Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Антикризисные цены на квартиры в Москве!

Продажа квартир во всех районах Москвы по специальным ценовым предложениям. Новостройки, вторичное жилье. Коттеджи. Офисы. Сопровождение сделок Компанией ИHKOM. Подробности по телефонам контактного центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Разработка страховых программ для ООО "РусКат"

Код работы:  2152
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Страховой рынок России состояние и перспективы развития
Предмет:  Страхование
Основные понятия:  Развитие страхового рынка РФ
Количество страниц:  113
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Разработка страховых программ для ООО "РусКат"

Основа коммерческой деятельности страховой организации – принятие рисков на страхование и управление ими – определяет содержание страховой услуги. Эта специфика страхования в максимальной степени влияет на характер предпринимательской деятельности в страховании. (Таб. 1.)
                                                                                 
Функциональные области предпринимательства страховой сферы    Содержание бизнес-операций
Производственная    Андеррайтинг договора страхования, принятие решения о страховании и о цене страховой услуги. Планирование расширения бизнеса. Оценка показателей убыточности и комбинированной убыточности. Разработка методик оценки страхового риска. Расследование и осуществление страховых выплат. Разработка новых видов страховых услуг.
Финансовая    Планирование и управление финансовыми потоками. Размещение средств страховых резервов и страхового капитала.
Маркетинговая    Система сбыта страховых услуг, включая услуги для малого и среднего предпринимательства. Реклама страховых услуг, сегментация рынка для расширения продаж. Изучение спроса и предложения на различные виды страховых услуг.
Кадровая    Управление персоналом, включая агентов по продаже розничных страховых услуг
Информационная    Система сбора и обработки внешней и внутренней информации, обмен информацией внутри организации

Табл. 1. Характеристика функциональных областей предпринимательства страховой сферы

С целью повышения эффективности работы страховой компании с клиентами, снижения себестоимости работ и уменьшения рисков при заключении страховых договоров предложена усовершенствованная система управления предпринимательской деятельностью в данной отрасли на основе применения современных информационно-коммуникационных технологий (Рис. 2).
























Рис. 2. Система взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности в страховой сфере

Актуальность страхования особенно возрастает в период структурных преобразований экономики, когда увеличиваются неопределенность и риски в основных отраслях материального производства и промышленности. Так, в России более 90% всех рисков не имеет страховой защиты, и при этом ежегодно происходят сотни аварий.
Исследованы основные направления внедрения и использования современных информационно-коммуникационных технологий в страховую деятельность по критерию предоставление клиенту качественной страховой услуги. Традиционные бизнес-процессы страховой компании в современной экономике приобретают новые черты. Тенденции развития страхования за рубежом свидетельствуют о повышении эффективности предпринимательской деятельности в страховой сфере при передачи ряда операций в аутсорсинг. Одновременно аутсорсинг добавляет функцию контроля за работой сотрудничающих со страховой компанией других юридических лиц.
Предложенная система управления основана на включении отдельного участника страхового рынка в единую интегрированную систему с использованием базы данных таких участников страхового рынка, как банковские и лизинговые структуры, а также интеграции баз данных страховщиков и страховых посредников. Реализация данной схемы взаимодействия позволяет расширить комплекс финансовых услуг для клиентов.
Внедрение ассистанс-компании в схему взаимодействия между банком (лизинговой компанией), страховой компанией и страховыми посредниками позволяет получить гибкий механизм, повышающий эффективность предпринимательской деятельности в страховой сфере. Информационно-коммуникационная сеть субъектов страхового рынка построена на основе использования современных бизнес-технологий между банком, лизинговой и страховой компаниями, страховым посредником и страхователем. Предложенная автором система позволяет оперативно снижать финансовые риски (Рис. 3).


информация о поступлении очередных взносов, заключении договоров страхования


информация о поступлении очередных взносов, заключении договоров страхования


оплата очередных взносов,
заключение договоров страхования


Рис. 3. Структура информационно-коммуникационных сетей субъектов страхового рынка.

Главная проблема состоит в том, что пока в законодательстве РФ не регламентируются отношения с такими субъектами страхового рынка как страховой посредник (агент, брокер) и ассистанс-компания (аварийные комиссары). В целях повышения эффективности функционирования страхового рынка и взаимодействия между его предпринимательскими структурами целесообразно введение обязательного лицензирования страховых посредников и ассистанс-компаний (особенно это касается аварийных комиссаров). Указанная мера позволит, с одной стороны, повышать качество оказываемых ими услуг, а с другой – контролировать их деятельность, предотвращая нарушения. В настоящий момент эти отношения регулируются договорами при отсутствии единого стандарта и соответствующих экономических механизмов контроля.
Разработанные и предложенные механизмы управления предпринимательскими структурами страховой сферы необходимо внедрить в практической деятельности в ООО «РусКат».
Методика комплексной страховой защиты имущественно-социальных интересов предприятия построена на основе поэтапного решения задач, принятия организационно-финансовых решений и достижения поставленных целей. Первоначально устанавливается потребность в страховой защите, определяется страховой интерес и устанавливается предмет страхования.
Страховая защита социально-имущественного комплекса предприятия реализуется посредством заключения договоров страхования по разнообразным видам страховых операций. При этом следует учитывать, что для широкомасштабного распространения страховой защиты необходимо выполнение ряда условий: разработанный организационно-финансовый механизм, законодательное закрепление и нормативные требования, достаточные экономические предпосылки и заинтересованность субъектов хозяйствования, самостоятельность или обязательность в принятии решений по страхованию. В ходе работы для ООО «РусКат» разработаны методические рекомендации по совершенствованию действующих направлений и определению перспективности и целесообразности новых видов страхования.
Процесс формирования страховой защиты имущественно-социального комплекса предприятия должен предворяться проведением статистического обследования фактических расходов предприятия, связанных с покрытием потерь по различным причинам. Такой подход целесообразен с учетом отраслевого и регионального признаков. В ходе этого обследования определяются среднее значение, отклонение реальных расходов конкретного предприятия, разрабатываются предложения по оптимизации реальных расходов на страховую защиту.
Ролевое значение страхования дополняется предупреждением и вероятным сокращением будущих потерь. Необходимость выполнения ряда требований стимулирует предприятие к повышению уровня технологической, экологической и противопожарной безопасности.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.