Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Дипломы на заказ в твердом переплете с золотым тиснением.

Вы можете воспользоваться дополнительной услугой - переплет диплома. При оформлении заказа, диплом будет предоставлен в твердой обложке с золотым теснением. Подробности в службе приема и обработки заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Заключение аудитора

Код работы:  2132
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Учет, анализ и аудит финансовых результатов деятельности организации
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Деятельность предприятия, финансовые результаты, особенности учета, анализа и аудита финансовых результатов
Количество страниц:  74
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Заключение аудитора

В последнее время функции внутреннего аудита на предприятиях уделяется все больше внимания как в мире, так и в России, в частности. Это связано с тем, что российские компании становятся все больше вовлеченными в общемировые интеграционные и экономические процессы, а также экономические институты. Их деятельность должна отвечать мировым требованиям и стандартам. Внутренний аудит предоставляет информацию о текущем и предстоящем состоянии предприятия, и кроме того способствует подготовке к проведению обязателного внешнего аудита.
С этой целью предлагается создать внутреннюю службу аудита и разработать методику проверки учета финансовых результатов организации. Поскольку внутренний аудит охватывает не только оценку и проверку финансовой составляющей деятельности компании, встает вопрос обеспечения службы внутреннего аудита высококвалифицированными сотрудниками.
Чтобы внутренние аудиторы стали более эффективными и превратились в неотъемлемую часть деятельности предприятия, в них должны принимать участие специально подготовленные специалисты, компетентные в проверяемой области деятельности. Именно тогда внутренний аудит будет решать практические задачи для организации (а не носить формальный характер).
Прежде всего, в штате предприятий должен быть организован «Отдел внутренней аудитоской службы» и введены должности:
•    Руководитель службы внутреннего аудита (далее руководитель СВА)
•    Главный (старший аудитор)
•    Аудитор
•    Помощник аудитора
Отдел внутренней аудиторской службы во главе с руководителем СВА находится в прямом подчинении директора. Руководство компании должно быть заинтересовано в достижении основной цели внутреннего аудита — выявление возможностей совершенствования деятельности компании и поэтому должно способствовать становлению новой концепции внутреннего аудита.
А суть новой концепции заключается в том, что аудитор не должен в своей работе находить несоответствия, его работа должна быть сфокусирована на постоянное совершенствование и добавление ценности организации. Создание добавленной ценности предусматривает любые изменения, следствием которых является повышение результативности и эффективности деятельности организации.                             
Таким образом, главным для внутренней службы аудита  является не только оценка и проверка адекватности функционирования системы в целом и отдельных процессов, но и их эффективности и результативности.       
     Рассмотрим предлагаемую организацию работы службы внутреннего аудита. Методология деятельности службы внутреннего аудита может основываться на Международных стандартах, а также на стандартах, разработанных и утвержденных руководством компании. Ключевым фактором, который необходимо учесть при разработке методики аудита, является то, что аудиту подлежат лишь те функции, которые регламентированы (для которых разработаны положения, планы, программы, инструкции и т.д.)
      С другой стороны, сам внутренний аудит как функция управления и структурное подразделение, подлежит внутренней регламентации. Основные принципы, которые необходимо соблюдать при ее разработке: краткость, конкретность, содержательность, регулярная обновляемость.
Основные документы, которые составляют систему регламентов внутренней аудиторской службы:
•    Положение о службе внутреннего аудита
•    должностные инструкции
•    руководство по аудиту
Основные процессы, функции внутреннего аудита: обязательно должны включать: планирование, сбор доказательств, обобщение результатов, контроль выполнения рекомендаций и корректировок выявленных несоответствий.






 Таблица 3.2. Программа внутреннего аудита
№ п/п    Объект (вид деят-ти, процесс)    Область    Критерии проверки    Цель проверки    Ф.И.О. глав. аудитора    Ф.И.О. аудитора    Ресурсы
1                           
…                           
   
 Наиболее важным этапом в проведении внутреннего аудита является планирование. Планирование, как и каждый этап аудита, документируется.      Рассмотрим документы, которые используются на этапе планирования и должны быть разработаны на предприятии. Основным документом, который использует руководитель службы, является годовая Программа, которая утверждается руководителем компании. Программа должна разрабатываться с учетом статуса и значимости видов деятельности и процессов. Первостепенное значение должно уделяться объекту аудиторской проверки, в данном случае объектов проверки является финансовый результат предприятия.  На основании годовой программы аудита разрабатывается План внутреннего аудита на каждую проверку с учетом необходимости в ресурсах (табл. 3.3).
Таблица 3.3. План внутренней аудиторской проверки (для конкретного объекта)
Аудиторы    Планирование    Аудиторские процедуры    Формирование заключений    Итого  ч
Руководитель СВА     X    X    X    X
Главный (старший ) аудитор     X    X    X    X
Аудитор     X    X    X    X
Младший аудитор     X    X    X    X
Прочие специалисты     X    X    X    X

При подготовке к внутреннему аудиту необходимо:
1.  Участникам внутренней аудиторской службы ознакомиться с планом и четко определить границы проверки.
2.     Главному аудитору:
•    получить в службе внутреннего аудита все указанные в плане документы, в соответствии с которыми должна проводиться проверка, а также документы, относящиеся к объекту проверки,
•    произвести необходимые назначения в отделе внутреннего аудита
•    составить график аудиторской проверки;
•    подготовить опросный лист;
•    обеспечить аудиторов рабочими материалами — контрольными вопросниками, журналами аудитора, бланками протоколов несоответствия, и т. д.
Вопросы опросного листа должны строиться на основе критериев аудиторской проверки и охватывать наиболее существенные их части, формулироваться лаконично, недвусмысленно, в определенной последовательности, предусматривать однозначный ответ. Контрольный вопросник — заранее составленный систематизированный перечень вопросов, ответы на которые позволят аудитору непосредственно в ходе проверки получать информацию о степени соответствия состояния учет финансовых результатов, установленным требованиям. Вопросы должны быть поставлены так, чтобы ответы давали возможность аудитору исчерпывающее и верное представление об объекте.  Журнал аудитора — журнал или бланк, в котором аудитор фиксирует факты, результаты бесед и иную информацию, собранную в ходе аудиторской проверки. Записи в журнале являются основой для принятия соответствующих решений (табл. 3.4).



Таблица 3.4. Примерная форма Журнала аудитора
Код    Дата    Объект    Область    Критерии    Перечень вопросов    Фактическое состояние    Комментарии и предложения    Примечания
1                               
…                               

     Результаты проверки будут предоставляться руководителем СВА директору в соответствующей форме и в установленные руководством общества сроки. Таким образом,  грамотно организованная служба внутреннего аудита и проведенная внутренняя аудиторская проверка учета финансовых результатов деятельности предприятия позволит своевременно осуществлять контроль за финансовым результатом организации, достоверностью отражения в учете и отчетности прибылей и убытков организации, законностью распределения прибыли и использования ее после налогообложения. При этом выработанные рекомендации по устранению замечаний и корректирующие мероприятия, направленные на устранение причин выявленных несоответствий, могут быть дополнены также предложениями по улучшению и совершенствованию учета финансовых результатов.
Управление хозяйственной деятельностью организации требует соответствующего информационного обеспечения, важнейшей составной частью которого являются данные о финансовом положении. Существенный элемент такой информации — сведения о финансовых результатах.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.