Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать отчет по практике в суде, в банке или на предприятии?

Обращайтесь к нам! Мы поможем Вам составить любые виды отчетов, такие как: отчет по практике в турфирме, отчет по преддипломной практике в банке, отчет о практике на государственном предприятии и многие другие.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика банка

Код работы:  2212
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Банковские кредитные риски: методы их оценки и минимизации (на примере конкретного банка)
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Оценка и минимизация банковских кредитных рисков
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общая характеристика банка

ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте на основании генеральной лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 3292 от 23.11.2007 года.
Учредителями «Райффайзенбанка» в России являются:
1)    Raiffeisen International Bank – Holding AG (Райффайзен Интернациональ) – 99,945%
2)    Raiffeisen – Invest – gesellschaft m.b.H – 0, 055%.
В начале 2006 года Группа Райффайзен Интернациональ приобрела 100% акций ОАО «Импексбанк», став, в результате данного приобретения, крупнейшей банковской группой с участием иностранного капитала в России.
Райффайзенбанк является одним из самых надежных банков в России:Moody’s Interfax Rating Agency присвоило банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Ааа и краткосрочный рейтинг – на уровне RUS-1. Moody’s Investors Service присвоил следующие рейтинги Райффайзенбанку: D- рейтинг финансовой устойчивости, Ваа долгосрочный и Prime-2 краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной валюте.
Рейтинг отражает хорошие рыночные позиции, известность бренда и статус иностранного банка, которые наряду с заметной долей в обязательствах средств материнского банка обеспечивают устойчивость ресурсной базы Банка, а также хорошее качество, высокую диверсификацию кредитного портфеля и высокую рентабельность Банка.
Неизменная приверженность Группы РЦБ качеству обслуживания регулярно находит свое отражение в большом количестве местных и международных наград. В частности, в начале 2008 года Группа РЦБ и Райффайзен Интернациональ в четвертый раз подряд были удостоены награды британского журнала Euromoney «Лучший банк в Центральной и Восточной Европе».
ЗАО «Райффайзенбанк» динамично развивается в Москве и регионах. Филиальная сеть банка представлена более чем в 40 регионах России – от Краснодара до Владивостока. Только в Московском регионе действуют более 85 дополнительных офисов банка. Численность банка составляет около 9 000 сотрудников.
Целями деятельности банка являются:
1)    получение прибыли путем эффективного использования временно свободных денежных средств акционеров, обслуживаемых банком клиентов, предприятий и организаций (включая иностранных инвесторов);
2)    установление долгосрочных отношений с клиентами;
3)    предоставление полного спектра финансовых услуг высокого качества;
4)    укрепление позиций в мировых финансовых центрах;
5)    обеспечение стабильных показателей доходности акционерного капитала на высоком уровне;
6)    поощрение и развитие инициативности персонала.
Предметом деятельности банка является осуществляемая на основании лицензии Центрального банка РФ банковская деятельность.
Банк имеет право осуществлять следующие банковские операции:
1)    привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
2)    размещение указанных привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
3)    открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
4)    осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе, банков-корреспондентов по их банковским счетам;
5)    инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов  и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
6)    купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;
7)    привлечение во вклады  и размещение драгоценных металлов;
8)    выдача банковских гарантий;
9)    осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключение почтовых переводов).
Банк вправе осуществлять следующие сделки:
1)    выдачу поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме;
2)    приобретение права требования от третьих лиц исполнение обязательств в денежной форме;
3)    доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;
4)    осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в соответствии с законодательством РФ;
5)    предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;
6)    лизинговые операции;
7)    оказание консультационных и информационных услуг;
8)    иные сделки в соответствии с законодательством РФ.
В соответствии с лицензией Центрального банка РФ на осуществление банковских операций банк вправе осуществлять выпуск, покупку, продажу, учет, хранение и иные операции с ценными бумагами, выполняющими функции платежного документа, с ценными бумагами, подтверждающими привлечение денежных средств во вклады и на банковские счета, с иными ценными бумагами, осуществление операций с которыми не требует получения специальной лицензии в соответствии с федеральными законами, а также вправе осуществлять доверительное управление указанными ценными бумагами по договору с физическими и юридическими лицами. Банк имеет право осуществлять профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг в соответствии с федеральными законами.
Уставный капитал Банка составляет 21 828 968 000 рублей и разделен на 21742 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 004 000 каждая (в соответствии с изменениями, вносимыми в Устав Банка от 15 марта 2007 года). Банк вправе размещать дополнительно объявленные акции в количестве 3 500 штук номинальной стоимостью 1 004 000 рублей каждая.
Для минимизации кредитных рисков в Банке внедрена методика, позволяющая оперативно и точно анализировать текущее финансовое состояние банков-контрагентов.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.