Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать отчет по практике в суде, в банке или на предприятии?

Обращайтесь к нам! Мы поможем Вам составить любые виды отчетов, такие как: отчет по практике в турфирме, отчет по преддипломной практике в банке, отчет о практике на государственном предприятии и многие другие.

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика организации

Код работы:  2184
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление организационной культурой
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Организационная культура, особенности управления организационной культурой
Количество страниц:  85
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика организации

Школа выбрала для себя  адаптивную модель школы, которая реализует личностно-ориентированную концепцию образования. Миссия школы состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия развития (в соответствии с имеющимися у школы возможностями) для всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекции, - с учетом различий их склонностей и способностей. Школа стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся с их индивидуальными особенностями. С другой - гибко реагировать на социокультурные изменения среды. Главным итогом такой двухсторонней деятельности школы призвана стать адаптация детей к быстро меняющейся жизни.
Стратегия ее развития  
•    повышение качества образования;
•    повышение уровня учебно-познавательной активности учащихся; рост количества призеров олимпиад, творческих конкурсов на муниципальном уровне
•    овладение педагогами новых технологий воспитания и обучения, в т.ч. информационных;
•    создание  максимальных условий для охраны здоровья детей в учебном процессе и внеурочной деятельности;
•    изменение  подходов к оценке качества образования;
•    развитие системы обеспечения дополнительных образовательных услуг во  внеурочное время;
•     удовлетворённость деятельностью общеобразовательного учреждения родителей и общественности;
Зимой 1965 года в приспособленном помещении открылась малокомплектная начальная школа.  В связи с увеличением населения поселка возникает необходимость строительства новой школы. В 1967 год появилась восьмилетняя школа. Это было деревянное одноэтажное здание с печным отоплением, четырьмя классными комнатами, учительской и буфетом.
Со  временем число учеников стало возрастать и к школе пристраивались новые здания. С 1973 года  восьмилетняя школа стала средней. В 1988   году посёлок стал называться Приобье, и Школа стала Приобской общеобразовательной. В 1994г. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Приобская начальная общеобразовательная школа» учреждена Постановлением Главы Октябрьского района, Приказом Комитета общего и профессионального образования № 5 от 05.08.1994 года.
За прошедшие 40 лет  Школой руководили 8 директоров.
С 1994 года директором Школы является – Машинина Татьяна Александровна.
В настоящее время школа состоит из четырех пристроенных зданий (нетиповая). В школе обучается 247 учеников. 13 начальных классов. Школа функционирует в режиме шестидневной учебной недели с продлённым днём.
В 2007 году школа получила грант Главы Октябрьского района  «Лучшее общеобразовательное учреждение района»
МОУ «ПНОШ» является  муниципальным гражданским светским некоммерческим  начальным общеобразовательным учреждением.
«Школа» является некоммерческой организацией, реализующей образовательные программы, имущество которой находится в собственности Учредителя и принадлежит «Школе» на праве  оперативного управления.
Учредитель: Управление образования администрации октябрьского района. К компетенции «Учредителя»  относятся:
- утверждение  Устава «Школы», изменений и дополнений к нему;
- утверждение годовой сметы доходов и расходов «Школы»;
- назначение и освобождение от должности директора «Школы», заключение трудового договора с директором «Школы»;
- контроль за сохранностью и эффективным использованием имущества и земельных участков, закреплённых «Учредителем» за «Школой»;
- реорганизация и ликвидация «Школы» как общеобразовательного учреждения, назначение ликвидационной комиссии;
 «Школа» - некоммерческое общеобразовательное  учреждение.
«Школа» является юридическим лицом, имеет самостоятельную смету, обладает обособленным имуществом и отвечает по своим обязательствам, находящимся в ее распоряжении денежными средствами. «Школа»  как бюджетное учреждение имеет счета в органах казначейства и может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. «Школа» имеет печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных  программ  1 ступени (нормативный срок обучения 4 года). Участниками образовательного процесса являются обучающиеся, педагогические работники Школы, родители  (законные представители обучающихся).   
 К настоящему времени в учреждении сложилась следующая структура управления:
1 группа «Руководители»
1 уровень -  директор;
2 уровень -  заместитель  директора по учебной работе;
                 -  заместитель  директора по воспитательной работе;
                 -  заместитель  директора по хозяйственной работе;
                 -  главный бухгалтер.
2 группа  - специалисты «Педагогический персонал»;
3 группа  Специалисты;
4 группа «Рабочие».
Директор школы взаимодействует с коллективными органами самоуправления: с Педагогическим советом школ; с Попечительским советом школы;  с Управляющим советом;  с профсоюзным собранием.
•    Педагогический совет — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы.
•    Попечительский совет Школы является добровольным объединением благотворителей, созданным для содействия внебюджетному финансированию  “Школы” и оказанию ей организационной, консультативной и иной помощи.
•    Профсоюзное собрание работников «Школы» - утверждает коллективные требования к работодателю.
•    Управляющий совет  является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом «Школы» решение вопросов, относящихся к компетенции школы.
В школе функционирует:
    Научно-методический совет, который организует и координирует учебно-воспитательный процесс, методическую учебу педагогических  кадров. Управление научно-методическим советом осуществляет  методист.  Членов НМС назначает директор школы приказом из числа лучших педагогов  в составе пяти человек.
Важными структурными подразделениями научно-методического совета являются методические кафедры:
1.«Здоровьесбережение учащихся в образовательном процессе».
2.«Формирование и развитие интеллектуальных способностей и познавательной активности одарённых детей».
3.«Методы и средства эффективной диагностики и контроля за освоением образовательных стандартов».
Кафедры согласуют свою деятельность с методическим советом школы.
     Библиотека  МОУ «ПНОШ» является структурным подразделением, обладает фондом разнообразной литературы, которая предоставляется во временное пользование физическим лицам.
Общее руководство библиотекой и контроль за ее деятельностью осуществляет директор ОУ. За организацию непосредственной работы и результаты деятельности библиотеки отвечает библиотекарь.
Вспомогательный персонал (технические исполнители) осуществляют информационное обслуживание аппарата управления.  Обслуживающий процесс осуществляют рабочие. В школе функционирует пищевой блок на 120 посадочных мест. Организовано 2-х разовое питание для учащихся и  педагогов.
На каждом из уровней по горизонтали разворачивается своя структура органов, которые взаимосвязаны с субъектами по вертикали и горизонтали. В структуре управления школой отношение того или иного субъекта управления к определенному характеризуется координационными и субординационными связями как по вертикали, так и по горизонтали.
Ассортимент выпускаемой продукции или услуг, их назначение и основных потребителей
«Школа» является основным звеном системы непрерывного образования и предоставляет всем  гражданам п.г.т. Приобье возможность реализовать гарантированное государством  право на получение бесплатного начального образования в пределах государственных общеобразовательных стандартов.
Образовательные услуги – главный товар, предлагаемый  образовательным учреждением.  Учащиеся и их родители являются основными потребителями возможных образовательных слуг, т.е. товара, предлагаемого «продавцом» - образовательным учреждением. В дополнение к обязательным предметам вводит предметы для организации обучения учащихся, направленные на развитие способностей личности. «Школа» работает по программе «Школа - 2100» и коррекционно – развивающее обучение.  
     Коррекционная  работа с учащимися проводится на индивидуальных занятиях с учителями, педагогом-психологом  и учителем логопедом по индивидуальным программам. В  работе с детьми, имеющими трудности в обучении, включены  логоритмические занятия, психологические тренинги.
 Предусмотрена комплексная реабилитация учащихся в совместной работе педагогов- специалистов.
Содержание развивающего обучения предусматривает введение в учебный план школы  с 1 класса интегрированного курса «Мы – дети природы», со 2 класса – уроков иностранного языка, информатики, шахмат, развитие творческих способностей с использованием технологий А.Кушнира, методического комплекта Л.А.Холодова «Умники и умницы».
На бесплатной для обучающихся основе, «Школа» оказывает следующие дополнительные образовательные услуги:
•    занятия в кружках по интересам
- Физкультурно - оздоровительная секция;
- Спортивный кружок «Школа  мяча»;
- Изостудия;
- Музыкальный кружок «До - ми - солька»;
- Театральный кружок;
- Танцевальный кружок;
- Спортивный кружок «Акробатика»;
•    занятия в предметных кружках
- Кружок английского языка;
- Кружок немецкого языка;
•    занятия в группе продленного дня
В «Школе» организована «Субботняя школа» для  будущих первоклассников.     Школа обеспечивает медицинское обслуживание учащихся учреждениями здравоохранения, в зоне обслуживания которых находится Школа, а также штатным, специально закрепленным медицинским работником, который наряду с администрацией учебного заведения несет ответственность за здоровье и физическое воспитание детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенического режима и качества питания учащихся;
Школа  обеспечивает оснащение образовательного процесса, привлекает дополнительные источники финансирования.
Динамика  основных технико-экономических показателей представлена  в таблице 2.
Таблица 2.1.
Основные технико-экономические показатели в 2005-2007 годах
Показатели    2005    2006    2007    2007 г. в %  к 2005г
Численность работников, чел    65    64    65    без изменений
Основные средства, тыс. руб.
(бюджетная деятельность)    1 102    1395    1463    132
Оборотные средства, тыс. руб.    316    337    395    125
Энергетические  мощности, л.с.    2260,3    2295,3    2305,3    102
Производственная площадь, кв.м
(общая площадь ОУ, кв.м)    2017.1    2017.1    2017.1    без изменений


За рассматриваемый период численность работников не изменилась.  Основные средства (к основным средствам относятся материальные объекты и нематериальные активы, используемые в процессе деятельности школы  при выполнении работ со сроком полезного использования более 12 месяцев) возросли  на 32 %, а оборотные на 25 %. Потребление энергетической мощности увеличилось на  2 %, т.к. было приобретено дополнительное технологическое оборудование. Производственная  площадь  осталась без изменений (за период 2005-2007 гг. не пристраивались дополнительные помещения).
Заполнение строки «Проектная мощность» невозможна, т.к.   МОУ «ПНОШ»  не производит   товар, не сдает в аренду помещения, не занимается платным дополнительным образованием.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.