Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать диплом по предмету Гражданское право?

Обращайтесь к нам! Заказываете дипломные работы по ниже перечисленным дисциплинам: диплом гражданский процесс, диплом уголовное право / уголовный процесс / арбитражный процесс, диплом трудовое право, диплом семейное право, диплом авторское право, диплом земельное право, диплом конституционное право и многим другим. При заказе четырех дипломов, пятый предоставляется бесплатно!

Хотите зарабатывать вместе с нами?

Рекомендуйте наш сайт своим друзьям!
При заказе ими дипломных работ, отчетов по преддипломной практике, отчетов по производственной практике, Вы получаете денежное вознаграждение 5% от суммы каждого заключенного договора.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Подмена ребенка

Код работы:  2204
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Преступление против семьи и несовершеннолетних: уголовно - правовая характеристика
Предмет:  Уголовное право
Основные понятия:  Особенности уголовно-правовой характеристики, семья и несовершеннолетние, преступления против семьи и несовершеннолетних
Количество страниц:  67
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1 Подмена ребенка

По смыслу этой статьи предусмотренное ею преступление причиняет вред интересам не столько ребенка, сколько семьи в целом как основной ячейки общества, в которой начинается и в основном происходит процесс воспитания детей (объект преступления). Поэтому под ребенком в данном случае следует понимать новорожденного, индивидуальные признаки которого по тем или иным причинам не осознаются его биологическими родителями или законными представителями .
Объективную сторону преступления, следовательно, составляет замена одного новорожденного ребенка другим в родильном доме или доме ребенка, а также в ситуации, когда мать ребенка либо иные его родственники или законные представители не могут идентифицировать своего ребенка и обнаружить его подмену (например, замена ребенка до первого его кормления матерью либо перед передачей ребенка отцу в случае, если во время родов наступила смерть матери.
Если ребенок заведомо может быть идентифицирован его родителями (иными родственниками) и поэтому они, безусловно, обнаружат факт его подмены, то передача новорожденного (а равно иного) ребенка другому человеку для его замены образует действие, сопровождающее похищение человека, и квалифицируется по ст. 126 УК РФ.
Состав преступления налицо не только при подмене чужого ребенка другим чужим, но и чужого ребенка своим. Если родители ребенка согласны на его замену, о чем известно лицу, осуществляющему подмену, то это не исключает в действиях этого лица состава рассматриваемого преступления, так как в этой ситуации игнорируется воля родителей другого ребенка.
Окончено преступление с момента совершения действий, после которых ребенок не может быть идентифицирован его родителями (например, после внесения соответствующей записи в книгу учета рождений родильного дома). Если после передачи родителям или иным лицам чужого ребенка факт подмены будет обнаружен, содеянное должно квалифицироваться как покушение на преступление, т.е. по ст.30 и 153 УК.
Субъективная сторона включает прямой умысел. Обязательным признаком субъективной стороны при этом является наличие корыстных или иных низменных побуждений.
Под корыстными побуждениями понимается стремление виновного извлечь из подмены материальную выгоду - получить вознаграждение от заинтересованных лиц или организаций.
Низменные побуждения - это такие, которые грубо попирают нормы нравственности и явно отрицательно характеризуют личность виновного (например, стремление разрушить семью, националистические или расовые мотивы).
Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет. Лица, побудившие исполнителя осуществить подмену ребенка (например, родители), несут ответственность за подстрекательство к преступлению по ст. 33 и 153 УК РФ.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.