительства РФ, определивших:
- порядок создания и деятельности экспертных комиссий по техническому регулированию;
- процедуры опубликования уведомлений по проектам технических регламентов и национальных стандартов, самих проектов технических регламентов и заключений экспертных комиссий по техническому регулированию;
- порядок создания, ведения и опубликования общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации;
- порядок создания и функционирования федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и единой информационной системы по техническому регулированию;
- порядок регистрации систем добровольной сертификации.
Оснащение Закона подзаконными нормативными правовыми актами оказалось недостаточным для запуска механизма разработки технических регламентов. Законом предусмотрено, что Правительство РФ разрабатывает предложения об обеспечении соответствия технического регулирования интересам национальной экономики, уровню развития материально-технической базы и уровню научно-технического развития, а также международным нормам и правилам. С этой целью Правительство РФ утвердило Программу разработки технических регламентов, которая должна ежегодно уточняться и опубликовываться (п. 12 ст. 7). В Программу входят только технические регламенты, полностью или частично разрабатываемые за счет федерального бюджета.
Распоряжением Правительства РФ от 6 ноября 2004 г. № 1421-р (в ред. от 28 декабря 2007 г. № 1930-р ) утверждена Программа разработки технических регламентов (далее - Программа). В Программу включены первоочередные технические регламенты (разд. I), предусмотренные Законом (п. 1 ст. 9), технические регламенты (разд. II), включенные в Программу на основании предложений от федеральных органов исполнительной власти, ответственных за их разработку.
Распоряжением Правительства РФ от 23 ноября 2004 г. № 1511-р (в ред. от 8 ноября 2005 г. № 1889-р ) установлен порядок организации и осуществления работ по ежегодному уточнению Программы разработки технических регламентов.
Полномочиями по контролю и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций по выполнению Программы наделено Министерство промышленности и энергетики (ныне - Министерство промышленности и торговли) (п. 2 распоряжения Правительства РФ от 6 ноября 2004 г. № 1421-р). Минпромторг России обязан осуществлять анализ поступающих от федеральных органов исполнительной власти, юридических и физических лиц предложений по уточнению Программы, формировать на их основе сводные предложения и вносить их в установленном порядке в Правительство РФ (п. «б» распоряжения Правительства РФ от 23 ноября 2004 г. № 1511-р).
В целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций по выполнению Программы Министерством промышленности и энергетики РФ издан Приказ от 12 апреля 2006 г. № 79 «Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и уточнению Программы разработки технических регламентов» . Методические рекомендации установили принципы разработки предложений по формированию и уточнению Программы, их анализа, отбора и формирования проекта ее уточнений.
С учетом международных документов по техническому регулированию, отечественного и зарубежного опыта избраны следующие подходы по формированию и ежегодному уточнению Программы:
- государственная поддержка подготовки технических регламентов;
- включение в Программу технических регламентов, соответствующих следующим критериям:
а) они являются системообразующими в различных сферах деятельности;
б) регулируют социально значимые сферы производства или группы продукции;
в) охватывают сферы деятельности, в которых необходимо исключить дублирование инструментов государственного регулирования, в первую очередь лицензирование;
г) обеспечивают выполнение международных обязательств Российской Федерации.
Согласно Закону (п. 2 ст. 9) разработчиком технических регламентов может быть любое лицо. Таким образом, разработка технических регламентов в рамках государственной Программы дополняется инициативной разработкой технических регламентов.
В настоящее время в соответствии с процедурами, предусмотренными Законом (гл. 2), опубликована информация о разработке технических регламентов коммерческими организациями, отраслевыми ассоциациями и союзами, научно-исследовательскими институтами, государственными структурами и другими творческими коллективами.
Предусмотренная Законом цель максимального расширения круга разработчиков технических регламентов реализуется. Заинтересованные субъекты проявляют высокую активность в инициативной разработке технических регламентов, что является подтверждением того, что реформа технического регулирования позитивно воспринимается и поддерживается бизнес-структурами.
В соответствии с пунктом 4 ст. 9 Закона разработчик обязан проводить публичное обсуждение проекта технического регламента. Форма проведения публичных обсуждений Законом не определена. В Законе говорится об опубликовании уведомления о разработке проекта технического регламента, предоставлении проекта заинтересованным лицам, сборе разработчиком письменных замечаний по проекту и т.д. Эти формы обсуждения проектов технических регламентов дополняются практикой широких общественных обсуждений проектов технических регламентов, проводимых Государственной Думой РФ и Минпромэнерго России - федеральным органом по техническому регулированию с участием Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.
В целях совершенствования правового и методического обеспечения реализации Федерального закона «О техническом регулировании» необходимо развитие и дополнение правовой базы его применения, включая создание правовой основы для последующего применения технических регламентов. Необходимы следующие нормативные правовые акты:
1) в части реализации положений главы 2 Закона необходимо внести в нормативные акты изменения, учитывающие процедуру разработки и принятия технических регламентов:
- в нормативные правовые акты, определяющие процедуру разработки и принятия федеральных законов с учетом требований, предъявляемых к разработке и принятию технических регламентов в форме федерального закона, определенных Законом «О техническом регулировании»;
- в Регламент Государственной Думы РФ в части уточнения общего порядка разработки и принятия федеральных законов с учетом требований статей 7 и 9 Закона «О техническом регулировании»;.
- в пункт 60 Регламента Правительства РФ в части наделения федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию полномочиями по проведению обязательной экспертизы проектов нормативных правовых актов, касающихся сферы технического регулирования;
2) для реализации положений главы 3 Закона о стандартизации необходимо принятие проекта федерального закона по вопросам функционирования системы стандартизации, отражающего многоплановый характер задач национальной стандартизации, а также многообразие форм их реализации и необходимости четкой координации действий различных заинтересованных сторон как федеральных органов исполнительной власти, так и хозяйствующих субъектов.
Исходя из единства целей и задач технического регулирования, а также создания единой системы технических регламентов, охватывающих все потенциально опасные объекты, подпадающие под действие Закона о техническом регулировании, необходимо оперативно вносить соответствующие изменения в законодательство с учетом принятых технических регламентов. Нормативные правовые акты должны приводиться в соответствие с техническими регламентами в части:
- изменения функций федеральных органов исполнительной власти;
- исключения описаний в других актах методов оценки соответствия;
- введения отсылочных норм на Закон «О техническом регулировании» или на принятый технический регламент;
- установления терминологического соответствия с Законом о техническом регулировании.
Проекты нормативных правовых актов Российской Федерации и проекты нормативных документов федеральных органов исполнительной власти о внесении соответствующих изменений в законодательство должны готовиться с учетом требований статьи 46 Федерального закона «О техническом регулировании» и быть максимально приближены к сроку введения в действие соответствующих технических регламентов.


 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.