Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

В каком размере предоставляются скидки при одновременном заказе двух или трех дипломных работ или отчетов по практике?

При единовременном заказе двух дипломов или двух отчетов по преддипломной / производственной практике предоставляется скидка в размере 5% от общей стоимости заказа. При заказе трех дипломных работ или трех отчетов по практике предоставляется скидка в размере 7%. При оптовых заказах на дипломы или отчеты размер скидки определяется в индивидуальном порядке.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Понятие единого налога на вмененный доход

Код работы:  2223
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Налогообложение и формирование финансовых результатов малых предприятий РФ на примере любого предприятия
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Малые предприятия, результаты малых предприятий, особенности налогообложения и формирования результатов
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.4. Понятие единого налога на вмененный доход

Единый налог на вмененный доход (сокращ. ЕНВД, «вмененка») - система налогообложения отдельных видов предпринимательской деятельности. Именно деятельности, а не юридического лица или предпринимателя, поэтому ЕНВД прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения. Основное отличие ЕНВД от этих систем – то, что налог берется не с фактически полученного, а с вмененного дохода, т.е. с того, который предполагается у вас (и за вас) чиновниками. Так что, по сути – ЕНВД не налог, а государственный оброк.
Тем не менее, ему посвящен не специальный закон, а глава 26.3 НК РФ, которую всем, начинающим небольшой бизнес, настоятельно рекомендуется внимательно прочесть.
Организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют виды деятельности, облагаемые вмененкой. Причем – все, практически исключений, (конечно, при условии, что для этой деятельности в вашем регионе установлен ЕНВД). Исключений на данный момент два:
а) не имеют права применять ЕНВД только крупнейшие налогоплательщики (кто есть крупнейшие, смотреть ст.83 НК)
б) налогоплательщики, оказывающие услуги общественного питания в учреждениях образования, здравоохранения и соц.обеспечения.
Кроме этого, единый налог на вмененный доход не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 статьи 346.26 НК, в случае осуществления их в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом.
Но при этом, в отличие от других систем налогообложения, формулировка пункта 1 статьи 346.28 НК уточняет – налогоплательщиками единого налога являются только те, кто осуществляет такую деятельность. Если, например, бизнес приостановлен – всё, вы больше не налогоплательщик ЕНВД и это избавляет вас от необходимости платить налог и подавать декларацию[30, c. 112].
Общее представление можно получить, прочитав пункт пункте 2 статьи 346.26 НК, но потом обязательно надо уточнить это по законодательному акту вашего муниципального образования (города, района): согласно этому пункту именно местная власть решает – какая деятельность (в пределах перечня Налогового кодекса) будет облагаться вмененкой, а какая – нет. Например, законодатели Москвы ограничили ЕНВД только размещением наружной рекламы (Закон г. Москвы от 24.11.2004 N 75), в Санкт-Петербурге нет ЕНВД по общественному питанию с залами обслуживания, размещению и проживанию (гостиницы) и по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков (Закон Санкт-Петербурга от 17.06.2003 N 299-35).
Только одним способом – начав заниматься хотя бы одним из видов деятельности, подпадающим под эту систему согласно вашему местному закону (постановлению).
Соответственно, «уйти» с вмененки можно лишь прекратив такую деятельность. Или же - перестроив свой бизнес так, чтобы он перестал укладываться в ограничения пункта 2 статьи 346.26 НК. Например, для розничной торговли или общественного питания – увеличив площадь торгового зала (зала обслуживания посетителей) свыше 150 кв.м., для автотранспортных услуг – расширив автопарк свыше 20 единиц, для гостиничного бизнеса - перевалив за предел площади спальных помещений в 500 кв.м. (по каждому объекту). Или, как вариант, создать простое товарищество. Тогда, в соответствии с п.2.1 ст.346.21 единый налог не будет применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 статьи 346.26 НК, в случае осуществления их в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности).
Вообщем, «вмененку не выбирают»: если ваша деятельность попадает под нее – значит, вы уже на ЕНВД, надо платить, как бы невыгодно это не было. Если не попадает – увы, добровольного перехода законами не предусмотрено.
Если такая деятельность будет осуществляться систематически, то необходимо внести соответствующие данные в документы (запись в госреестре, устав, свидетельство предпринимателя).
Что же касается регистрации в налоговой, то тут надо запомнить – единый налог платится по месту осуществления предпринимательской деятельности. Соответственно, и декларация подается тоже по месту ее осуществления. Так вот, если вы не состоите на учете в местной ИФНС, то чтобы первая же декларация не стала для налоговиков неожиданностью, надо зарегистрироваться там в качестве плательщика ЕНВД (форма 9-ЕНВД-1 для организаций и 9-ЕНВД-2 для ИП). Срок – 5 дней с начала осуществления соответствующей деятельности, пункт 2 статьи 346.28 НК.
Если же вы начинаете деятельность по месту своей госрегистрации или уже состоите на учете (по любому основанию) в налоговой нужного муниципального образования, то никакой дополнительной регистрации или уведомления уже не надо, просто начинаете подавать декларации и платить налог.
Само собой, декларация по ЕНВД.(Срок подачи декларации - не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода. Налоговый период - квартал) И, раз вмененка является системой налогообложения деятельности, а не предприятия (предпринимателя) в целом – комплект отчетности по соответствующей системе, общей или упрощенной. Хотя тут требования налоговиков могут разниться от региона к региону. Так, если налогоплательщик занимается только розничной торговлей, то где-то у него могут и не требовать ничего, кроме декларации по ЕНВД. А могут – и все остальное, чтобы удостовериться, что других операций не было. Лучше всего это уточнить в местной ИФНС.
Безусловно – единый налог на вмененный доход. (Срок уплаты - не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода.)
Который, напоминаем, рассчитывается не по фактическим доходам, а по «потенциально возможным» (ст.346.27). А основным фактором, определяющим этот потенциально возможный доход, является физический показатель вашей деятельности: площадь торгового зала или зала обслуживания посетителей, количество автомашин или работников – для каждого вида деятельности он свой, смотрите статью 346.29.
Точно так же платятся взносы на обязательное пенсионное страхование и на страхование от несчастных случаев и производственных заболеваний, на них ЕНВД никак не влияет.
И НДФЛ с заработной платы сотрудников, который рассчитывают, удерживают и перечисляют в бюджет налоговые агенты.
А в остальном… пункт 4 статьи 346.26 НК перечисляет – какие налоги не платятся при ЕНВД: налог на прибыль (налог на доходы физических лиц для предпринимателей), налог на имущество, единый социальный налог, НДС (кроме таможенного и уплачиваемого налоговыми агентами ). И то – не платятся эти налоги лишь для хозяйственных операций, облагаемых по вмененке. Если же фирма или предприниматель совершили хотя бы одну операцию, не подпадающую под ЕНВД, то с нее должны быть уплачены все налоги в соответствии с его системой налогообложения, как налогоплательщика – общей или упрощенной.
Кроме того, у вас могут быть основания для уплаты других налогов, которые не упомянуты в статье 346.26 НК, например, транспортного, земельного налога или налога на игорный бизнес. Так вот, эти и все прочие налоги уплачиваются независимо от наличия или отсутствия у вас ЕНВД.
Поскольку основой для расчета единого налога являются физические показатели – вот их-то учет и надо вести в первую очередь. В каком виде – Налоговый кодекс это не регламентирует. И не предоставляет права регламентировать это ни Минфину, ни налоговым чиновникам. Поэтому все «Книги по ЕНВД», настойчиво рекомендуемые во многих местных инспекциях, незаконны. А особенно – если в них есть такие разделы, как «Доходы», «Расходы», «Заработная плата» и тому подобное.
Впрочем, как-то учитывать физпоказатели все равно надо, так что, если у вас в регионе такая книга навязывается, а ее стоимость сравнима со штрафом за отсутствие документа налогового контроля (50 рублей по статье 126 НК плюс 300-500 рублей по статье 15.6 КоАП) – возможно, лучше и не упираться. Но не забывать – вы не обязаны учитывать в такой книге доходы-расходы, только физпоказатели[42, c. 136].
В остальном ЕНВД ни освобождает от какого-либо вида учета, ни обязывает его вести. То есть, организации, не переходившие на УСН, по-прежнему обязаны вести бухгалтерский учет. На тех же, кто перешел на упрощенку, ЕНВД не налагает обязанности его вести (кроме ОС и НМА), что бы не писал по этому поводу Минфин.
Предприниматели же, занимающиеся только деятельностью, облагаемой ЕНВД, кроме учета физпоказателей вообще могут никакого учета не вести, разве что «для себя» в любом удобном виде. Но хранить документы, подтверждающие законный характер деятельности такого предпринимателя, все-таки стоит. Не для налоговой, а для правоохранительных и других контролирующих органов, любящих интересоваться происхождением товара, качеством используемых материалов, соблюдением санитарных норм и прочим.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.