Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Порядок создания и документооборот акционерного общества

Код работы:  70-2090
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Гражданско-правовое положение акционерных обществ
Предмет:  Гражданское право
Основные понятия:  Акционерные общества, особенности гражданско-правового положения акционерных обществ
Количество страниц:  55
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Порядок создания и документооборот акционерного общества

Сфера учредительной деятельности, - по справедливому и остающемуся актуальным замечанию М.И. Кулагина, - традиционно является самым слабым местом акционерного права»  и требует пристального внимания. Возникновение акционерного общества, как и любого юридического лица, включает непосредственное создание и государственную регистрацию. Общество может быть создано путем учреждения вновь и путем реорганизации уже существующего юридического лица. Техника этого процесса нами детально рассмотрена , отдельных имущественных вопросов мы уже касались в настоящей работе. Интерес представляет выявление основных проблем и тенденций статутных отношений в рамках этого процесса.
Возникновение субъекта представляет собой сложный комплекс последовательных процедур, сочетающий меры как частноправового, так и публично-правового регулирования. Это объясняется присутствием в экономике, в гражданском обороте как частных, так и публичных интересов. Кроме того, именно публично-правовое регулирование обеспечивает юридическое равенство фактически неравных субъектов.
Действующее законодательство, как правило, не раскрывает содержание и последовательность этапов создания юридического лица. В этом вопросе можно ориентироваться на разрозненные нормы и доктринальную характеристику.
Создание субъектов, в том числе акционерных обществ, можно условно разделить на три стадии. Первая стадия - выражение частной воли независимого субъекта (или субъектов) на организацию нового субъекта права. Данная стадия является во многом определяющей для создаваемого субъекта, но практически не регламентируется правовыми нормами. Именно на данном этапе наиболее ярко проявляется диспозитивный метод правового регулирования. Вторая стадия - закрепление воли учредителя (согласованной воли учредителей). Данная стадия предполагает разработку и принятие учредительных документов нового субъекта. Наконец, к третьей стадии можно отнести государственную регистрацию нового субъекта права. Несмотря на превалирование императивных норм, регулирующих отношения на этой стадии, как в литературе, так и на уровне федеральных органов исполнительной власти говорят о переходе в России к заявительному порядку создания юридических лиц.
ФЗ содержит нормы относительно решения о создании акционерного общества, облекаемого в письменную форму протоколом учредительного собрания. Такое решение должно содержать место и время принятия, сведения о лицах, его принявших, их подписи, оттиск круглой печати юридического лица - учредителя, результаты голосования и принятые решения:
- по вопросам учреждения акционерного общества (принимается единогласно);
- об утверждении его устава (принимается единогласно);
- об утверждении денежной оценки ценных бумаг, других вещей, имущественных прав, иных прав, имеющих денежную оценку, вносимых учредителем в оплату акций акционерного общества (принимается единогласно);
- об избрании органов управления (принимается большинством в 3/4 голосов, которые представляют подлежащие размещению среди учредителей акционерного общества акции) (ст. 9 ФЗ).
Эти нормы можно использовать и в тех случаях, когда решение об учреждении акционерного общества оформляется протоколом решения единственного учредителя, протоколом заседания компетентного органа единственного учредителя - юридического лица.
Создание субъектов, в том числе акционерных обществ, можно условно разделить на три стадии: выражение частной воли независимого субъекта (или субъектов) организовать новый субъект права; закрепление воли учредителя (согласованной воли учредителей); государственная регистрация нового субъекта права. Доля публично-правового регулирования в них последовательно увеличивается.
Независимо от роли документа в судьбе акционерного общества (и шире - юридического лица) учредительным он должен признаваться только при указании на него в законе, при соответствии его положений закону и при условии его регистрации или представлении для проверки на предмет соответствия требованиям закона при регистрации юридического лица. Количество учредительных документов не принципиально. Но в связи с процессом утраты акционерным обществом договорной природы все они должны определять статус общества. Для государства и третьих лиц значимо не только выступление юридического лица во вне, но и процесс формирования его воли, лица, выражающие ее во внешних отношениях, степень охраны и защиты прав участников, т.е. внутренние отношения. Все это должно находить отражение в учредительных документах.
Единогласное утверждение учредителями устава акционерного общества является гарантией свободного участия в создании юридического лица и добровольного отчуждения своего имущества путем передачи его в качестве вклада в уставный капитал. В России экономические и социально-политические причины требуют ужесточения правового регулирования возникновения акционерных обществ и перехода к контролируемому порядку их создания.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.