Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Документация бухгалтерского учета экспорта товаров

Код работы:  55-2225
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет операций импорта товаров
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит внешнеэкономической деятельности
Основные понятия:  Товары, импорт товаров, операции импорта товаров, особенности бухгалтерского учета, бухучет
Количество страниц:  107
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.4. Документация бухгалтерского учета экспорта товаров

Перечень документов является исчерпывающим, поэтому требования налоговиков о представлении иных документов, не указанных в НК РФ, неправомерны, а решение об отказе в возмещении НДС незаконно.
Итак, перечень документов включает:
1. Контракт (копию контракта) с иностранным лицом на поставку товара за пределы таможенной территории РФ, в котором содержится информация, необходимая для определения объекта налогообложения и налоговой базы по нему (условия поставки, сроки, вид продукции, ее цена и т.д.). Если товар экспортируется с участием посредников (комиссионеров, агентов, поверенных), то кроме контракта на поставку между посредником и иностранным контрагентом обязательно представляется и посреднический договор (или его копия) (пп. 1 п. 2 ст. 165 НК РФ).
2. Выписку банка (копию выписки), подтверждающую фактическое поступление выручки от реализации указанного товара иностранному лицу на счет налогоплательщика в российском банке.
Статья 165 НК РФ не устанавливает специальных требований к форме выписки. В качестве доказательства поступления денежных средств налогоплательщик может представить выписку, оформленную банком, в котором ему открыт банковский счет. При этом налогоплательщик не несет ответственности за оформление выписки банком. Отсутствие печати банка и подписей его работников на выписках, распечатанных с использованием средств вычислительной техники, не является основанием для отказа в возмещении налога (см. постановления ФАС СЗО от 16.01.2007 N А56-46035/2005, от 22.03.2007 N А56-50192/2005).
3. Таможенную декларацию (ее копию) с двумя отметками:
- российского таможенного органа, осуществившего выпуск товаров в режиме экспорта "Выпуск разрешен" (п. 39 разд. VI Инструкции о порядке заполнения ГТД *(3);
- пограничного таможенного органа "Товар вывезен" (эта отметка проставляется таможенным органом в пункте пропуска и подтверждает, что товар фактически пересек границу РФ).
В связи с тем, что организация-экспортер в большинстве случаев сама вывозом грузов не занимается, получить таможенную декларацию (ее копию) с отметкой "Товар вывезен" возможно двумя способами:
а) обратиться в пограничный таможенный орган с соответствующим заявлением согласно Порядку действий должностных лиц таможенных органов при подтверждении фактического вывоза товаров с таможенной территории РФ*(4);
б) обратиться к перевозчику (российской или иностранной транспортной компании), который занимался вывозом экспортного товара. Таким образом, при заключении соответствующих контрактов с покупателем или транспортной компанией целесообразно предусмотреть ответственность контрагентов за непредставление ими таможенной декларации (ее копии).
Реестр таможенных деклараций должен содержать:
- отметки пограничных таможенных органов РФ при обычном вывозе товаров в режиме экспорта;
- отметки таможенных органов РФ, подтверждающих факт помещения товаров под таможенный режим экспорта при вывозе товаров через границу РФ с государством - участником Таможенного союза, на которой таможенный контроль отменен; при вывозе товаров, не происходящих с территории РФ, в таможенном режиме экспорта на территорию государства - участника Таможенного союза, на границе с которым таможенный контроль отменен; при экспорте трубопроводным транспортом или по линиям электропередачи.
Раньше (до 1 января 2009 года) специальные реестры фактически вывезенных товаров представлялись вместе с декларациями при вывозе отдельных видов товаров в случаях и порядке, определяемых Минфином по согласованию с ФТС России.
4. Копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками пограничных таможенных органов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории РФ.
Налогоплательщик может представлять любой из перечисленных документов с учетом особенностей, указанных в пп. 4 п. 1 ст. 165 НК РФ. Например, при вывозе товаров воздушным транспортом для подтверждения вывоза товаров за пределы РФ в налоговые органы представляется копия международной авиационной грузовой накладной с указанием аэропорта разгрузки, находящегося за пределами таможенной территории РФ.
Для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0% при реализации экспортных товаров документы представляются налогоплательщиками в срок не позднее 180 календарных дней с даты помещения товаров под таможенный режим экспорта (п. 9 ст. 165 НК РФ).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.