Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите сдать / снять квартиру?

Крупнейшее агентство недвижимости ИHKOM осуществляет все операции с недвижимостью. Аренда квартир на любой срок. Консультации риэлторов. 30 офисов в любом районе Москвы. Подробности по телефонам Call-центра.

Антикризисные цены на квартиры в Москве!

Продажа квартир во всех районах Москвы по специальным ценовым предложениям. Новостройки, вторичное жилье. Коттеджи. Офисы. Сопровождение сделок Компанией ИHKOM. Подробности по телефонам контактного центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика финансовых инвестиций, их виды и классификация

Код работы:  2172
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Финансовые инвестиции предприятия
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Виды финансовых инвестиций предприятия
Количество страниц:  81
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Общая характеристика финансовых инвестиций, их виды и классификация

Дальнейшее развитие народного хозяйства России невозможно без активизации инвестиционной деятельности, и прежде всего в промыш-ленности. Определяющая роль в этом процессе в условиях переходной экономики принадлежит государственному регулированию инвести-ционной сферы.
Анализ важнейших проблем, возникающих в экономике страны, по-зволяет сделать вывод о том, что все они концентрируются в инвести-ционной сфере, а продолжение спада деловой активности в этой сфере только усугубляет негативные тенденции. Поэтому усиление инве-стиционной активности в реальном секторе экономики имеет прин-ципиальное значение для обновления производственного потенциала промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и других базовых отраслей национальной экономики.
Определим ключевые понятия, характеризующие инвестиционную деятельность предприятий.
Термин «инвестиции» происходит от латинского слова «invest», что означает вкладывать. В более широкой трактовке он выражает вложения капитала с целью его дальнейшего возрастания. Прирост капитала, полученный в результате инвестирования, должен быть достаточным, чтобы возместить инвестору отказ от потребления имеющихся средств в текущем периоде, вознаградить его за риск и компенсировать потери от инфляции в будущем периоде.
Инвестиции выражают все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые направляют в объекты предпринимательской деятельности, в результате которой формируется прибыль (доход) или достигается иной полезный эффект.
Как экономическая категория инвестиции характеризуют:
♦  вложение капитала в объекты предпринимательской деятельности с целью прироста первоначально авансированной стоимости;
♦  денежные отношения, возникающие между участниками инвестиционной деятельности в процессе реализации инвестиционных проектов (застройщиками, подрядчиками, банками, государством и т. п.).
Инвестиции в активы предприятия отражают на левой стороне бухгалтерского баланса, а источники их финансирования — на правой (в пассиве баланса). Они направляются в капитальные, нематериальные, оборотные и финансовые активы. Последние выступают в форме долгосрочных и краткосрочных финансовых вложений.
Инвестиции в основной капитал (основные средства) осуществляют в форме капитальных вложений; они включают в себя затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевоору-жение действующих предприятий, приобретение оборудования, инст-румента и инвентаря, проектной продукции и другие расходы капи-тального характера. Экономическая наука и практика подтверждают, что капитальные вложения не являются синонимом инвестиций и данные термины не тождественны. Инвестиции являются более широким понятием, чем капитальные вложения. В западной литературе главное внимание уделяют рассмотрению фондового рынка, так как в странах с развитой рыночной экономикой (США, Канада, Великобритания, Япония) инвестирование осуществляют с помощью ценных бумаг.
Реальные инвестиции обычно включают инвестиции в какой-либо тип материально осязаемых активов, таких как земля, оборудование, заводы. Финансовые инвестиции представляют собой контракты, записанные на бумаге, такие как обыкновенные акции и облигации. В примитивных экономиках основная часть инвестиций относится к реальным, в то время как в современной экономике большая часть инвестиций представлена финансовыми инвестициями. Высокое развитие институтов финансового инвестирования в значительной степени способствует росту реальных инвестиций. Как правило, эти две формы являются взаимодополняющими, а не конкурирующими»1.
Капитальные вложения неразрывно связаны с реализацией реальных инвестиционных проектов.
Инвестиционный проект — обоснование экономической целесооб-разности, объемов и сроков проведения капитальных вложений, включая необходимую документацию, разрабатываемую в соответствии с принятыми в России стандартами (нормами и правилами), а также описание практических действий по реализации инвестиций (бизнес-план). Приоритетный инвестиционный проект  — проект, общий объем капитальных вложений в который соответствует требованиям законо-дательства России
Поскольку все финансовые инвестиции (ценные бумаги) различаются по уровню доходности и риска, их возможные сочетания в портфеле изменяют эти характеристики, а в случае оптимального их сочетания можно добиться значительного снижения риска инвестиционного портфеля.
         Широко известен принцип диверсификации при формировании портфеля ценных бумаг, согласно которому увеличение числа включаемых в портфель типов ценных бумаг приводит к снижению риска данного портфеля. Изменение курсов акций на рынке происходит не изолированно друг от друга, а охватывает весь рынок в целом. Риск портфеля во многом зависит от того, как ценные бумаги, входящие в состав портфеля, одновременно понижаются или повышаются по курсу, т.е. от корреляции (взаимосвязи) между изменениями курсов отдельных ценных бумаг. При сильной корреляции между отдельными курсами (если все акции одновременно понижаются или повышаются) риск за счет вложений в различные ценные бумаги нельзя ни уменьшить, ни увеличить. Если же курсы акций абсолютно не коррелируют между собой, то в идеале, риск можно было бы исключить полностью.
Даже на интуитивном уровне понятно, что при включении в портфель большого числа активов, доходность которых меняется разнонаправлено, можно получить такую комбинацию, когда низкая доходность одних активов будет компенсироваться высокой доходностью других, что в итоге приведет к снижению риска портфеля.
Что касается оптимальной структуры распределения средств по финансовым активам, то лица, принимающие решения в распределении финансовых средств по активам, постоянно сталкиваются с проблемой, суть которой заключается в распределении средств таким образом, чтобы получить максимальный доход при минимальном риске. А это довольно сложно. Учитывая высокий уровень ситуационной неопределенности, в условиях которого приходится принимать решения, результаты не всегда являются наилучшими. Поэтому назрела необходимость в создании универсальных систем поддержки принятия решений, основанных на применении вероятностных подходов. Подобные системы, позволяют рассчитать оптимальное распределение средств по активам при заданных индивидуальных доходностях и вероятностях для получения максимального суммарного дохода с минимальным риском [99].
Пользователями подобных систем  могут быть следующие организации:
•     банки;
•     финансово-инвестиционные компании;
•     авиационные компании;
•     туристические агентства;
•     экспортно-импортные компании;
•     финансово-промышленные группы;
•     промышленные предприятия;
•     коммерческие фирмы;
•     брокерские и дилерские конторы;
•     страховые компании;
•     пенсионные фонды;
•     рекламные агентства;
•     консалтинговые и аудиторские фирмы;
•     риэлтерские агентства и др.
Системы  позволяют рассчитать оптимальное распределение средств по активам в процентном и денежном выражении для получения максимального дохода с минимальным риском.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.